[Архив!] Курилка - страница 465

 
Mathemat:

Международное жюри Премии Кандинского объявило фамилии трех победителей

Оттуда же:

В номинации «Молодой художник. Проект года» и призовые 10 тыс. евро вручены Полине Канис за работу"Яйца".

[...]


а-бал-деть! остальные номинанты еще хуже? ))) >
 

"В номинации «Молодой художник. Проект года» и призовые 10 тыс. евро вручены Полине Канис за работу"Яйца"."

Высокое искусство,что тут скажешь.

Тут путаница с фамилией Кандинский.

Eсли это тот самый знаменитый психиатр - то все в порядке.

 

Ну что поделаешь, все меняется, в том числе и искусство.

Но все-таки она меня зацепила, хоть и не являюсь фанатом такого абстракционизма. Что интересно: в самом начале девушка собирает яйца аккуратно, по одному и, можно сказать, очень даже избирательно, с позиции "свысока". А ближе к окончанию - сразу по несколько штук и уже не обязательно целые. И все обязательно в лукошко, даже если уже разбитые.

 
Mathemat:

Ну что поделаешь, все меняется, в том числе и искусство.

Но все-таки она меня зацепила, хоть и не являюсь фанатом такого абстракционизма. Что интересно: в самом начале девушка собирает яйца аккуратно, по одному и, можно сказать, очень даже избирательно, с позиции "свысока". А ближе к окончанию - сразу по несколько штук и уже не обязательно целые. И все обязательно в лукошко, даже если уже разбитые.

супер серьезный и глубокомысленный анализ художественного безобразия )))

член жюри?... тогда простительно

 
granit77:
Десять лет назад мне этот ролик показался перебором. А сейчас в самый раз.


Блин а я помню этот ролик..)

mersi:
для 32000 поучаствовавших это весьма неплохо


Объективности у таких голосовалок мало к сожелению. В данном случае надо делать большую поправку на специфику аудитории "ЭХО", это изначально и по жизни протестный электорат. В любом случае результаты интересные. Побольше таких голосовалок на каждом углу интернета, потом вывести среднее и будем знать ...- мнение пользователей интернета)

 

Эхо - это не протестный экелкторат. Это просто - электорат. Люди. От Шендеровича с бандой Немцова до Проханова с Шевченко.

 

Не-е, не просто электорат. Это люди, которые смотрят только инет. Ну, разумеется, исключая тех, кто занимается ТВ по профессии.

А есть другой электорат - те, кто смотрит телек.

Это две разные планеты.

P.S. Наконец-то сообщение прошло. До этого просто выбрасывало на первую страницу темы.

 
mersi: супер серьезный и глубокомысленный анализ художественного безобразия )))
Почитайте про "Гернику": тоже "художественное безобразие", которое вначале именно так и восприняли.
 

Алексей...

А! Не буду ничего говорить. Возможно, ты - прав. Не буду собой, если не процитирую:

И это будет только начало! Мы установим в городе наш, истинно народный, истинно человеческий порядок! Нам нет дела до всяких там Экспериментов! Мы не морские свинки! Мы не кролики! Мы -- люди! Наше оружие -- разум и совесть! Мы никому не позволим! Распоряжаться нашей судьбой! Мы сами распорядимся нашей судьбой! Судьба народа -- в руках народа! Судьба людей -- в руках людей! Народ доверил свою судьбу мне! Свои права! Свое будущее! И я клянусь! Я оправдаю это доверие!.. -- А-а-а! -- Я буду беспощаден! Во имя народа! Я буду жесток! Во имя народа! Я не допущу никакой розни! Хватит борьбы между людьми! Никаких коммунистов! Никаких социалистов! Никаких капиталистов! Никаких фашистов! Хватит бороться друг с другом! Будем бороться друг за друга!.. -- А-а-а! -- Никаких партий! Никаких национальностей! Никаких классов! Каждого, кто проповедует рознь, -- на фонарь! -- А-а-а! -- Если бедные будут продолжать драться против богатых! Если коммунисты будут продолжать драться против капиталистов! Если черные будут продолжать драться против белых! Нас растопчут! Нас уничтожат!.. Но если мы! Встанем плечом к плечу! Сжимая в руках оружие! Или отбойный молоток! Или рукоятки плуга! Тогда не найдется такой силы, которая могла бы нас сокрушить! Наше оружие -- единство! Наше оружие -- правда! Какой бы тяжелой она ни была! Да, нас заманили в ловушку! Но, клянусь богом, зверь слишком велик для этой ловушки!

Все давно придумано. Это из "Града обреченного" АБС. Кто не читал - рекомендую.

 
Mathemat:
Почитайте про "Гернику": тоже "художественное безобразие", которое вначале именно так и восприняли.
должен с извинениями признаться, что в "художественных безобразиях" ничего не смыслю ))