Какую форму, как предположим физическое тело, имеет время? Ваше мнение. - страница 57

 
prikolnyjkent:


А куда мне остается деваться?..

Ведь, если попытаться ПРИЗНАТЬ СУЩЕСТВОВАНИЕ, так называемого, МАТЕРИАЛЬНОГО тела, то неизбежно встаешь перед необходимостью объяснять ОТКУДА ОНО ВЗЯЛОСЬ.

Да и при достаточно близком рассмотрении выясняется, что никакого тела-то и нет...

М.б., и мы не существуем? Так можно договорится и до абсурда. Возможно, принципы создания мира, появления и существования разума, автономных живых автоматических систем (организмов), наличия совершенной логики в их организации и деятельности и многое другое - не человеческого ума вещи. Постепенно склоняюсь к тому, что, жизнь зародилась не на земле и только случайным стечением обстоятельств этот феномен не объяснить, как не можем объяснить - почему цена зависит от времени. Скорее всего, нам так удобно, чтобы она зависела от времени, поскольку, противопоставить , полноценно, пока, нечего. Возможно, это объясняется отсутствием или трудностью сбора необходимой информации, а с временем проще - посмотрел на часы - вот тебе вся информация в готовом виде. Думаю, занимаемся самообманом, используя готовое время , вместо поиска истинного (-ых) виновника (-ов) перемен. Не исключено, что, время выступает как интегральный (совокупный) фактор, объединяющий все мыслимые, действующие на цену, факторы, которых могут быть миллиарды или еще больше. Решением проблемы может быть, возможно, альтернативный или компромиссный вариант - поиск времени самого процесса ценообразования, например, посредством преобразований Лапласа и через него выйти на нелинейное время. Думаю, введение понятия "нелинейное время" может во многом нам помочь в истинном представлении динамики процесса.
 
Boeing747:
ну.. если рассматривать точку как выделенный исчезающе малый объем пространства то с вами не поспоришь. хотя нет..пожалуй не соглашусь. ваша теория неподвижных  точек пространства  очень сильно напоминает теорию эфира который движется в промежутках между атомами земли да и любого тела галактики... некой неподвижной субстанции  обхватывающий геометрически правильной паутиной всю вселенную относительно которой свет может иногда принимать  фантастические значения скоростей...то есть скорость света будет напрямую зависеть от скорости движения источника этого света. вы в курсе что скорость света или той же волны изменения значения параметра всегда постоянна и равна 300тыс.км/сек вне зависимости от выбора системы координат? я никогда не соглашусь что пространство абсолютно на что вы намекаете..


"... ваша теория неподвижных  точек пространства  очень сильно напоминает теорию эфира..." - Нет у меня никакой теории. Я - ПРОСТО КОНСТАТИРУЮ ФАКТЫ. Пустота - ЕДИНСТВЕННЫЙ физический объект, который без проблем имеет право на СУЩЕСТВОВАНИЕ, БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ КОГДА-ЛИБО ПОЯВЛЯТЬСЯ. Факт?.. Факт.

"... я никогда не соглашусь что пространство абсолютно на что вы намекаете..." - Ну тогда Вам придется ответить, ОТКУДА появилось Ваше.... "ОТНОСИТЕЛЬНОЕ" пространство. Ибо простая ПУСТОТА - абсолютна (sorry).

 
moskitman:
В таком случае будет довольно сложно объяснить инерцию, напрямую зависимую от массы и скорости несуществующего тела.


Не могу с Вами согласиться. Инерция у меня прекрасно объясняется ;-)
 
yosuf:
М.б., и мы не существуем? Так можно договорится и до абсурда. Возможно, принципы создания мира, появления и существования разума, автономных живых автоматических систем (организмов), наличия совершенной логики в их организации и деятельности и многое другое - не человеческого ума вещи. Постепенно склоняюсь к тому, что, жизнь зародилась не на земле и только случайным стечением обстоятельств этот феномен не объяснить, как не можем объяснить - почему цена зависит от времени. Скорее всего, нам так удобно, чтобы она зависела от времени, поскольку, противопоставить , полноценно, пока, нечего. Возможно, это объясняется отсутствием или трудностью сбора необходимой информации, а с временем проще - посмотрел на часы - вот тебе вся информация в готовом виде. Думаю, занимаемся самообманом, используя готовое время , вместо поиска истинного (-ых) виновника (-ов) перемен. Не исключено, что, время выступает как интегральный (совокупный) фактор, объединяющий все мыслимые, действующие на цену, факторы, которых могут быть миллиарды или еще больше. Решением проблемы может быть, возможно, альтернативный или компромиссный вариант - поиск времени самого процесса ценообразования, например, посредством преобразований Лапласа и через него выйти на нелинейное время. Думаю, введение понятия "нелинейное время" может во многом нам помочь в истинном представлении динамики процесса.


"М.б., и мы не существуем?.." - ответ зависит от того, что Вы имеете в виду. Мы - существуем, а наши тела - нет...
 
prikolnyjkent:

"М.б., и мы не существуем?.." - ответ зависит от того, что Вы имеете в виду. Мы - существуем, а наши тела - нет...
Это еще круче!
 
Согласно исследованиям британских ученых, вероятность того, что мы существуем в "матрице" равна 80%.
 
prikolnyjkent:


"... ваша теория неподвижных  точек пространства  очень сильно напоминает теорию эфира..." - Нет у меня никакой теории. Я - ПРОСТО КОНСТАТИРУЮ ФАКТЫ. Пустота - ЕДИНСТВЕННЫЙ физический объект, который без проблем имеет право на СУЩЕСТВОВАНИЕ, БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ КОГДА-ЛИБО ПОЯВЛЯТЬСЯ. Факт?.. Факт.

"... я никогда не соглашусь что пространство абсолютно на что вы намекаете..." - Ну тогда Вам придется ответить, ОТКУДА появилось Ваше.... "ОТНОСИТЕЛЬНОЕ" пространство. Ибо простая ПУСТОТА - абсолютна (sorry).


я хотел сказать что расстояния как и время относительны и зависят от скорости движения или от системы отсчета с которой производятся измерения расстояний и времени. это не я придумал. это азы специальной теории относительности альберта эйнштейена..единственно что абсолютна в этой теории это скорость распространения электромагнитной волны или того же света. если хотите разобраться в теории относительности или хотя бы вникнуть в суть относительности времени и пространства то для этого есть много литературы по теории относительности для начинающих или просто интересующихся которая поможет вам восполнить пробелы в знании фундаментальных свойств мира в котором живем..эта литература не для посвященных и избранных она в открытом доступе и  ее полно в интернете.
 
yosuf:
Это еще круче!


Думаете, это - глупость?..

Но тогда, не возьметесь ли Вы объяснить, почему Вы (лично Вы в целом,.. весь,.. целиком) ЗНАЕТЕ, что в данный момент читаете мой пост, а КАЖДАЯ КЛЕТКА ВАШЕГО ТЕЛА В ОТДЕЛЬНОСТИ, какую бы конкретно Вы не взяли - НЕ ЗНАЕТ об этом абсолютно ничего? Как же так: НИ ЕДИНЫЙ АТОМ Вашего тела НЕ ЗНАЕТ, что Вы ЧИТАЕТЕ, а ВЕСЬ В ЦЕЛОМ Вы - знаете? Что же это за хрень такая, что "колония" НЕРАЗУМНЫХ одноклеточных организмов ведет себя, как мыслящий yosuf?..

(а Вы говорите...) 

 
Boeing747:

я хотел сказать что расстояния как и время относительны и зависят от скорости движения или от системы отсчета с которой производятся измерения расстояний и времени. это не я придумал...  

Не вводите себя в заблуждение. В Вашей теории относительно НЕ РАССТОЯНИЕ, а СИСТЕМА ВАШИХ КООРДИНАТ.

А об относительности времени - вообще можно говорить только после того, как собеседники придут к единому его определению.

Реальное же время, как "свойство пространства распространять возмущение С КОНЕЧНОЙ скоростью" - не может быть относительным... 

 
prikolnyjkent:

Не вводите себя в заблуждение. В Вашей теории относительно НЕ РАССТОЯНИЕ, а СИСТЕМА ВАШИХ КООРДИНАТ.

А об относительности времени - вообще можно говорить только после того, как собеседники придут к единому его определению.

Реальное же время, как "свойство пространства распространять возмущение С КОНЕЧНОЙ скоростью" - не может быть относительным... 


скажу еще что эта теория не отрицает путешествия во времени. правда это путешествие можно совершать только в один конец в будущее..если хотите почитайте про парадокс близнецов. можно найти в википедии прям сейчас. проверил такую возможность. к тому же еще масса относительна но это уже рассматривается в общей теории относительности. это теория включает в себя специальную теорию относительности как частный случай. там же объясняется почему например часы расположенные у фундамента высотного здания тикают медленнее чем те же часы расположенные на крыше этого здания. все эти эффекты с относительностью  времени были убедительно доказаны в экспериментах с использованием атомных часов отмеряющих время с непостижимой точностью.