[Архив!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 2. - страница 118

 
alsu:
поставьте степень регрессии 1, станет прямой.

спасибо, прямая не нужна. буду делать отклонение стандартной в две стороны получиться СТОПЫ
 
 
почему индикатор перестаёт рисоваться? произвольно, через 10-30 баров, иногда больше
Файлы:
rsi2.mq4  9 kb
 
eddy:
почему индикатор перестаёт рисоваться? произвольно, через 10-30 баров, иногда больше
дык он вообще так написан, что лучше его в свой терминал не вставлять)
 

Кто подскажет

Как получить в советник значение пиков Zig-Zaga.

нашел образец обращения к пользовательскому зиг-загу но не пойму, что значат две последние цифры в скобках

Val= iCustom(Symbol(), 0, "ZigZag", ExtDepth, ExtDeviation, ExtBackstep, 0, 1);

Val= iCustom(Symbol(), 0, "ZigZag", ExtDepth, ExtDeviation, ExtBackstep, 2, idx);

Связаны ли как -то эти цифры с пиками зиг-зага?

 

mode - номер буфера, в который выводятся данные

shift - номер бара, с которого берется сигнал

 
Подскажите,пожалуста!!!Когда тестирую с визуализацией,получается,а когда ставлю галочку оптимизация,что-то не то!!
 
Правда,профи,подскажите!!!Что єто может бить?
 
granit77:

mode - номер буфера, в который выводятся данные

shift - номер бара, с которого берется сигнал


Такой фрагмент у меня в учебнике есть.

Сам я гуманитарий и с математематические термины в голову лезут плохо. С зиг-загом понял, что самих значений разворотных точек индикатор не хранит и их надо будет вычислять, построив цикл перебора значений линии на кажом баре от 0 и до нужного значения, фиксируя значение при изменении направлдения линии.

Это я уже строил при написании советника со входом на пробой коридора- определял ширину и значеня верха и низа коридора.

Здесь проблема в понимании практического назначение параметра "mode" - номер буфера для зиг-зага это что?. Как определить нужный мне номер?. Что изменится если укажу значения для "mode" = "0", "1" или "2" ?

 

Вот и у меня появился вопрос, который как нельзя лучше подходит для этой ветки :)

Открываем справку метаэдитора по функциям массивов. Видим:

int ArrayRange(object array[], int range_index)

Параметры:
array[] - Проверяемый массив
range_index - Индекс измерения.

Теперь открываем справку по другой функции:

int ArrayResize(object&array[], int new_size)

Параметры:
array[] - Массив для изменения размеров.
new_size - Новый размер для первого измерения.

В обоих случаях первым параметром указывается имя массива. Только в первом случае параметр описан как "object array[]", а во втором как "object&array[]". Возникает закономерный вопрос, чем отличаются эти две записи? В том смысле, что если параметры указываются одни и те же, то на кой чёрт нужен знак амперсенда "&" при указании параметра функции ArrayResize()? Амперсенд тут играет какую-то роль, или он абсолютно не важен и это недоработка разработчиков?

P.S.

Зачем мне это нужно? Делаю подсказку по параметрам функций в Notepad++ для языка MQL4 - довольно неудобно лазить в справку метаэдитора, когда работаешь в этом редакторе. Скоро выложу здесь на сайте. Вобщем тупик - важен ли амперсенд, я так и не понял.