Ловим разворот или коррекцию - страница 10

 

Капец... Почитал тут о паттернах 1-2-3... так, блин, заманчиво и красиво. Решил индюшоночка сделать и ... и понял, что таких паттернов на истории - пруд-пруди... И как теперь из общей кучи извлекать "нужные" и "ненужные"??? Вот в чём вопрос... Проиллюстрирую - то, что подрисовано мною - об этом в тексте ни гу-гу...


 
делал так, на основных инструментах вешал индюки паттерна 1-2-3, каждый ФИ дробил на ТФ. В итоге получал 25-30 окон. В течении дня просматривал, определял для себя "правильный", явный, размашистый ... короче, паттерн- красавец, не как у Вас состоящий из трех/четырех баров... если так, то перейдите на меньший ТФ... затем наблюдаешь за этим паттерном и развитием сценария... сами увидите и поймете...
 
sever30:
делал так, на основных инструментах вешал индюки паттерна 1-2-3, каждый ФИ дробил на ТФ. В итоге получал 25-30 окон. В течении дня просматривал, определял для себя "правильный", явный, размашистый ... короче, паттерн- красавец, не как у Вас состоящий из трех/четырех баров... если так, то перейдите на меньший ТФ... затем наблюдаешь за этим паттерном и развитием сценария... сами увидите и поймете...
Что ж... идея понятна. Попробую закодить её в индюшоночка... Мож чё ещё интересное вскроется...
 
дык есть же индюк, лучше не придумаешь... или что-то новое?
 

artmedia70 12.02.2011 05:44

Вот в том то и вопрос, как зёрна от плевел отсеять.Глазами я всё фильтрую и часто в таком варианте как картинке доливаюсь.Было всего несколько неприятных моментов с локами, а так по любому хоть в ноль, но выпускает.Если не секрет, про что ни гу гу ? Личку ни кто не отменял :о)


sever30 12.02.2011 13:04


Есть опыт работы на тиковом графике, но правда на быстром инструменте (fdax) и тогда ещё быстром брокере.Всё то же самое, отлично пашет.Бомбили не по детски, пока брокер не сдулся.Сейчас полный отстой к сожалению.. Так бы и работал по пять проц в день :о)..

-------------------------------------------

И почему не пойти по такому пути, как у меня на картинке от 07,02,20011 10:11 ? Разнопериодные фракталы очень лихо выпасают точки входа..


Кстати Еврик на дейли красавец на продажу.В понедельник буду искать вход повыше..



 
sever30:
дык есть же индюк, лучше не придумаешь... или что-то новое?

Есть пока мысль на основе ранее проведённых успешных изысканий с добавлением вновь замельтешивших идей.
Поэтому не очень хочется использовать уже готовый, пусть и "лучше не придумаешь" индикатор.

Хотя... глянуть его всё же стоит ... :) Дайте пжлст ссылочку на сиё чудо... :)

 
artmedia70:

Есть пока мысль на основе ранее проведённых успешных изысканий с добавлением вновь замельтешивших идей.
Поэтому не очень хочется использовать уже готовый, пусть и "лучше не придумаешь" индикатор.

Хотя... глянуть его всё же стоит ... :) Дайте пжлст ссылочку на сиё чудо... :)

Внимательный Артем, посмотри на 1 стр.:)
 
artmedia70:

Капец... Почитал тут о паттернах 1-2-3... так, блин, заманчиво и красиво. Решил индюшоночка сделать и ... и понял, что таких паттернов на истории - пруд-пруди... И как теперь из общей кучи извлекать "нужные" и "ненужные"??? Вот в чём вопрос... Проиллюстрирую - то, что подрисовано мною - об этом в тексте ни гу-гу...




А в чем проблема? Читайте Марка Криспа.


Как и любой другой паттерн, он не дает 100% гарантии. Но среди всех моделей, когда-либо встречавшихся мне в трейдинге, эта, безусловно, наиболее точная и самая прибыльная.


Не надо ничего извлекать. Выполняйте все подряд.

 

При всём уважении к sever30 индик "1-2-3паттерн" с первой страницы мягко говоря шлак. Не стоит даже париться с настройками - тупиковый алгоритм.Надо делать совершенно другое, но пока я лично не родил..А еврик продам в понедельник :о)..


 
Gerasimm:

При всём уважении к sever30 индик "1-2-3паттерн" с первой страницы мягко говоря шлак. Не стоит даже париться с настройками - тупиковый алгоритм.Надо делать совершенно другое, но пока я лично не родил..А еврик продам в понедельник :о)..


:)