Создание торгового робота - страница 5

 
Mathemat:

Жду ее с нетерпением. Ускорить получится вряд ли, но статьи на "пятере" сейчас публикуются гораздо оперативнее, чем на "четвере".

P.S. Юсуфходжа, совершенно случайно нашел Ваши посты в теме "Математика и Форекс - разумно ли их совмещать?" на форуме мехмата.


И каково Ваше мнение по поводу этих постов? Я вошел в этот сайт, чтобы узнать мнение истинных математиков по этому поводу, резулбтат Вам знаком. Мы должны надеяться только на свои силы и возможности. Я пока ограничен только незнанием mql4 или mql5, но этот недостаток, я думаю вополните Вы
 
yosuf:

И каково Ваше мнение по поводу этих постов?
Все прекрасно за исключением теоремы Геделя о неполноте ))) Поэтому эйфория обязательно пройдет )))
 
yosuf:

Вкратце идея такая: по мере ввода (импорта) данных через каждую минуту (если работаем на минутках), программа анализирует (закономерности я дам) рынок на предмет возможного входа по BUY (все три индикатора указывают на 1) или на SELL (все три индикатора указывают на -1) или бесполезности входа, т.е. фэтт-вне рынка (хотя-бы один из индикаторов имеет другой знак). Выход из также ориентируется на знаки этих индикаторов (при нарушении согласованности в знаках всех трех индикаторов-немедленно закрываем позицию и покидаем рынок) Прошу подключиться всех разработчиков, идейную поддержку я обспечу- от Вас программное обеспечение. Ни от кого я не делаю секретов, выложу все теоретические разрабоки, поверьте, они уникальны. В честь того, что Россия мне дала образование, я попытаюсь помочь всем россиянам. Рынка Форекс хватит всем. Покажем иностранцам высокие технологии, чем они нас иногда удивляют
Во сколько вы оцениваете этот труд?
 

Дайте мне точку опоры — и я переверну землю. (Архимед)

 
Vinin:

Лучше будет подождать публикации. А то не совсем корректно по отношению к другим будет
Главная проблема с публикацией - оформление формул. Надеюсь, завтра смогу заняться этим.
 
fozi:

Дайте мне точку опоры — и я переверну землю. (Архимед)

Для уверенного входа в рынок по моей стратегии, неприменно должны соблюдаться 3 условия: 1-уверенный тренд в настоящем, 2-в ближайшем будущем и 3-абсолютный прирост (BAU) или падеие в настоящем (SELL). Вот стратегия всех трех индикаторов, поверьте, только при соблюдении всех этих условий возможен успех на рынке, а человек не способен всё это учитывать, поэтому и хотим придумать робота. Закономерности, для всех 3-х индикаторов мною выявлены, сформулированы и осуществлены на экзель. Задача заключается в том, чтобы переписать программу на mql4 платформы МТ4.
 
yosuf:
Для уверенного входа в рынок по моей стратегии, неприменно должны соблюдаться 3 условия: 1-уверенный тренд в настоящем, 2-в ближайшем будущем и 3-абсолютный прирост (BAU) или падеие в настоящем (SELL). Вот стратегия всех трех индикаторов, поверьте, только при соблюдении всех этих условий возможен успех на рынке, а человек не способен всё это учитывать, поэтому и хотим придумать робота. Закономерности, для всех 3-х индикаторов мною выявлены, сформулированы и осуществлены на экзель. Задача заключается в том, чтобы переписать программу на mql4 платформы МТ4.
2- е условие уточните.
 
sever30:
2- е условие уточните.

Здесь прогнозируется курс на ближайшее время согласно заложенной математической модели в виде универсальной регрессионной модели, которая скоро будет опубликавана на форуме mql5. Эта модель управляет вторым индикатором и также должна дать добро на вход в рынок, нахождение там или наложит вето на эти действия.
 
iv_danko:
Во сколько вы оцениваете этот труд?

Это должны сделать участники форума, после того как опубликуют статью, создадим вместе робота и если кому-то он поможет.
 
yosuf:

Зависимость выглядит так: P=P0+Q0*ГАММАРАСП(t;n;m;1), где: P0-первоначальный курс;Q0-максималь-возможное изменение;ГАММАРАСП-должно быть понятно-интегральная функция Гамма-распределения;t-время от начала наблюдения;n;m;-параметры распределения;1-признак принадлежност к интегральному распределению. От форумчан я жду помощи в импорте данных с торговой платформы МТ4 Форекс для завершения создания торгового советника, прогнозирующего в режиме реального времени на Excel и преобразования на mgl4


С ходу у меня есть несколько вопросов по поводу переменных:

1. Как я понимаю, значение Q0 вы берёте из прошлого? В любом случае, каким способом оно вычисляется?

2. Три разных значения индикатора s1, s2, s3 зависят от параметров распределения n; m (обычно это альфа, бета)?

3. Можете ли вы дать представление о значениях переменных для каждого из трёх индикаторов, в целом?

..можно на примере.