Канделябр - страница 15

 

baykanur: объясните пожалуйста на каком тф работает система ведь все свечи разные бывают вот два графика пятницы евро долл один H1 H4 на одном свеча бычья, а на другом медвежья так что мне делать в понедельник?

Читайте внимательнее первое сообщение в теме, специально для вас выделил красным:

JonKatana:

Канделябр - торговая система, не требующая индикаторов или технического анализа, работающая на чистом графике, одним ордером. Для нее нужно всего 5 минут один раз в день.

Описание: после закрытия дневной свечи предыдущего дня открываем ордер по цене Open наступившего дня в том же направлении, в каком сформировалась дневная свеча предыдущего дня (если была бычья - открываем ордер Buy, если медвежья - Sell) со Stop Loss на экстремуме свечи предыдущего дня (если ставим ордер Buy, то Stop Loss для него выставляем на отметке цены Low свечи предыдущего дня, если ставим ордер Sell, то Stop Loss для него выставляем на отметке High свечи предыдущего дня). Take Profit или Trailing Stop не используются.

По окончании дня (закрытие дневной свечи) возможны три варианта:

1) Тип ордера выбран правильно и дневная свеча закрылась в прибыльном направлении. Тогда ордер закрывается, прибыль фиксируется и алгоритм повторяется.

2) Сработал Stop Loss. Алгоритм повторяется сначала.

3) Свеча развернулась в убыточном направлении, но не достигла за день уровня Stop Loss. Тогда этот ордер оставляется до тех пор, пока у него не сработает Stop Loss, либо любой последующий день не закроется в прибыли для этого ордера. При этом каждый день по-прежнему выставляется новый ордер в соответствии с алгоритмом, невзирая на наличие "зависших" ордеров из предыдущих дней.

P. S.: При ручной проверке на EURUSD за последние 110 дней получено +2400 пунктов прибыли при максимальной непрерывной просадке около 350 пунктов.

 
baykanur:

Без обид для Джона Катаны приведу его цитату от сюда по поводу свечей https://www.mql5.com/ru/code

Че то для меня немного непонятно Джон Катана объясните если свечной анализ бессмыслен как тогда работает система.

Для меня свечной анализ - это нечто большее, чем просто посмотреть на предыдущую свечу и открыть ордер в том же направлении. Свечной анализ - это выискивание закономерностей для свечей разной формы, групп свечей или сочетании свеч разных таймфреймов. Поэтому никакого противоречия нет - я ничего не анализирую, а просто выставляю ордер в том же направлении, в котором закрылась предыдущая дневная свеча.

Цены Open и Close действительно мусорные и никакого значения не имеют. В Канделябре вы выставляете ордер по окончании предыдущего дня. От того, что цену в этот момент назвали Close или Open, ничего не меняется - вам нужно выставить ордер в строго определенное время - только и всего. Можно цену в полдень назвать Noon - от этого ее значимость не усилится, это обычная цена.

 

JonKatana спасибо за ответ с того момента как я задал вопрос многое изменилось система действительно работает отчеты постараюсь в ближайшее время выложить.

А вообще вы интересный человек кто то вас критикует кто то хвалит но ни одна ваша идея не проходит не замеченной взять обсуждение лавины по ней можно целую книгу написать.

Но видимо рынок устроен так что в нем работают не только идеи но и те люди которые делятся на две категории одним выгодно другим нет кому выгодно те поддерживают общение и обсуждение систем, а не выгодно это только владельцам форума mql4 почему я не знаю(наверное кто то за это платит) причина и следствие всегда есть

Так как на форуме нет ни одной ветки где бы была выложена рабочая (прибыльная торговая система) и которая не поддалась бы жесткой критике

Так что будем дерзать вашу систему

P.S Ждем новых идей от JonKatana


 
baykanur:

JonKatana спасибо за ответ с того момента как я задал вопрос многое изменилось система действительно работает отчеты постараюсь в ближайшее время выложить.

А вообще вы интересный человек кто то вас критикует кто то хвалит но ни одна ваша идея не проходит не замеченной взять обсуждение лавины по ней можно целую книгу написать.

Но видимо рынок устроен так что в нем работают не только идеи но и те люди которые делятся на две категории одним выгодно другим нет кому выгодно те поддерживают общение и обсуждение систем, а не выгодно это только владельцам форума mql4 почему я не знаю(наверное кто то за это платит) причина и следствие всегда есть

Так как на форуме нет ни одной ветки где бы была выложена рабочая (прибыльная торговая система) и которая не поддалась бы жесткой критике

Так что будем дерзать вашу систему

P.S Ждем новых идей от JonKatana



Вы Раббита еще не видАли... Гляньте.
 
baykanur:

...

P.S Ждем новых идей от JonKatana


Куда Вы так???... Эти бы освоить...!!!
 
Roman.:
Куда Вы так???... Эти бы освоить...!!!


Хм.. я вот написал советника (строго для тестера!!!) по алгоритму в первом посте (он достаточно простой). Результаты - ни рыба, ни мясо... так себе. За этот год - в прибыли, а так - сливает.

Вот, можете его сами протестировать.

Файлы:
 
JonKatana:

Для меня свечной анализ - это нечто большее, чем просто посмотреть на предыдущую свечу и открыть ордер в том же направлении. Свечной анализ - это выискивание закономерностей для свечей разной формы, групп свечей или сочетании свеч разных таймфреймов. Поэтому никакого противоречия нет - я ничего не анализирую, а просто выставляю ордер в том же направлении, в котором закрылась предыдущая дневная свеча.

Цены Open и Close действительно мусорные и никакого значения не имеют. В Канделябре вы выставляете ордер по окончании предыдущего дня. От того, что цену в этот момент назвали Close или Open, ничего не меняется - вам нужно выставить ордер в строго определенное время - только и всего. Можно цену в полдень назвать Noon - от этого ее значимость не усилится, это обычная цена.


Мусорные? Вот не надо "ля-ля". Сравните этот советник, который работает по Open/Close с тем (по вашему алгоритму), который работает по Hi/Low. Результаты схожи (если у этого не лучше)!!!
Файлы:
 
Cmu4:


Хм.. я вот написал советника (строго для тестера!!!) по алгоритму в первом посте (он достаточно простой). Результаты - ни рыба, ни мясо... так себе. За этот год - в прибыли, а так - сливает.

Вот, можете его сами протестировать.


Исправленный вариант функции закрытия

//+------------------------------------------------------------------+
void profit_close()
{
   for (int i=OrdersTotal()-1; i>=0; i--) 
   {
      if (OrderSelect(i, SELECT_BY_POS, MODE_TRADES)) 
      {
         if (OrderProfit()>0) 
         {
            int order_type=OrderType();
            if(order_type==OP_BUY)
               OrderClose(OrderTicket(),OrderLots(),Bid,3,Red);
            else if(order_type==OP_SELL)
               OrderClose(OrderTicket(),OrderLots(),Ask,3,Green);
         }
      }
   }
}
 
Вопрос. А зачем закрываться если система предполагает вход в том же направлении?
 
Vinin:


Исправленный вариант функции закрытия


Но ведь с bool тоже работает! проясните, если не затруднит, чем этот вариант лучше?