Сетка отложенных СТОП ордеров на три пары EUR/USD, EUR/JPY, USD/JPY - страница 3

 
ratnasambhava:

Неважно, как что-то называется, суть от этого не изменится.

Кроме того, "размазывай" - не "размазывай" точка входа останется там же.

а позиция?

;)

 
Figar0:
Какие мнения? Все мнения на этот счет высказаны несколько лет назад, была тогда мода на гридеры.... Вкратце, поиметь рынок или что-то с рынка подобной расстановкой ордеров невозможно. Поверите мне на слово прям здесь и сейчас - съэкономите себе время, нервы и возможно некоторые финансовые средства)

мода на гридеры может только при устойчивом тренде


2007 год был годом гридера

пара gbpjpy с февраля по июнь стояла под бай гридером

шаг 30-50 пип

не отключал его! с февраля ( после Китайского падения 2007 года в феврале

до первого толчка кризиса в USA июль 2007)


гридер работал просто

сетка бай лимитов строилась с лотом допускающим срыв до 10-15 ордеров с шагом 30-50п

как только ордер крылся по тейку опять возникал ордер на месте где был бай

далее гридер полз за ценой т е выставлял новые бай лимиты

и подчищал глубоко внизу

можно было конечно просто перемещать

но лень было писать такой алгоритм

эффект был классный! до момента первой волны ипотечного кризиса в USA именно в 2007 была первая ласточка

 
avatara:

а позиция?

;)

думаю и позиция там же ;)
 
INFINITEITH:

Доброго времени суток всем! На днях заинтересовался сеткой СТОПОВ, а именно в следующей системе:

сетка из СТОПОВ (15 баев и 15 селов на дистанции друг от друга 15 пунктов) кидается на три пары: EUR/USD USD/JPY EUR/JPY.

За сутки (что не обязательно) цена уходит в какую либо сторону и две пары из трех идут в прибыль, общий итог положительный.

Прошедшую неделю проверял - хорошие плюсы за сутки. Считаю очень важным момент, именно момент закидывания сеток на пары. сам думаю, что это должно определяться индикатором RSI на графиках

H4, в точках мин. и мах.


Жду ваших мнений

работа в тренде = ДА ГРИДЕРАМ! 2007 к примеру

.

ищите явно трендовые пары там и можно с гридером играться

во всех иных случаях это усреднение доведет до стопа или мк

 
ratnasambhava:
думаю и позиция там же ;)

ну да!

Посчитайте...

;)

 
YuraZ:

мода на гридеры может только при устойчивом тренде

2007 год был годом гридера

гридер работал просто

сетка бай лимитов строилась с лотом допускающим срыв до 10-15 ордеров с шагом 30-50п

как только ордер крылся по тейку опять возникал ордер на месте где был бай

далее гридер полз за ценой т е выставлял новые бай лимиты



Ваша сетка работала в одну сторону просто доливкой по тренду с помощью лимитников. При этом каким-то образом был определен тренд и его направление. Это абсолютно другое, чем просто кинуть сетку стопов в две стороны и ловить рыбу в расчете что сейчас цена куда рванет? (Плюс лимитник много "полезнее" стоп ордера - мое глубокое убеждение:)) В Вашем случае и сетка-то никая не нужна была, действительно если бы не "лень" можно было просто подтягивать лимитник за ценой. Гриддером это вообще назвать нельзя... У Вас это элемент ММ, элемент ТС, а не само по себе самодостаточная торговая система.

 
Figar0:


Ваша сетка работала в одну сторону просто доливкой по тренду с помощью лимитников. При этом каким-то образом был определен тренд и его направление. Это абсолютно другое, чем просто кинуть сетку стопов в две стороны и ловить рыбу в расчете что сейчас цена куда рванет? (Плюс лимитник много "полезнее" стоп ордера - мое глубокое убеждение:)) В Вашем случае и сетка-то никая не нужна была, действительно если бы не "лень" можно было просто подтягивать лимитник за ценой. Гриддером это вообще назвать нельзя... У Вас это элемент ММ, элемент ТС, а не само по себе самодостаточная торговая система.

гридер ничего не определял - это был полуавтомат

его задача была выставлять выбитые в тейк ордера и торговать в одну сторону выбранную мной

и следовать за ценой! и работал именно лимитниками ... стопом работать в тренде тоже можно

но лимитники эффективней в этой ситуации

--



что Вы называете гридером ?

что Вы называете самодостаточной торговой системой ?


ихмо: цель любой системы извлечение прибыли и ее я извлек c помощью этого полуавтомата

по максимуму в 2007

-))) или это не полноценно ?

 
Figar0:


У Вас это элемент ММ, элемент ТС, а не само по себе самодостаточная торговая система.

По-моему глубокому убеждению, как самодостаточная торговая система "сетка" не имеет смысла, т.к. матожидание такой системы отрицательно и равно комиссии заведения.
 
ratnasambhava:
По-моему глубокому убеждению, как самодостаточная торговая система "сетка" не имеет смысла, т.к. матожидание такой системы отрицательно и равно комиссии заведения.

Именно об этом я и говорю.
 

Вот результат за сегодня - (сетку кинул вчера вечером, сегодня вечером закрыл)

Файлы:
state.zip  3 kb