Ловим разворот или коррекцию - страница 26

 
Bazzillio:

скажите пожалуйста, а исходя из чего входы по этим индикаторам? по каким сигналам входим?

мне видится тп и сл так, если мы входим после пробития какого либо фрактала, то смотрим сколько до первого минимума, поидее за ним ставим сл, а тп это ширина между патерном 1-2 в пунктах, когда цена пройдет 70-80% можно переносить в безубыток, можно еще пройтись по истории по таким сделкам и если волатильность пары сильно не скачет то можно вычислить некий диапазон от точки входа до первого минимума перед точкой входа, погрешность можно взять 20-30%, итого выйдет 70-80% когда цена не доползет до сл, а развернется, ну а тп уже выходить либо по фиксированому, либо смотреть сл*1,5, сл*2 и т.д. или вообще сделать плавающий тп, что бы прибыль текла, либо закрывать часть прибыли, плюс докупка на откатах.. придумать дальше уже можно много чего, плюс мм и т.д.

это все чисто мое имхо.. статистика конечно может быть совсем другая :)

Со статистикой наверно горячится не стоит.Грядущие долгие месяцы будет не хилый расколбас по всем направлениям, по сему история может не пригодится особо.Просто следовать простым сигналам и скорее всего брать расширение от последнего размаха.Оно же максимальное расстояние в пунктах между точками 2 и 3.От него и плясать.Пока надо научить железо находить нужные паттерны, а именно первые после перелома.Научим - получим хороший старт, а там глядишь и выход созреет.
 
Gerasimm:
Со статистикой наверно горячится не стоит.Грядущие долгие месяцы будет не хилый расколбас по всем направлениям, по сему история может не пригодится особо.Просто следовать простым сигналам и скорее всего брать расширение от последнего размаха.Оно же максимальное расстояние в пунктах между точками 2 и 3.От него и плясать.Пока надо научить железо находить нужные паттерны, а именно первые после перелома.Научим - получим хороший старт, а там глядишь и выход созреет.


статистика может многое показать, думаю найдутся пары спокойные без расколбасов, у меня есть сыроватый индикатор с уровнями, за несколько месяцев канал в котором плавает цена держится более менее стабильно не выходя за рамки 20%, хотя бывают и выстрелы что зашкаливает :)

кстати может схема как у Heiken Ashi может помочь сгладить патерны, легче будет классифицировать типы 1-2-3

 
Bazzillio:


статистика может многое показать, думаю найдутся пары спокойные без расколбасов, у меня есть сыроватый индикатор с уровнями, за несколько месяцев канал в котором плавает цена держится более менее стабильно не выходя за рамки 20%, хотя бывают и выстрелы что зашкаливает :)

кстати может схема как у Heiken Ashi может помочь сгладить патерны, легче будет классифицировать типы 1-2-3

Это усреднённые бары, а в 123 нужны шпильки-экстремумы.Аши тут не поможет, тем более, что сглаживать то и не надо.Там выше про хай-лоу активатор я писал.Гонял индик Тарабанова (tara) c двумя мувингами в визулизаторе - вполне съедобно.Короче у нас ещё есть время до 24,20,2012 :о)
 

а такой индикатор видели?

показывает пробойные RSI пики из возможных

Файлы:
 

Вынес сигналы пробоя уровней в буферы (для версии 1.3). Знаки на экране оставил прежние - извините, день был тяжелый. Завтра (сегодня) продублирую для версии 1.2.

P.S. Может рефлексией кто займется?

 
Грнад мерси за буферы... дождусь 1.2 и можно будет погрузится во все тяжкие эксперименты со стопом и профитом :о)
 
tara:

Вынес сигналы пробоя уровней в буферы (для версии 1.3). Знаки на экране оставил прежние - извините, день был тяжелый. Завтра (сегодня) продублирую для версии 1.2.

P.S. Может рефлексией кто займется?

Если бы я знал, что такое рефлексия.. :о) Bazzillio, а в чём прикол индикатора?
 
Bazzillio, тоже не понял в чём прикол у индикатора
 
dzhini:
Грнад мерси за буферы... дождусь 1.2 и можно будет погрузится во все тяжкие эксперименты со стопом и профитом :о)

Погружайтесь :)


 

по поводу индикатора, на коротких движениях можно увидеть пробой, который с очень большой вероятностью будет фракталом, таким образом можно предугадать точку входа раньше или наоборот выйти на таком баре и по откату закупится если прогнозируется движение дальше, правда работает он на небольших тф