Канделябр - страница 13

 
Каждая свечечка - произведение искуства.
 
Ну и как кто нибудь потестировал этот канделябр советником?
 
FION:
Ну и как кто нибудь потестировал этот канделябр советником?

Тестировал как только появился топик. Сливает.
 
grell:

Рынок это не только красное и черное, но еще и серое, розовое, коричневое и так далее. Изначально подход бай/селл утопия.

Задача номер 2 для вас)). Берете колоду карт и угадываете масть карты. ЗАПИСЫВАЕТЕ РЕЗ-Т. Потом называете одну масть на выбор - получаете заведомо известный рез-т. Если ваш рез-т будет лучше и стабильнее то вам и карты в руки.

Вообще то желательно все упрощать имхо. Я в рынке вижу только рост или падение а флет мне неинтересен.

 
FION:
Ну и как кто нибудь потестировал этот канделябр советником?
Работает нормально процент прибыльных сделок советником примерно 75 процентов вот только есть некоторые непонятки по системе а именно формирование свечей на каком тф . я думаю что JonKatana даст просветление............................................
 
baykanur:
Работает нормально процент прибыльных сделок советником примерно 75 процентов вот только есть некоторые непонятки по системе а именно формирование свечей на каком тф . я думаю что JonKatana даст просветление............................................

А какая разница какой ТФ?! Пипсы на любом ТФ одинаковы! Во учудил. )))
 

Без обид для Джона Катаны приведу его цитату от сюда по поводу свечей https://www.mql5.com/ru/code

Цитирую

Цены Open и Close не имеют никакого значения - они мусорные и получены в результате разделения непрерывного потока цен временными интервалами. Торговля в мире не останавливается и не начинается заново, когда проходит, например, минута. Просто для удобства восприятия информации на исторических данных цена искусственно обрывается по прошествии выбранного отрезка времени и на графике начинается отрисовка новой свечи/бара. Наиболее верная картина потоковой цены - это представление графика в виде минутных баров, сдвинутых масштабом друг к другу так, чтобы не было видно поперечных веток. Это истинное лицо форекса.

Поэтому, например, абсолютно бессмысленен свечной анализ любого вида и все, что с ним связано и на нем основано.

ответить09.08.2010 18:31 JonKatana

А здесь вы пишите Цитирую

Описание: после закрытия дневной свечи предыдущего дня открываем ордер по цене Open наступившего дня в том же направлении, в каком сформировалась дневная свеча предыдущего дня (если была бычья - открываем ордер Buy, если медвежья - Sell) со Stop Loss на экстремуме свечи предыдущего дня (если ставим ордер Buy, то Stop Loss для него выставляем на отметке цены Low свечи предыдущего дня, если ставим ордер Sell, то Stop Loss для него выставляем на отметке High свечи предыдущего дня). Take Profit или Trailing Stop не используются.

Че то для меня немного непонятно Джон Катана объясните если свечной анализ бессмыслен как тогда работает система.

 

Катана в запое. У него намедни Ловина сошла не в ту сторону.

 
Cmu4:

А какая разница какой ТФ?! Пипсы на любом ТФ одинаковы! Во учудил. )))

Сдесь помоему есть четкое описание я же показал в своем сообщении что свеча на H1 и на H4 разная

https://www.mql5.com/ru/forum/131561/page12

цитирую

открываем ордер по цене Open наступившего дня в том же направлении, в каком сформировалась дневная свеча предыдущего дня (если была бычья - открываем ордер Buy, если медвежья - Sell)

 
MetaDriver:


Катана в запое. У него намедни Ловина сошла не в ту сторону.

Ну надежда еще есть............................ может вернется