[Архив!] Курилка - страница 17

 

Курилка?

ок. Тогда прошу, просветите: чем Л.Н. не потрафил РПЦ?

Сразу скажу - у меня есть версия, но она вам, скорее всего, не понравится. Потому приберегу. А то тут такие модераторы...

 
TheXpert:
Уберите, плз, не та информация, которая хороша для распространения. Возможно возымеет обратный эффект.
ок, сделано.
 
Svinozavr:
А то тут такие модераторы...
...что весь мой смачный мат запикивают, сволочи!
 
Работа, работой, а футбол по расписанию :)
 

Svinozavr:

Так вот. Надумал монитор покупать.

....

У кого есть какой опыт?

Запоздало отвечу.

Работал на мониторах на матрицах TN, xVA, IPS. Впечатления такие (все IMHO):

TN - дешево (очень), хорошо кино посмотреть, игрушки. Для длительной работы не вариант, цвета плывут в зависимости от углов обзора (особенно по вертикали). Правда, следует отдать должное разработчикам - в последних моделях с этим стало гораздо лучше.

xVA - глубокий черный цвет, хорошие углы обзора, но цвета кажутся очень "холодными", не естественными. От долгой работы устают глаза.

IPS - дорого (иногда даже очень), черный цвет не совсем черный (особенно заметно в темноте) . Но! "Мягкие", естественные цвета, отличные углы обзора. Глаза при длительной работе практически не устают.

По поводу "широкоформатности".

Сейчас распространены мониторы с разрешением 1920x1080 - мне очень не хватает этих 120 пикселей по вертикали (до 1200).

Петр, если есть возможность, бери что-то вроде NEC 2690WUXi или NEC 2490WUXi (конечно, предварительно лучше посмотреть в работе - у всех глаза разные).

 

Совы сипухи online.

Снаружи и внутри гнезда.

 

Калибри:

 
PapaYozh:

Калибри:


Не колибри, а будущий труп колибри. Они гибнут, если их руками брать.
 
Integer:
Не колибри, а будущий труп колибри. Они гибнут, если их руками брать.
Не знал. Слава богу, ни одну поймать не удалось, шустрые больно.
 
Integer:

Не колибри, а будущий труп колибри. Они гибнут, если их руками брать.
И не только колибри. Взял как то птенца воробья ещё не научившегося летать очень аккуратно в руки. И он вскоре умер, видимо с перепугу инфаркт получил.