Ваша самая эффективная стратегия? - страница 2

 
yosuf:
Как Вы смотрите на такую банальную стратегию: в сторону основного треда, идущего вниз, открываем минимальным лотом позицию без стопа и профита, задействовав всего 10% от депозите, в случае нежелательного разворота следим, чтобы депозит не падал ниже 50%, пополняя депозит в случае необходимости, вплоть до очередного разворота вниз, пока не закроем позицию в плюсе. Укажите, пожалуйста, на недостатки.

ваша стратегия - тоже что и Лавина

недостатки:
1. при сильном движении - не будете успевать депозит пополнять
2. автоматизировать пополнение депозита нет возможности
3. может денег не хватить

как пример - движение всех основных валют на этой неделе - ваша стратегия забрала бы всё

 
yosuf:
Как Вы смотрите на такую банальную стратегию: в сторону основного треда, идущего вниз, открываем минимальным лотом позицию без стопа и профита, задействовав всего 10% от депозите, в случае нежелательного разворота следим, чтобы депозит не падал ниже 50%, пополняя депозит в случае необходимости, вплоть до очередного разворота вниз, пока не закроем позицию в плюсе. Укажите, пожалуйста, на недостатки.

Юсуф, я вот никак понять не могу - толи Вы жжете так, то ли, действительно, играете в "наивняк"?
 
Roman.:

Юсуф, я вот никак понять не могу - толи Вы жжете так, то ли, действительно, играете в "наивняк"?

Простоты у меня больше, чем гонора
 
abolk:

ваша стратегия - тоже что и Лавина

недостатки:
1. при сильном движении - не будете успевать депозит пополнять
2. автоматизировать пополнение депозита нет возможности
3. может денег не хватить

как пример - движение всех основных валют на этой неделе - ваша стратегия забрала бы всё

Почему нельзя автоматизировать процесс пополнения, ведь в этом случае средства все равно никуда не пропадут, рано или поздно все равну вернутся к Вам. Хуже, когда встаете в бай, а пара надолго обесценится, я думаю, пэтому эту операцию желательнее проводтиь, видимо, только с СЕЛЛ.
 
yosuf:
Почему нельзя автоматизировать процесс пополнения, ведь в этом случае средства все равно никуда не пропадуд, рано или поздно все равну вернутся к Вам. Хуже, когда встаете в бай, а пара надолго обесценится, я думаю, пэтому эту операцию желательнее проводтиь, видимо, только с СЕЛЛ.

думаю, что вы сами уже ответили на свой вопрос о недостатках
 
Gza:
Хотелось бы без флуда.. Поконкретнее.
поконкретнее, у Вас какая самая эффективная стратегия?
 
abolk:

думаю, что вы сами уже ответили на свой вопрос о недостатках
Или лучше "замкнуть" позицию в таких случаях? Какие недостатки у такого замка?
 
Roman.:

Юсуф, я вот никак понять не могу - толи Вы жжете так, то ли, действительно, играете в "наивняк"?
Человек имеет неплохую математическую подготовку, но совершенный новичок на форексе. Он и сам это не скрывает, так что удивляться не надо.
 
khorosh:
Человек имеет неплохую математическую подготовку, но совершенный новичок на форексе. Он и сам это не скрывает, так что удивляться не надо.

Понятно, Юрий.
 
yosuf:
Или лучше "замкнуть" позицию в таких случаях? Какие недостатки у такого замка?

В этой ветви поинтересуйетсь о достоинствах и недостатках. Можете поиском через гугл посмотреть на этом сайте, что-то типа: "Тактики разруливания лока".