Еще одна удобная социальная функция MQL5.com – добавление друзей на Форуме - страница 2

 
AntFX:

В рейтинге участника форума прямо отражается количество его друзей. В связи с этим, мне кажется, некоторые участники нашли способ "взвинтить" этот рейтинг, добавляя в друзья всех подряд. Определить таких участников можно "невооруженным глазом", так как список друзей у них непомерно раздут, понятно, что с таким кол-вом народу они не могли успеть даже словом обменяться на сайте. В связи с этим регулярно от таких товарищей поступают спамовые предложения о дружбе. Если им отказывать, то спамовые предложения дружбы от этих совершенно незнакомых людей и без всякого повода приходят снова и снова. 

Считает ли администрация такую практику явного злоупотребления функцией "друзей" на сайте нормальной практикой, или с ней как-то планирует бороться?

+
 
AntFX:

В рейтинге участника форума прямо отражается количество его друзей. В связи с этим, мне кажется, некоторые участники нашли способ "взвинтить" этот рейтинг, добавляя в друзья всех подряд. Определить таких участников можно "невооруженным глазом", так как список друзей у них непомерно раздут, понятно, что с таким кол-вом народу они не могли успеть даже словом обменяться на сайте. В связи с этим регулярно от таких товарищей поступают спамовые предложения о дружбе. Если им отказывать, то спамовые предложения дружбы от этих совершенно незнакомых людей и без всякого повода приходят снова и снова. 

Считает ли администрация такую практику явного злоупотребления функцией "друзей" на сайте нормальной практикой, или с ней как-то планирует бороться?

То есть Вам действительно сложно написать личное сообщение или, на крайний случай, снять галочку "показывать новости"? Далее, Вы активный участник сервиса работа, продавец эксперта, провайдер сигнала так Вам тем более необходима  обширная аудитория подписчиков. Вы же знаете, что Ваши новости могут читать только те кто находится в Вашем френдлисте, так как Вы собираетесь продвигать свои работы и сигналы имея всего 10 подписчиков? 10% от 180 долларов это не очень интересная цена, для того чтобы тратить время на продвижение продукта, не имеющего каких-либо особых отличий. Это просто в качестве справочной информации.
 
FAQ:
запретить подавать запросы на добавление чаще чем определенное время, убрать влияние количества друзей на рейтинг

+


 
TheXpert:

+


Хороший рецепт - пока не дал от ворот поворот, человек не сможет послать новый запрос.
 

Блин, а меня вообще заспамили некоторыми сообщениями о продажах сигналов, программ в маркете, их рекламой. Приходит от некоторых юсеров, находящихся в списке друзей. Печально, что не могу управлять этим списком ввиду его полного отсутствия в моём профиле. Раньше список был в разделе профиля Сообщения. Теперь нету. Где искать?

ЗЫ. Отбой. Нашёл. Нужно было уменьшить размер отображения всей страницы Ctrl+Колесо

 
deskipper:
То есть Вам действительно сложно написать личное сообщение или, на крайний случай, снять галочку "показывать новости"? Далее, Вы активный участник сервиса работа, продавец эксперта, провайдер сигнала так Вам тем более необходима  обширная аудитория подписчиков. Вы же знаете, что Ваши новости могут читать только те кто находится в Вашем френдлисте, так как Вы собираетесь продвигать свои работы и сигналы имея всего 10 подписчиков? 10% от 180 долларов это не очень интересная цена, для того чтобы тратить время на продвижение продукта, не имеющего каких-либо особых отличий. Это просто в качестве справочной информации.
Это называется мусорный маркетинг. Впаривать всеми средствами то, что никому не нужно. Если я и буду размещать свои работы - они будут продвигать себя сами, своей полезностью. А если они не пользуются популярностью, значит того и заслуживают.
 
AntFX:
Это называется мусорный маркетинг. Впаривать всеми средствами то, что никому не нужно. Если я и буду размещать свои работы - они будут продвигать себя сами, своей полезностью. А если они не пользуются популярностью, значит того и заслуживают.
Зачем так плохо о себе? Неуверенная жизненная позиция, я правильно понимаю?
 
deskipper:
Зачем так плохо о себе? Неуверенная жизненная позиция, я правильно понимаю?

Вполне уверенная. Видимо Вы увидели то, что хотели увидеть.

Вполне уверенная позиция, которая заключается в том, что всевозможных спамеров, распространяющих информацию о своем товаре без запроса, нужно банить. 

В том числе распространяющих при помощи таких экзотических способов как френд ленты, в которые добавлены все подряд пользователи без разбора.

 
deskipper:
Зачем так плохо о себе? Неуверенная жизненная позиция, я правильно понимаю?

Вроде взрослый мужик, а понтовый выхлоп как у капризного ребенка.

 

 
deskipper:
Зачем так плохо о себе? Неуверенная жизненная позиция, я правильно понимаю?

Кстати, когда я писал о некоторых юсерах, замусоривающих мой профиль всяческими там предложениями, то и вас в том числе имел ввиду. Зачем мне нужны ваши ссылки на сигналы и советники в маркете всякие? Лидеры продаж и прочие передовики производства? Добавил вас в друзья потому, что когда-то что-то, где-то понравились ваши высказывания, а не потому, что так мне нужно было. Если б знал, что на меня макулатура посыплется - не добавлял бы. Впрочем, галочку снял.

Без обид.