Сетка отложенных СТОП ордеров на три пары EUR/USD, EUR/JPY, USD/JPY

 

Доброго времени суток всем! На днях заинтересовался сеткой СТОПОВ, а именно в следующей системе:

сетка из СТОПОВ (15 баев и 15 селов на дистанции друг от друга 15 пунктов) кидается на три пары: EUR/USD USD/JPY EUR/JPY.

За сутки (что не обязательно) цена уходит в какую либо сторону и две пары из трех идут в прибыль, общий итог положительный.

Прошедшую неделю проверял - хорошие плюсы за сутки. Считаю очень важным момент, именно момент закидывания сеток на пары. сам думаю, что это должно определяться индикатором RSI на графиках

H4, в точках мин. и мах.


Жду ваших мнений

 
INFINITEITH:

Жду ваших мнений

Какие мнения? Все мнения на этот счет высказаны несколько лет назад, была тогда мода на гридеры.... Вкратце, поиметь рынок или что-то с рынка подобной расстановкой ордеров невозможно. Поверите мне на слово прям здесь и сейчас - съэкономите себе время, нервы и возможно некоторые финансовые средства)
 
или подскажите источник, где про это уже как 10 лет назад написали, желаю прочитать и понять, что вся эта тема пустое место
 

Временем все-таки хотите рискнуть?) Зря, время - не дешевле денег. Но как говорится, - Каждому свои грабли.

Про 10 лет не знаю. Я в этом деле наверно лет около 7 всего...) Погуглите, например, что-нибудь типа "Лев Балуев, за гранью технического анализа" или просто " mq4 gridder/гриддер/гридер" найдете и обсуждения, и реализации позволяющие все это протестировать и попробывать.

 
я так понял, вы как только услышали о сетке ордеров, так сразу решили "да ну его", не разбираясь в сути
 
INFINITEITH:
я так понял, вы как только услышали о сетке ордеров, так сразу решили "да ну его", не разбираясь в сути

Из чего Вы это поняли? Из того что я не хочу пускаться в многостраничные объяснения что как, почему и зачем учить математику в 5 классе? Дело ваше.... Я свое мнение не навязываю. Как я и сказал - каждому свои грабли.
 
INFINITEITH: За сутки (что не обязательно) цена уходит в какую либо сторону и две пары из трех идут в прибыль, общий итог положительный.

Прошедшую неделю проверял - хорошие плюсы за сутки.

[...]

Жду ваших мнений

Какие могут быть мнения на основании Вашей недели "статистики" (и даже ее Вы не показали!)? Вы проверьте за годик-два, да и чтобы сделок вышло порядка тысячи, и выложите результаты здесь. А так - обычный гридер...

две пары из трех идут в прибыль

А вдруг две из трех в убыток пойдут?

Тема обсосана многократно. Ищите то, что Вам Figar0 сказал, - хоть здесь, хоть на просторах инета.

 
INFINITEITH:


За сутки (что не обязательно) цена уходит в какую либо сторону и две пары из трех идут в прибыль, общий итог положительный


Вот это абсолютно не факт, бывает, что все три идут в убыток. Но самое главное - общий итог - потеря трех спредов.
 
Не слушайте никого, пробуйте сами. Если сделать сразу на реале, на поиск истины уйдет значительно меньше времени, чем на то, чтобы читать 100 страниц описаний предшествующих неудач.

Гридеры на сайте mql4 - 91 результат

 
INFINITEITH:

За сутки (что не обязательно) цена уходит в какую либо сторону и две пары из трех идут в прибыль, общий итог положительный.

Цена конечно куда-то в конечном итоге идёт, но перед этим она дёрнется туда-сюда несколько раз на 50-100-150пп и собьёт твои стопы на нескольких грид-позициях если они есть. Если стопов нет, то после разворота все грид-позиции пачкой быстро утянут депозит на дно. За несколько суток такое может и не случиться особенно если стопы близкие. Рыбы тут нет.
 
Выкладываю стейт. И буду выкладывать отчеты до тех пор, пока все не солью
Файлы:
stat.zip  15 kb