Интересная тема для многих: что будет нового в MetaTrader 4 и MQL4 - большие изменения на подходе - страница 6

 
JJerboa:
Хочется надеятся что после таких изменений брокеры будут быстрее внедрять МТ5-платформу, чем отказываться вообще от нее!
А причём здесь MT5.  Он же не меняется.
 
Renat:

Весь ООП теперь доступен в MQL4 без ограничений. Это же самое вкусное. 

Мы поднимаем функционал языка MQL4 полностью до уровня MQL5, лишь отключая часть функций типа OpenCL.

А будет ли в MQL4++ Стандартная Библиотека классов, как на MQL5 ?

 
MetaDriver:
А причём здесь MT5.  Он же не меняется.
А при том что я надеялся что мой дц введет в конце года мт5, а тут на тебе - мт4 с урезанным функционалом мт5 :_(
 

Терминал x64 будет?

 
JJerboa:
Хочется надеятся что после таких изменений брокеры будут быстрее внедрять МТ5-платформу, чем отказываться вообще от нее!

господа, очнитесь.

Ренат уже раз десять повторил, что изменения касаются ТОЛЬКО MQL4 и ТОЛЬКО клиентских IDE + терминалов.

Брокеры этих изменений даже не почувствуют в плане что же теперь выбрать МТ4 или МТ5. Кто как сидел так и будет сидеть. Зачем менять форекс в МТ4 на форекс в МТ5+неттинговую смену для трейдунов, если есть форекс в МТ4 как и был и всеми принятый на вооружение?

На самом деле изменения касаются - как правильно выразился Ренат - обрубанию хвостов у паразитов. А для этого необходимо было принять такое решение - внедрять в MQL4 все наработки по защите, что сейчас есть в MQL5.
Да, открещивались от этого долго, с обдумыванием всех плюсов и минусов, но желание управлять процессом распространения софта для МТ победило :)

И как неотъемлемые пряники - вы все получаете ООП, Маркет и некоторое совмещение ex4/5 библиотек. Но дальше все может быть не так поэтично.

 
Laryx:

А будет ли в MQL4++ Стандартная Библиотека классов, как на MQL5 ?

а сами как думаете?  есть ООП - значит будет хоть танк с вертолетом.

впрочем а разве этого нельзя было сделать ранее?  лентяйничали :)

 
kazakov.v:

Терминал x64 будет?

вероятно нет, иначе надо переделывать и сервер.
 
sergeev:


...На самом деле изменения касаются - как правильно выразился Ренат - обрубанию хвостов у паразитов...

Те кто пересел на мт5 видят преимущества перед старой платформой. Вы уж там чего-нить и для пятерки тоже напишите
 
Renat:

Весь ООП теперь доступен в MQL4 без ограничений. Это же самое вкусное. 

Мы поднимаем функционал языка MQL4 полностью до уровня MQL5, лишь отключая часть функций типа OpenCL.

Блииин, тьфу, пардон.. Я хотел сказать - восхищён!

Очень грамотно. Зачем кичится возможностями МТ5 (что бы ушатать МТ4, естественно в корпоративных целях и малой кровью), когда можно дать возможности языка MQL5 в терминал MT4? Но, естественно, с ограничениями (отсутствие OCL и Cloud). Чья идея интересно... Медаль этому безымянному маркетологу MQ.

ЗЫ. я действительно так думаю...

 
Renat:

Из последнего - два бразильских фондовых брокера запустили MetaTrader 5 на локальной бирже Bovespa, два польских брокера уже подключаются напрямую к варшавской бирже.

Разрабатывать, подключать, сертифицироваться, проводить локальный маркетинг в каждой стране и заниматься внедрением - это огромный труд, который мы ведем постоянно. Это не делается на уровне шапкозакидательства и  на форумах такая работа не видна. То, как мы продвигаемся, меня очень радует.

Я слышал и про Бразилию, и про Америку, и Китай.. За родину обидно, всё-таки русский софт).