Ловим разворот или коррекцию - страница 9

 
Gerasimm:
Ну тогда уж зачем условности? :о) Просто ставим перед домашним животным две одинаковые миски с едой, левая - селл, правая - бай.С какой начал,туда и прём.Тп - 100 пункто, сл - десять. :о)Статистика будет лучше :о) Животины, они безхитростные :о).. Я не ржу по чёрному, просто не логично.


Курс евро от кошана не зависит, наоборот кошан скорее зависит от курса евро :-)) Поэтому более логичной будет такая закономерность: бай, курс вверх, сработал тп - кошан получает жратву; курс вниз, сработал сл - не получает! :-)

Вот Вы говорите "По этому я и затеял поиск повышенной вероятности похода в определённую сторону.И не просто поиск, потому что я их определяю на ура, а автоматизированный." Значит все-таки определяете. А как, если не секрет? Я например не могу этим похвастать. Я "определяю" тренд только на истории. Я так же могу определить тренд на истории температуры воздуха, кардиограммы, сейсмограммы... на истории рулетки, монетки, игральных костей и др.... Я знаю в какую сторону нужно было открывать сделки вчера, позавчера, поза-позавчера. Только не знаю в какую сторону сегодня или завтра. При выборе направления ориентируюсь старшими тф. Например люблю пробой линии тренда или локального экстремума на д1.

 
Ну вот уже народ жалуется на флуд, потому что в шапке есть описание.Мы, или я в частности пытаемся автоматизировать довольна распространённый, работающий на всех без исключения инструментах и таймфреймах момент - паттерн 1-2-3. Краткое описание вот тут http://elitetrader.ru/index.php?newsid=42561 .. Я лично пользуюсь постоянно и успешно.
 
Gerasimm:
Краткое описание вот тут https://www.mql5.com/go?link=http://elitetrader.ru/index.php?newsid=42561 ..

Спасибо за ссылку. Почитал. Там в очень удобной и понятной форме написано примерно то же самое что я и использую, но оказывается я использую немного по-другому. В этой статье точка 3 должна быть обязательно выше точки 1, и тогда только можно ставить на пробой точки 2 вверх, а я ставлю на пробой точки 2 в любом случае, даже когда точка 3 обновила минимум точки 1. Может быть в этом нюансе и заключаются мои частые убытки. Сейчас более пристально изучу этот момент на истории. Еще раз спасибо.
 

Ну вот я например продал на откате фунт вчера именно по этому признаку.Есть все основания ждать его на профите.



 

new-rena 01.02.2011 00:04

Вот это тема. Я лично не видел ещё НЕ ПЕРЕРИСОВЫВАЮЩЕГОСЯ индикатора, который бы сделал такое: разделил бы флет, рост или падение курса без перерисовки.


НЕ ПЕРЕРИСОВЫВАЮЩЕГОСЯ в прошлом, или настоящем, или будущем?

 
Gerasimm:
... Мы, или я в частности пытаемся автоматизировать довольна распространённый, работающий на всех без исключения инструментах и таймфреймах момент - паттерн 1-2-3. ...

А что тут пытаться-то? Паттерн 1-2-3 полностью и однозначно соответствует понятию тренда в трактовке В.Сперандео. Распознается элементарно, сложность алгоритма достойна внимания семиклассника - любителя геометрии: 1) проводим касательную (очень просто); 2) в момент, когда текущая просадка станет наибольшей для всей касательной, обзываем ее трендом (еще проще); 3) пункты 1-2 повторяем для всех возможных вариантов касательных интересующего участка графика цены (проще вообще не бывает). Ниже пример построения (утолщение касательной происходит в момент превращения ее в тренд, ну - или в момент распознавания 1-2-3, что тоже самое).

За изобилие мусорных линий не обессудьте - это полуразобранная исследовательская система.

P.S. Не перерисовывается. Никогда.

 
tara:

А что тут пытаться-то? Паттерн 1-2-3 полностью и однозначно соответствует понятию тренда в трактовке В.Сперандео. Распознается элементарно, сложность алгоритма достойна внимания семиклассника - любителя геометрии: 1) проводим касательную (очень просто); 2) в момент, когда текущая просадка станет наибольшей для всей касательной, обзываем ее трендом (еще проще); 3) пункты 1-2 повторяем для всех возможных вариантов касательных интересующего участка графика цены (проще вообще не бывает). Ниже пример построения (утолщение касательной происходит в момент превращения ее в тренд, ну - или в момент распознавания 1-2-3, что тоже самое).

За изобилие мусорных линий не обессудьте - это полуразобранная исследовательская система.

P.S. Не перерисовывается. Никогда.

И впрямь "школьная геометрия". Добавьте пару тригонометрических функций, и все деньги мира - у ваших ног...)))
 
Я и слов-то таких не знаю.
 
tara:

А что тут пытаться-то? Паттерн 1-2-3 полностью и однозначно соответствует понятию тренда в трактовке В.Сперандео. Распознается элементарно, сложность алгоритма достойна внимания семиклассника - любителя геометрии: 1) проводим касательную (очень просто); 2) в момент, когда текущая просадка станет наибольшей для всей касательной, обзываем ее трендом (еще проще); 3) пункты 1-2 повторяем для всех возможных вариантов касательных интересующего участка графика цены (проще вообще не бывает). Ниже пример построения (утолщение касательной происходит в момент превращения ее в тренд, ну - или в момент распознавания 1-2-3, что тоже самое).

За изобилие мусорных линий не обессудьте - это полуразобранная исследовательская система.

P.S. Не перерисовывается. Никогда.

Положь колдобину со стороны загогулины и два раза дергани за пимпочку... Опосля чего, долбани плюхалкой по кувыхалке и кады чвахнет - отскочь дальше, прикинься ветошью и не отсвечивай, потому как она в это время: п-ш-ш-ш, шмяк, туды-сюды, ёксель-моксель, ёрш-твою-медь ... и ждёшь когда остынет... А потом бежишь за угол за пол-литрой, потому как пронесло...

Ничё проще и не бывает...

====================

Грешным чавканьем сильной личности, словесного поноса рьяной кавалерии,
Ты забейся в сочные ямочки - мягкие дырочки, пулями оставленные...
"Уж лучше стучать, чем перестукиваться" - анонимная философия, продавшихся заново за колоссальный бесценок,
Заживо погребённых в летнюю резину изношенных прокламаций, обильно смоченных психоанализом.
Единым фронтом опочвав суе, с милой улыбкой растраченной потенции,
Ты, ведущий тля на новые подвиги, мёртвой веточкой опьянения ковырни,
Ковырни в мыльном вареве, в невыносимом невинного прошлого,
В мыльном вареве хлеба съеденного...
А небо всё точно такое же, как если бы ты не продался...

--------------------------------
Ва-а-ще легко...

 
artmedia70:

====================

Грешным чавканьем сильной личности, словесного поноса рьяной кавалерии,
Ты забейся в сочные ямочки - мягкие дырочки, пулями оставленные...
"Уж лучше стучать, чем перестукиваться" - анонимная философия, продавшихся заново за колоссальный бесценок,
Заживо погребённых в летнюю резину изношенных прокламаций, обильно смоченных психоанализом.
Единым фронтом опочвав суе, с милой улыбкой растраченной потенции,
Ты, ведущий тля на новые подвиги, мёртвой веточкой опьянения ковырни,
Ковырни в мыльном вареве, в невыносимом невинного прошлого,
В мыльном вареве хлеба съеденного...
А небо всё точно такое же, как если бы ты не продался...


МОщно однако :о).. Что рассказал tara я реально не понял :о) но мыльное варево - развал мозга вообще :о) Мерси за чувство неполноценности обоим :о)) Касательные могут помочь на самом деле и я их рассматриваю, но пока чёткой картины не видать.Куча совершенно левых сигналов.. Не люблю я с фактором времени связываться..