атака сканирования портов - страница 3

 
forex-k:
OUTPOST FIREWALL v 7 признан лидером по защите от атак, так и есть пока не смогли взломать

Ну на заборе тоже много чего написано....

Приведите авторитетный первоисточник для продолжения дискуссии на эту тему....

 
AlexSTAL:

Ну на заборе тоже много чего написано....

Приведите авторитетный первоисточник для продолжения дискуссии на эту тему....

ну допустим WM рекомендует именно этот фаервол и другие сайты по проверке защит также почему то всегда говорят что этот лучший
 
AlexSTAL:
А штатный чем не устраивает? В плане спасения, а не функционала??

Штатный (мастдаевский) дырявый как решето.

AlexSTAL:

Ну на заборе тоже много чего написано....

Приведите авторитетный первоисточник для продолжения дискуссии на эту тему....

Вопрос, конечно, был адресован не мне, но я отвечу по этому вопросу.

Существуют различные тесты фаерволов на безопасность, в том числе и на том ресуре, котором я приводил в предыдущем посте. На том же ресурсе есть так же ликтесты, проверяющие на различные уязвимости фаервол (запуск приложений с ключами, COM-взаимодействия, внедрение в память, кейлоггеры, снятие скриншотов с экрана и отправка его злоумышленнику и мн. др. тестов). Не нравится приведенный мной ресурс, можете поискать аналогичные. Agnitum Outpost (последняя ветка 7) действительно очень мощный фаервол, сам пользуюсь лицензионной прогой, проходит все ликтесты, которые я пробовал запускать. Исключения составляют некоторые тесты на защиту от кейлоггеров, которые Outpost провалил, но я для защиты от кейлоггеров всё равно пользуюсь специфичным софтом. Таким образом, защита компьютера должна быть полной - защита от: вирусов, троянов, червей, программ удаленного администрирования, сетевого вторжения, изменение памяти приложений, запись логов работы с клавиаторуй и др. И один фаервол, какой бы он хороший не был не может полностью обезопасить ПК. Для этого нужен антивирус, фаервол и защита от слежения за средствами ввода (как программными так и аппаратными).

Поэтому, что бы понять, что компьютер надежно защищен, нужно проводит тесты, ссылку уже приводил.

 
joo:

Штатный (мастдаевский) дырявый как решето.

Вопрос, конечно, был адресован не мне, но я отвечу по этому вопросу.

Существуют различные тесты фаерволов на безопасность, в том числе и на том ресуре, котором я приводил в предыдущем посте. На том же ресурсе есть так же ликтесты, проверяющие на различные уязвимости фаервол (запуск приложений с ключами, COM-взаимодействия, внедрение в память, кейлоггеры, снятие скриншотов с экрана и отправка его злоумышленнику и мн. др. тестов). Не нравится приведенный мной ресурс, можете поискать аналогичные. Agnitum Outpost (последняя ветка 7) действительно очень мощный фаервол, сам пользуюсь лицензионной прогой, проходит все ликтесты, которые я пробовал запускать. Исключения составляют некоторые тесты на защиту от кейлоггеров, которые Outpost провалил, но я для защиты от кейлоггеров всё равно пользуюсь специфичным софтом. Таким образом, защита компьютера должна быть полной - защита от: вирусов, троянов, червей, программ удаленного администрирования, сетевого вторжения, изменение памяти приложений, запись логов работы с клавиаторуй и др. И один фаервол, какой бы он хороший не был не может полностью обезопасить ПК. Для этого нужен антивирус, фаервол и защита от слежения за средствами ввода (как программными так и аппаратными).

Поэтому, что бы понять, что компьютер надежно защищен, нужно проводит тесты, ссылку уже приводил.

Бр-р-р-р... Я говорил только лишь о внешнем воздействии (из вне на работающую систему)...

Внутренняя защита это слишком скользкая тема... я бы сказал что невозможно только программно защитится даже на 95%....

 
AlexSTAL:

Бр-р-р-р... Я говорил только лишь о внешнем воздействии (из вне на работающую систему)...

Внутренняя защита это слишком скользкая тема... я бы сказал что невозможно только программно защитится даже на 95%....

Возможно. На 99%. И программные средства для защиты есть, и есть способы проверить надёжность защиты. Ну а оставшийся 1% - это дыра в голове юзера, против этого защиты пока не придумано.
 
joo:
Зайдите сюда и проверьте комп на предмет уязвимостей. Если фаервол правильно настроен, тесты должны быть пройдены все.


По поводу этой ссылки - Касперский (Интернет Секюрити) пропускает все на свете. Зато отлично справляются Авира, Нортон и др. (комбайны). На сайте Касперского есть информация, что данная ссылка ("Зайдите сюда и проверьте") уже давно не актуальна, поэтому они и не парятся.

 
zxc:


По поводу этой ссылки - Касперский (Интернет Секюрити) пропускает все на свете. Зато отлично справляются Авира, Нортон и др. (комбайны). На сайте Касперского есть информация, что данная ссылка ("Зайдите сюда и проверьте") уже давно не актуальна, поэтому они и не парятся.

Подобные заявления производителя антивируса и фаервола выглядят по крайней мере ... хммм, странно. Кроме того, данный производитель был замечен за подкупом рейтингов в якобы "независимых экспертизах". Тесты на сканирование портов не единственные на сайте, там же есть и ликтесты, которые являются более продвинутыми в плане проверки на уязвимости. Повторюсь, есть и другие ресурсы и программные решения (в том числе и профессиональные платные), предлагающие различные тесты на уязвимость. Не стоит слепо верить различным заявлениям "защитного" ПО, нужно просто немного приложить усилия и проверить самостоятельно защищённость ПК.
 

По поводу теста по ссылке. Не знаю, почему Каспер не проходит (замечено, что некоторые фаеры тоже не проходят). Кстати, если тест не пройден, раньше там писали (сейчас не знаю, пишут ли) что дела фиговые и нужно срочно ставить Аутпост. Поэтому подозреваю, что тест сделан для втирания Аутпоста.

Но есть кое что интересное: Я неоднократно проверялся на таких тестах (по той ссылке), выключив фаер винды (единственный фаер, другого фаера не было) и все эти тесты тип-топ проходились. Комп абсолютно без фаера и все тип-топ!!! Эксперимент повторяли и другие, тоже без фаера, и тоже тип-топ. А как появлялся фаер - тут раз-на раз. Какой то фаер проходит, какой-то нет. Поэтому и возникало подозрение, что они втирают.

 
zxc:

По поводу теста по ссылке. Не знаю, почему Каспер не проходит (замечено, что некоторые фаеры тоже не проходят). Кстати, если тест не пройден, раньше там писали (сейчас не знаю, пишут ли) что дела фиговые и нужно срочно ставить Аутпост. Поэтому подозреваю, что тест сделан для втирания Аутпоста.

Но есть кое что интересное: Я неоднократно проверялся на таких тестах (по той ссылке), выключив фаер винды (единственный фаер, другого фаера не было) и все эти тесты тип-топ проходились. Комп абсолютно без фаера и все тип-топ!!! Эксперимент повторяли и другие, тоже без фаера, и тоже тип-топ. А как появлялся фаер - тут раз-на раз. Какой то фаер проходит, какой-то нет. Поэтому и возникало подозрение, что они втирают.

А ликтесты? Они тоже написаны специально для продвижения Outpost'а? Вы про них забыли.
 

Данная тема называется "атака сканирования портов". Т.е. атака извне. Кстати, с такой атакой прекрасно справляется обычный виндовый фаер.

Ликтесты - это другое. Это проверка HIPS встроенных в файерволы. Есть и отдельные классические HIPS, которые могут дополнять как файервол, так и антивирус и другие средства защиты. Если говорить о ликтестах, то Аутпост прекрасный файервол (у него отличный HIPS). Замечательный HIPS (не уступающий Аутпосту) имеют на своем борту также файерволы Комодо и Армор. Неплохой HIPS (или проактивная защита) у Касперского. Очень хороший отдельный классический HIPS (не файрвол, не антивирус) Malware Defender. Тыц.

Но тема про внешние атаки, а не про ликтесты...