Дефолт Америки, по-русски. - страница 13

 
granit77:
К списку тем
alsu:
... я агностик))
Жму руку. Нас уже двое.





Десять! Держите меня восьмеро!

===

Дефолт дефолтом, а кризис духовного жанра - налицо. Схватить Б-га за бороду (или за яйца - у всех разные фантазии))) - мечта неандертальца, охрой рисующего желанное.

Прямо скажу (я про себя) - недалеко ушли. "Об чем думает Фроим Грач? - Об выпить рюмку водки, об дать кому-нибудь по морде..." // Бабель

И чего? Глазки строить монитору, выгадывать на фигне, не поддающейся анализу. (Угу! Т-анализу!))) Испытывать преходящее чувство сытости от разных занятий?

"Нет в мире вещи, стоящей пощады. Творенье не годится никуда!" // Гете

Что РКЦ, что РПЦ, что какая др. конфессия - все в прошлом. Остались бюрократы, ктрм в нашей стране "везде у нас дорога".

Нет! Ради Б-га! Я никого не хочу обидеть. Просто для меня - Вера и Религия - две большие разницы...

А вообще, все пора на свалку. Байбл повезло в том, что ее мало кто читает. Иначе бы тут же бы запретили. Как экстремистскую литричу. Особенно Пятикнижие. Хамас стреляет сигаретку у доктора Менгеле, и все вместе мучаются комплексом инфернальной неполноценности.

 
Весело тут у вас. :)
 
MetaDriver:
Весело тут у вас. :)

Какое там - грешу унынием...

Володь! У тебя есть что поджечь?

 

Я вот размышляю, с какого боку подать идею, что дефолт самооценки выгоден дефолтирующей стороне.

Вернее я размышляю подожжёт эта идея ветку или наеборот угробит и похоронит.

Впрочем идея кажется уже просочилась. Посмотрим. Пошёл за попкорном.

:)

 
MetaDriver:

Я вот размышляю, с какого боку подать идею, что дефолт самооценки выгоден дефолтирующей стороне.

Вернее я размышляю подожжёт эта идея ветку или наеборот угробит и похоронит.

Впрочем идея кажется уже просочилась. Посмотрим. Пошёл за попкорном.

:)

Богато. Рассматриваю с какой стороны половчее кусать. Может, кто начнет?
 
MetaDriver:

Я вот размышляю, с какого боку подать идею, что дефолт самооценки выгоден дефолтирующей стороне.

Вернее я размышляю подожжёт эта идея ветку или наеборот угробит и похоронит.

Впрочем идея кажется уже просочилась. Посмотрим. Пошёл за попкорном.

:)


что такое дефолт я знаю, а что такое дефолт самооценки?
 
FAGOTT:

что такое дефолт я знаю, а что такое дефолт самооценки?

Есть хим. вещества, расширяющие сосуды и сознание, есть лексемы, при неоднократном флэшбеке вызывающие тот же эффект.

Владимир, как я понял, о переоценке. Посмотреть с недобрым прищуром. Таки я не против.

 

Так или иначе тут отметились те кому дефолт в Америке не безразличен.

Кто-то не верит, кто-то верит, как в конец света, постоянно предсказывают, но все ни как дождаться не могут )))

 
FAGOTT:
что такое дефолт я знаю, а что такое дефолт самооценки?

Чёрт. Не хотелось бы начинать с технических определений... :) Хотя и с такой стороны приколоться можно. (или куснуть?)

Наверно лучше с примеру нАчать.

Вот меня взять. Люблю повыпендриваться, хлебом не корми. Технически грамотен в этом вопросе. Выпендрёж не лишён эстетической компоненты. Знаю меру.

// Впрочем (относительно меры), возможно мне это мерещитца. :)

Гхм. Так. Пожалуй я был неправ. Без технического/терминологического отступления не получится.

Итак если с определеним "дефолта" всё более менее, то с определеним "самооценки", словари и энциклопедии несут откровенную пургу, мало имеющую отношение к делу.

А дело в том, что термин "самооценка" - как бы это помягче... о! - самолживый насквозь. Поскольку никакой самооценки ни у кого отродясь не было.

Что же тогда есть? То бишь, что за этим термином традиционно скрывается?

А есть оценка-глазами-других, которую вся психологическая литература торжественно провозглашает самооценкой, строго равняясь в этом вопросе на общественное самосознание стандартного социального существа.

// Это ничё что я тут эзотерические тайны вываливаю на трейдерском форуме?

// ... Почитал правила... вроде фицияльных запретов нету...рискну продолжить.

Итак, пожалуй можно уже вернуться к моей наглой роже. Ну значит.. Ага. Я значит выпендриваюсь, народ подыгрывает... в том плане что какие-то относительно меня мнения складываются.

Штабель мнений разношёрстный, но в принципе обозримый, группируемый и классифицируемый.

И вот самое ОНО (то самое, что по теме) - складываются вместе с мнениями ОЖИДАНИЯ.

А что есть ожидания? Ожидания - это примерно то-же что долговые расписки. Дабы образ (лицо?) своё (точно своё??) сохранять (и приумножать, гы..), я должен действовать в соответствии.

:))

Уффф. Кажись обрисовал контекст.

Итак, что есть дефолт самооценки, в обрисованном контексте? Ну... видимо отказ платить по долгам... ? :) То бишь наплевателское отношение к ожиданиям.

И к самооценке... которая, как я нагло утверждаю, никакая вовсе не самооценка. :)

Примерно как-то так.

Никаких более конкретных рецептов выписать не могу, ибо жизнь дело творческое. Ритуальные реверансы (а также антиреверансы) ничем не помогут, как и мантры-шмантры с молитвами.

Нащёт голодовок не уверен ибо малоопытен, но образцово-показательные не помогут точно.......

;-)

 
sanyooooook:

Так или иначе тут отметились те кому дефолт в Америке не безразличен.

Кто-то не верит, кто-то верит, как в конец света, постоянно предсказывают, но все ни как дождаться не могут )))

Так конец света уже был! Проехали... Сейчас уже новый свет начался.