Ганн, астротехники. Прогнозы, обсуждение - страница 74

 
Martingeil:

Вот то что Михон закинул, это и есть циклы эмблемы, первая показывает как строить вторая последовательность, если не поймешь в личку объясню.

В общем треуголькник двигается по углам квадрата.



Тогда получается, что первого рисунка нету во втором?...

Зачем в личку? Пусть все будет здесь, может еще кто адекватный подключится.

 

Доброго времени, Всем!

Как же весело, и в то же время печально, читать эту тему.

seey


Каков вопрос, таков и ответ!
Для каждой единицы времени актуально свое колесо, свой цикл, потому, если смотреть на дни, то ответ на Ваш вопрос, в том виде, что Вы сформулировали, будет один, а если смотреть на м5, то ответ будет совершенно иной.

Martingeil

Как "гуру" (сарказм) и как "человек с гуманитарным уклоном" (2 раза сарказм) отвечу Вам словами Ганна, "начните с построения правильного графика", "Вы можете ошибиться в расчетах, но Вы ни с чем не перепутаете пересечение углов".

И помните, что эти слова написал ярый приверженец математики!

Не стоит читать работы Ганна по принципу "тут читать, тут не читать, ...".


Понимаете, Вы для себя сформулировали задачу - заставит программу думать за Вас, Вы пытаетесь что-то там "дать советнику", ищите какую-то "пользу для советника". Я же просто использую прямое понимание закона вибрации, знание того, как он формирует процессы.

Один важный момент ускользает от Вас, у Ганна была система анализа процессов, в основе которой была определенное мировоззрение, глобальная концепция мироустройства. Система эта была единой, построенной на определенном наборе базовых постулатов и принципов. Вы же её воспринимаете как набор методов.

Для наглядности приведу Вам, понятный для любого мужика, пример, представьте автомобиль и рядов груду комплектующих, из которых он состоит, и автомобиль, и груда комплектующих состоят из одних и тех же частей, но если сравнивать их как целое, как объекты, они обладают разными качествами.

На счет креста, так Вы его выкиньте из головы то, а заодно и из калькуляторов Ганна, раз он Вам не нужен совсем. )))

На прощание один простой совет - разделите у себя в голове концепцию, систему анализа и торговые стратегии и тактики. Каждый из этих блоков решает свои задачи в рамках общей задачи.


Tantrik

Вы уж извините, но для Вас, так называемые, "голова и плечи" - "это известный паттерн", а для меня это не более, чем визуальный эффект, и только. )))

SEVER11

Что за товар Вы упомянули? Может и мне прикупить? )))


К сожалению, и здесь процветает копирование чужих методов, выдернутых из системы, а понимание даром никому не нужно.
Что-то неоправданно задержался я тут. За сим прощайте, удачи и процветания во всех делах, и больше понимания сути, и меньше юзания спец. эффектов.


С Грустной улыбкой,
Виктор (Ferro)

 

Вот как двигается треугольник внутри квадрата наверно.


 

Виктор давай остановимся на днях...

 
Martingeil:

Вот как двигается треугольник внутри квадрата.


Или так? Копируя эмблему.


 
Martingeil:

Вот как двигается треугольник внутри квадрата.


Так как расстояние от 16 (квадрата четырех) до 25 (квадрата пяти) равно 180 градусов вокруг графика, становится ясно, почему Ганн ожидал изменения тренда цены в 180 градусах или «на углу180». Точно так же он ожидал изменения на 90 градусах (половины одного квадрата) и 360 градусах (два квадрата).
Квадратная прогрессия, кажется, работает лучше с тремя знаками. Если вы изучаете рынок с ценой, содержащей четыре знака, то попробуйте уменьшить число знаков, чтобы получить число, которое вы можете использовать на графике. Точно так же, если вы изучаете рыночный инструмент с низкой ценой, то добавьте ноль или переместите десятичный знак, чтобы получить три существенных знака.
 
Martingeil:

...

Теперь давайте выведем правила перехода из цикла в цикл.

А вот здесь надо определиться, что такое цикл.

У меня нет четкого определения.

 
Martingeil:
цикл это круг 360 градусов, в середине дата хая или лоу, далее идет круг 1 цикл, значит начинаем ставить трейгольник и ищем переходы вибрации внутри цикла их три в каждом круге. Далее переход на второй цикл передвигаем треугольник на второй угол и так далее вчера я писал об этом только религиозные фанатики не поняли меня.)))

Хорошо. Скажите какая дата будет заканчивать цикл в этом примере?


 
robi11:

Хорошо. Скажите какая дата будет заканчивать цикл в этом примере?


15.06 - конец 1 цикла

16.06 - 01.07 второй цикл

02.07 - 25.07 третий цикл

26.07 - 26.08 четвертый цикл

 
на восьмом цикле тоже триугольник применять будешь?