MQL4: как работать с Графическими Объектами в советнике? - страница 2

 
kegegk:

Попробовал.
И конечно, выяснилось, что дьявол в деталях.
Я то имел в виду ломанную линию, отслеживающую указанный уровень на графике, а не прямую, ползающую по экрану. Вышла недосказанность формулировки...
Так что воз и ныне там.
-----
Вы не очень внимательно прочитали. Речь шла про советника, а не про индикатор

Прочитал внимательнее. Мне из советника удобнее отрисовывать линии объектами, все остальные способы значительно сложнее. Один раз пишешь пару функций и используешь их потом везде, где это надо.
Чтобы не загромождать график, предусмотрено ограничение количества объектов, лишние постоянно удаляются.
В прицепе макет советника, рисующего МА объектами.

Файлы:
 
MetaDriver:

Самое простое - открывать в советнике шаблон с самописным индикатором, заполняющим свой буфер из файла. Файл писать в этом же советнике.

Жалобы на "тормознутость" метода сочту програмерскими понтами, ибо на практике никакая тормознутость не наблюдается, всё летает.


Извините, не понял. Как я писал в головном посте, " - в тестере мой индикатор ни фига не показывает"

 
granit77:

Прочитал внимательнее. Мне из советника удобнее отрисовывать линии объектами, все остальные способы значительно сложнее. Один раз пишешь пару функций и используешь их потом везде, где это надо.
Чтобы не загромождать график, предусмотрено ограничение количества объектов, лишние постоянно удаляются.
В прицепе макет советника, рисующего МА объектами.


Спасибо, это навскидку как раз то, что надо.

Пойду копать.

PS

Да, большое гран-мерси. Вскрытие показало, что это именно то, о чем мечтала мыслящая общественность.

Но если кто-нибудь (в учебнике ли, или в ответах чайникам) прописал бы, что-нибудь типа того:

Обект типа OBJ_ARROW выводит заказанный символ в двух координатах: 1) время-текущий бар, 2) цена- задается параметром. Объект остается на графике до его удаления (ObjectDelete).

Тогда бы не пришлось взывать о помощи.

Еще раз спасибо.