В каких случаях есть смысл держать часть кода робота в индикаторе? - страница 5

 
Andrei01:
Чушь! (с) Вызов функции всегда медленней чем тот же код без вызова. Просто посчитайте количество асемблерных операций и время их выполнения. Такое возможно только если в эксперте специально поставлен какой-то тормоз при запуске одновременно с индикатором (если кто-то захочет сравнить быстродействие).


Вы уж в своей фанатазии сами считайте ассемблерные операции, я же предложил конкретное соревнование. Давайте, пишите эксперта с расчетом ЕМА в нем, ничего не надо кроме расчета ЕМА, а я пишу индикатор EMA и эксперта его вызывающего - сравним скорость работы.

 
Integer:


Еще в советнике просто замучаешься делать некоторые вещи, которые в индикаторе сделать как 2х2.

А например?
 
- Скажите, как пройти. Спросила Алиса.

- А куда ты хочешь попасть? Ответил Чеширский кот.
- Мне всеравно.
- Тогда тебе всеравно куда идти. 

 
Integer:


Еще в советнике просто замучаешься делать некоторые вещи, которые в индикаторе сделать как 2х2.

Если же вычисления абсолютно идентичны, например SMA в советнике и в индикаторе считается через цикл на весь период, то при вызове внешнего индикатора тестирование будет идти немного дольше, на 10-30%.


Зачем же для расчета SMA цикл использовать? умножить, вычесть, прибавить, разделить и никакого цикла. И индикатор для этого не нужен. Но это же чел должен до этого сам дойти. Оптимальные вычисления - совсем другая наука.
 
Vinin:

Зачем же для расчета SMA цикл использовать? умножить, вычесть, прибавить, разделить и никакого цикла

Это пример для сравнения. Идентичные вычисленя в одинаковом объеме с вызовом внешнего индикатора и без.
 
Integer:


Вы уж в своей фанатазии сами считайте ассемблерные операции, я же предложил конкретное соревнование. Давайте, пишите эксперта с расчетом ЕМА в нем, ничего не надо кроме расчета ЕМА, а я пишу индикатор EMA и эксперта его вызывающего - сравним скорость работы.

К сожалению не верю в вечный двигатель и другие внеземные чудеса. ))
Остается лишь неправильная работа компилятора который позволяет подобное.
 
Andrei01:
К сожалению не верю в вечный двигатель и другие внеземные чудеса. ))
Остается лишь неправильная работа компилятора который позволяет подобное.

Это не неправильная работа компилятора, а не корректная работа кодера
 
Andrei01:
К сожалению не верю в вечный двигатель и другие внеземные чудеса. ))
Остается лишь неправильная работа компилятора который позволяет подобное.

Не предлагаю поверить, предлагаю реальную конкретику - вы вычисляете ЕМА только в эксперте, я в индикаторе и вызываю этот индикатор из эксперта и сраниваем скорость работы.
 
Vinin:

Зачем же для расчета SMA цикл использовать? умножить, вычесть, прибавить, разделить и никакого цикла. И индикатор для этого не нужен. Но это же чел должен до этого сам дойти. Оптимальные вычисления - совсем другая наука.
Я бы еще добавил к вычислениям, алгоритм выполнения профитной торговой стратегии - Бриллиантовые слова.
 
Integer:

Не предлагаю поверить, предлагаю реальную конкретику - вы вычисляете ЕМА только в эксперте, я в индикаторе и вызываю этот индикатор из эксперта и сраниваем скорость работы.

То есть вы утверждаете что тот же самый код в индикаторе будет выполняться быстрее чем в эксперте, даже без учета времени обращения?