[Архив!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 2. - страница 473

 

Так и думал :)

 
snail09:

Здравствуйте!

Гуглил, но так и не нашел ответа на вопрос с глюком терминала. Может подскажете, в чем проблема?

МТ билд 402. Несколько дней назад на одной из машин перестало вызываться окно списка индикаторов. Вроде бы как фокус переходит на него, но самого окна не видно. Сначала думал, что терминал висит, но нет - ценовой график обновляется и после нажатия "esc " с терминалом можно продолжать работать. С другими окнами подобного не заметил. На других машинах с тем же билдом МТ проблем нет.

И терминала ли это глюк?

ЗЫ. Переустанавливать пробовал, после переустановки переносил пользовательские индикаторы, скрипты, советники и шаблоны. Профиль один - дефолтный. Проблем осталась.


Видимо это окно находится за пределами монитора

 
Vinin:


Видимо это окно находится за пределами монитора

У меня аналогичая проблема с диалогом выбора цвета. Терминал на одном мониторе, диалог выбора цвета появляется в самом углу другого монитора. Как его перенести - ума не приложу.

 

Добрый день.))

У меня такой вопрос. Считаю общий риск вот так:

 double Amount_Risk;
         
 for(count = 0; count < OrdersTotal(); count++) {  

 OrderSelect(count,SELECT_BY_POS,MODE_TRADES);
 if(OrderType() < 2) {
 Amount_Risk += (MathAbs(NormalizeDouble(OrderOpenPrice(),Digits) - NormalizeDouble(OrderStopLoss(),Digits))*10000)*(Lots*10)/AccountBalance()*100; }
 }

То есть в цикле перебираю все открытые позиции, узнаю сколько пунктов между точками входа и текущими защитными стопами, умножаю на лоты, перевожу в проценты и суммирую всё это.

Всё считает правильно, но иногда выдаёт какие то не реальное значение, которое держится ровно один бар, а затем исправляется на правильное значение.

Вот, например, "аномальный выброс" (Total Risk (%) = 272.03):

А на следующем баре правильное значение ( Total Risk (%) = 6.35 ):

Происходит довольно редко, я даже случайно это обнаружил в процессе визуального тестирования. Как можно это исправить? Подскажите, пожалуйста.

 
tol64:

Добрый день.))

У меня такой вопрос. Считаю общий риск вот так:

То есть в цикле перебираю все открытые позиции, узнаю сколько пунктов между точками входа и текущими защитными стопами, умножаю на лоты, перевожу в проценты и суммирую всё это.

Всё считает правильно, но иногда выдаёт какие то не реальное значение, которое держится ровно один бар, а затем исправляется на правильное значение.

Вот, например, "аномальный выброс" (Total Risk (%) = 272.03):

А на следующем баре правильное значение ( Total Risk (%) = 6.35 ):

Происходит довольно редко, я даже случайно это обнаружил в процессе визуального тестирования. Как можно это исправить? Подскажите, пожалуйста.

Возможно из-за отсутствия явной инициализации переменной Amount_Risk
 double Amount_Risk=0.0;
         
 for(count = 0; count < OrdersTotal(); count++) {  

 OrderSelect(count,SELECT_BY_POS,MODE_TRADES);
 if(OrderType() < 2) {
 Amount_Risk += (MathAbs(NormalizeDouble(OrderOpenPrice(),Digits) - NormalizeDouble(OrderStopLoss(),Digits))*10000)*(Lots*10)/AccountBalance()*100; }
 }
 
Vinin:
Возможно из-за отсутствия явной инициализации переменной Amount_Risk

Нет. Попробовал сделать явную инициализацию. К сожалению ошибка осталась. Может есть какие-нибудь ещё варианты?
 
tol64:

Нет. Попробовал сделать явную инициализацию. К сожалению ошибка осталась. Может есть какие-нибудь ещё варианты?

Возможно ошибка сидит в другом месте
 
NumderOrder=OrderSend(Symbol(),OP_BUY,0.1,Ask,3,Bid-SL*Point,Bid+TP*Point);
Print(GetLastError());
order_open=true;
Print("Покупаю");


Возвращает отшибку 1 почему не могу понять.

 
Vinin:


Видимо это окно находится за пределами монитора

Спасибо за данное направление поиска!

Нашел. Эксперименты с разрешением к результату не приводили, рабочий стол ранее действительно был расширен на два монитора.


vitali_yv 29.06.2011 14:34

У меня аналогичая проблема с диалогом выбора цвета. Терминал на одном мониторе, диалог выбора цвета появляется в самом углу другого монитора. Как его перенести - ума не приложу.

Параметры окон терминала, и не только, находятся в файле ПапкаТерминала\config\terminal.ini. В моем случае поменял параметр IndicatorsLeft=1331 на 480 (лишь бы не больше текущего разрешения по горизонтали) - и все. Теперь можно двигать куда угодно.

 
nuan:
NumderOrder=OrderSend(Symbol(),OP_BUY,0.1,Ask,3,Bid-SL*Point,Ask+TP*Point,Comment,Magic,Expiration,Blue);
Print(GetLastError());
order_open=true;
Print("Покупаю");


Возвращает отшибку 1 почему не могу понять.


В справке подробности.