Какую форму, как предположим физическое тело, имеет время? Ваше мнение. - страница 51

 
avtomat:


Где ты видишь, что я выставляю это в виде какой-то истины??? 


Прасю прасчения, я не имел ввиду именно Вас, уважаемый.

В данном случае, меня коробит сама установившаяся практика: навыдумывают предположений; позапихивают их в учебники, на страницы журналов, на экраны телевизоров, а потом - ни единым словом ни за что не обмолвятся, что же это у них так рвануло в их этом самом "большом взрыве".

 
prikolnyjkent:


Прасю прасчения, я не имел ввиду именно Вас, уважаемый.

В данном случае, меня коробит сама установившаяся практика: навыдумывают предположений; позапихивают их в учебники, на страницы журналов, на экраны телевизоров, а потом - ни единым словом ни за что не обмолвятся, что же это у них так рвануло в их этом самом "большом взрыве".


А ученые нигде и не говорят что это факт, само название "теория большого взрыва" содержит слова "теория". Кроме того, на деле никто не знает что же такое например электричество или гравитация или магнитное поле, но нам не мешает это все изучать и использовать, со временем знания станут более полными и подробными. Придумайте свое предположение если не нравятся те которые сейчас есть и имеют наибольшее число подтверждений... сможете дать Своим предположениям доказательств больше - и о Ваших тоже напишут в книжках...
 
Kalkin:

А ученые нигде и не говорят что это факт, само название "теория большого взрыва" содержит слова "теория". Кроме того, на деле никто не знает что же такое например электричество или гравитация или магнитное поле, но нам не мешает это все изучать и использовать, со временем знания станут более полными и подробными. Придумайте свое предположение если не нравятся те которые сейчас есть и имеют наибольшее число подтверждений... сможете дать Своим предположениям доказательств больше - и о Ваших тоже напишут в книжках...


Ученые - может и не говорят.

А вот те "кадры", которые представляются в титрах научно-познавательных программ не иначе как "профессор" такого то университета из такого то штата Америки - давно не заморачиваются этим словом (теория), рисуя фантастические картины происходившего для тех, кто, по их мнению, рожден лишь для физического труда на благо элиты с голубыми кровями.

И если уж возник такой напряг, и без предположений - ну совсем никак, то нужно ж хотя б иметь совесть... и не выдумывать ЯВНЫЙ БРЕД (не буду приводить примеры - их любой из вас и сам может привести десятки).

 
Kalkin:

Двуугольник лишь название для полукруга и полуовала, и да, термин применяется в той самой хренометрии, одноугольник, из той же самой хренометрии, https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%B4%D0%BD%D0%BE%D1%83%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B8%D0%BA

если просто - фигура с одним краем и одной вершиной, в евклидовой как и двухугольник принято считать "несуществующими" ибо если его создавать, то он суть незамкнутая система, двуугольник существовать в евклиде мог бы так _ и \_/, если бы они не упирались, а описываемый одноугольник, изобретение собственно мое, в интерпретации - фигура формирующая пространство, одноугольник как фигура бесконечная с опрорной прямой/кривой и краем/формирующей, таким образом, это точка формирования угла, вот двумерный тут могу нарисовать - \/, палку дорисуйте - и будет трехмерным, только каждая дополнительная палка будет для своего измерения формирующей, а все остальные - опорными, таким образом, в 13-мерном будет так, 1-12 - опорные измерения, - 13-е реальное для 13-мерного одноугольника с "формирующей" его кривой/прямой или существующей, если угодно, в нем.... ну это пожалуй все чем я хотел бы делиться ;)  ЗЫ - использование этих данных и интерпретаций без ссылок на меня как автора - табу ;)

Честно сутки смотрел на это, но не увидел там угла :-)
 

Кстати говоря, когда Фарадей занимался своими опытами, то многие его современники воспринимали это как "явный бред". А вот поди ж ты... Этот "бред" сейчас используется повсеместно, и "бредом" уже не воспринимается ;))) И подобных примеров огромное количество. 

 
prikolnyjkent:


Ученые - может и не говорят.

А вот те "кадры", которые представляются в титрах научно-познавательных программ не иначе как "профессор" такого то университета из такого то штата Америки - давно не заморачиваются этим словом (теория), рисуя фантастические картины происходившего для тех, кто, по их мнению, рожден лишь для физического труда на благо элиты с голубыми кровями.

И если уж возник такой напряг, и без предположений - ну совсем никак, то нужно ж хотя б иметь совесть... и не выдумывать ЯВНЫЙ БРЕД (не буду приводить примеры - их любой из вас и сам может привести десятки).

Уважаемый, это рыночная экономика (капитализм), неизбежно, делит людей на 2 категории : 20% - богатые (с голубой кровью) и 80% - бедные или "остальные" (с красной или черной кровью), тем не менее, человечество лучшее не придумало.
 
avtomat:

Если вспомнить о скорости, сделать некоторые предположения о метрике пространства, дополнительности пространства скоростей, назначить некую нормировку и т.д. (не буду углубляться в подробности), то можно сделать очень интересные построения.

Например, в случае независимости времени от направления (изохронность), для различных точек пространства X(1,1,1), Y(2,2,2), Z(5,5,5) получим картинку времени :

 .

ну где-то так ;) 

Так да не так... Оно зависит от направления.
 
moskitman:
Так да не так... Оно зависит от направления.


Можно усложнить модель.
 
Какую форму, как предположим физическое тело, имеет Энтропия ? Ваше мнение.
 
avtomat:
Можно усложнить модель. 
Сделайте доброе дело. Я серьёзно. Если не затруднит.
Исходим из того, что время в центре идёт быстрее и замедляется по мере удаления отцентра эквитемпоральными сферами.