А ЧТО, ЕСЛИ ОН СУЩЕСТВУЕТ? - страница 2

 
LeoV:

Леонид, не все люди одинаковы. Есть и "относительно нежадные". Другое дело - человек меняется, когда получает "большие деньги" и "большую власть". Разумеется, человек не сможет стать "правителем мира". Но, как система, в которой мы живём это будет "недопускать", какими такими "механизмами"?

 
HIDDEN:

Как смешно бы это не казалось, но грааль существует или точнее околограальные стратегии. По своей сути они настолько просты, на сколько и сложны одновременно.

Существует по крайней мере одна стратегия околограальная которую я знаю и она у меня работает и данной стратегии вообще не важно какая валютная пара, какой спред, даже оптимизация не нужна.

Единственное, что губит любой эксперт граальный или околограальный это жадность трейдера.

ну так поделитесь :))) можно в личку

ШУЧУ :)))))))

 
HIDDEN:

Как смешно бы это не казалось, но грааль существует или точнее околограальные стратегии. По своей сути они настолько просты, на сколько и сложны одновременно.

Существует по крайней мере одна стратегия околограальная которую я знаю и она у меня работает и данной стратегии вообще не важно какая валютная пара, какой спред, даже оптимизация не нужна.

Единственное, что губит любой эксперт граальный или околограальный это жадность трейдера.


Не могли бы чуть подробнее о стратегии...
 
Roman.:

Не могли бы чуть подробнее о стратегии...
лавина навен
 
Richie: Леонид, не все люди одинаковы. Есть и "относительно нежадные". Другое дело - человек меняется, когда получает "большие деньги" и "большую власть". Разумеется, человек не сможет стать "правителем мира". Но, как система, в которой мы живём это будет "недопускать", какими такими "механизмами"?

На мой взгляд, рынок сам отрегулирует этот грааль )))

Остается только два вопроса -

1. Способен ли нежадный человек изобрести грааль?

2. Как будут меняться границы жадности нежадного человека при получении им всё большего колличества денег?

 
lea:

1. Некоторая группа участников рынка начнёт терять деньги. С целью предотвращения убытков они начнут искать более совершенные стратегии (и, возможно, изобретут другой "грааль"); в любом случае прибыльность "грааля" (который был у "талантливого человека") упадёт.

Так и есть.

Вот в соседней ветке Катала уже всю прибыль с рынка снял с помощью Ловины и изобрёл Анти-Ловину.

 
atik:
лавина навен

Слава посмотри сам я там в ветке "Лавина" - последняя страница первый пост свой архивчик выложил...
 
DDFedor:

Недавно видел одну диссертацию. Неприятная "папочка". Треть диссертации - ссылки на "использованные источники". Неприятно видеть такое. Такое ощущение, что человек хорошо "поработал с литературой", а вот своих мозгов у него нет.

Определиться с тем "куда наступать" наверное стоит. Стоит определиться с понятием "Грааль". Каждый в этом понятии видит что-то своё.

 
Roman.:

Не могли бы чуть подробнее о стратегии...


Формула очень проста и неоднократно описана:

"Покупай дёшево, продавай дорого" + "Trend is my friend".

 
goldtrader:

Так и есть.

Вот в соседней ветке Катала уже всю прибыль с рынка снял с помощью Ловины и изобрёл Анти-Ловину.


Думаю, кое-что осталось... :-)))