Рынок -- управляемая динамическая система. - страница 491

 
Доктор:

Я понял, вы просто не теме и рассуждаете теоретически. И наверное в определенной ситуации были бы правы. Но это не тот случай. В его старой теме я вообще ничего не писал. Много других людей предельно корректно пытались ему указать на его заблуждения. Бесполезно. Я уже потом, значительно позже выложил ему строгое математическое доказательство. И был послан ))).

В любом случае надо ладить с людьми. Некоторые, как вампиры, получают удовольствие, когда оппонент нервничает и ругается. Если вы видите, что общение с человеком не получается, значит, нужно отойти в сторону, чтобы не обострять конфликт.  Считаю это правильным, хотя сам грешен и порой не могу во-время остановиться.)

 
khorosh:

В любом случае надо ладить с людьми.

Абсолютно согласен. Иначе конструктив не получится.

khorosh:

Если вы видите, что общение с человеком не получается, значит, нужно отойти в сторону, чтобы не обострять конфликт. 

Обострять конечно не нужно. Но форум публичный. Тут же каждый пишет не только своему оппоненту, а сразу всем. В этом же основной смысл. А так можно было бы личкой обходиться. Поэтому необходимо всё-таки свои позиции отстаивать. Чтобы других не вводить в заблуждение. Иначе могут пострадать ни в чем неповинные люди )).

 
Доктор:
Иначе могут пострадать не в чем не повинные люди )).

Папенька говорит, страданиями душа совершенствуется.

 
Доктор:

Иначе могут пострадать не в чем не повинные люди )).

ни в чем неповинные

 
secret:


Просадка считается от прибыли, а не от депозита. Потому что она могла быть и сразу на старте.

Где вы здесь видите 32? Там даже больше чем 50.

По вашей методе, если первый тик на старте убыточный, то просадка на нём в процентах от прибыли будет равна минус бесконечности) А первый тик, сами понимаете, всегда убыточный из-за спреда)

На мой взгляд, проще и правильней считать просадку обычным способом (процент от эквити).

 
Доктор:

Вы правы. Но только отчасти.

Как вы отнеслись бы к человеку, который с пеной у рта доказывает, что он изобрел вечный двигатель? А когда ему доказывают, что это невозможно, грубит.

Человек он подкованный, но не гибкий. Знания его закостенелые. Плохо усваивает новую для себя информацию.

По ходу изобретения ВД много чего полезного было сделано.

И знания не закостенелые) Но вот в некоторых вопросах у людей знания иногда заменяются верой. И спор тут бесполезен.)

К тому же действительно, там где доказательств нет, может быть только вера)

 
Aleksey Nikolayev:

По вашей методе, если первый тик на старте убыточный, то просадка на нём в процентах от прибыли будет равна минус бесконечности) А первый тик, сами понимаете, всегда убыточный из-за спреда)

На мой взгляд, проще и правильней считать просадку обычным способом (процент от эквити).

Полоумный Доктор и его лучший друг secret жаждут узреть слив моего сигнала или дичайшую просадку, например :)))

Вместо того, чтобы учить физику, оне аж ножками сучат от нетерпения и изобретают безумные формулЕ расчета просадки.

 
Alexander_K2:

Полоумный Доктор и его лучший друг secret жаждут узреть слив моего сигнала или дичайшую просадку, например :)))

Вместо того, чтобы учить физику, оне аж ножками сучат от нетерпения и изобретают безумные формулЕ расчета просадки.

Никто этого не жаждет, поскольку синхронно сливу вашей системы будут сливаться и другие чисто противотрендовые системы) А сливаться они, очевидно, рано или поздно начнут) По моим крайне консервативным оценкам - не позднее середины осени) 

 
Aleksey Nikolayev:

Никто этого не жаждет, поскольку синхронно сливу вашей системы будут сливаться и другие чисто противотрендовые системы) А сливаться они, очевидно, рано или поздно начнут) По моим крайне консервативным оценкам - не позднее середины осени) 

Посмотрим. Сейчас я стал осторожен в своих оценках, поэтому нигде не рекламирую сигнал. Самому интересно.

А насчет этих двух клоунов... Жаждут, да еще как! И сучат ножками.

 
Все жаркие споры в ветке идут о нюансах по сути дела одного направления, так сказать приверженцев скользящего окна. Но есть второе направление - экстремумы, где вся история рассматривается от максимума до минимума. На мой взгляд, там больше возможности зацепиться.