Странный синтетик - страница 2

 
Integer:


Получение кросса таким образом не совсем корректно, потому-что неизвестно время High/Low.

В этом коверторе есть грубая принципиальная ошибка. Для получения High всегда High с High умножается (или делится), так же и с Low. Однако, у противопооложно направленных символ, High одного символа соответствует Low другого.


Да! В точку. Именно поэтому у меня кроссы однонаправленных валют получались весьма близки к оригиналу. Благодарю!
 
Integer:


Получение кросса таким образом не совсем корректно, потому-что неизвестно время High/Low.

В этом коверторе есть грубая принципиальная ошибка. Для получения High всегда High с High умножается (или делится), так же и с Low. Однако, у противопооложно направленных символ, High одного символа соответствует Low другого.


Погодите, я запутался... EURUSD и GBPUSD однонаправленны, и кросс считается элементарно.

Время High/Low знать не нужно - они внутри бара, достаточно знать и синхронизировать время Open.

 
muallch:

Погодите, я запутался... EURUSD и GBPUSD однонаправленны, и кросс считается элементарно.

Время High/Low знать не нужно - они внутри бара, достаточно знать и синхронизировать время Open.

Еще раз: чтобы узнать значения и времена хая и лоу внутри часовика, нужно пройтись по минуткам этого часа. Иначе никак не получится - неважно, сонаправленны или противонаправленны исходные мажоры.

Причина в том, что исходные мажоры, вообще говоря, достигают экстремумов в разные моменты времени (поэтому хай синтетика практически никогда не равен произведению или частному хаёв мажоров; аналогично для лоу).

Индикатор, увы, годится только фтопку - при всем уважении к Scriptong'у.

 
muallch:

Погодите, я запутался... EURUSD и GBPUSD однонаправленны, и кросс считается элементарно.

Время High/Low знать не нужно - они внутри бара, достаточно знать и синхронизировать время Open.


Время открытия синхонизируется. Значит надо на минутках делать, потом в часы преобразовывать.
 
Integer:

Время открытия синхонизируется. Значит надо на минутках делать, потом в часы преобразовывать.

без "извращений" типа - из констант типа стринг получить даубл массив... :)

на тиках - минимум разбега. И если и есть арбитраж, то призрачный.

;)

 
avatara:

без "извращений" типа - из констант типа стринг получить даубл массив... :)

на тиках - минимум разбега. И если и есть арбитраж, то призрачный.

;)


1. Прочитай до конца мое сообщение, которой цитируешь (желательно вниматель и вдумчиво, еще лучше прочитать всю тему и вникнуть).

2. Прими к сведению, что в моем сообщении два предложения и второе предложение, отнюдь, не является дополнением к первому.

3. Преобразование массива string в double, было не извращение, а решение. Не врубаешься, так сиди помалкивай. 

4. Исчезни!

 
вот вы мутите, график все равно получиться очень грубый и использовать его как либо смысла не вижу, проще обычный кросс брать. Или собирать историю по синтетике(но это долго).
 

Mathemat:

Причина в том, что исходные мажоры, вообще говоря, достигают экстремумов в разные моменты времени (поэтому хай синтетика практически никогда не равен произведению или частному хаёв мажоров; аналогично для лоу).


Если рассматривать минутки в часовом промежутке, то да. А в массивах с часовыми барами хаи и лоу абсолютны и не привязаны ко времени - максимум минуток в часовом промежутке становится максимумом в часовом баре. Соответственно, и в кроссе часа тоже.
 
Топикстартер, посмотрите здесь на правую половину картинок.
 
Я понял, что такие расхождения - данность. Но чтобы на часе разброс 10-30 четырехзначных пунктов, а хай на барах был меньше лоу... Ну, не знаю. Тем более, что "схлопывание" спреда происходит чаще, чем раз в час, что должно, по идее, выравнивать синтетик (часовой, не минутный).