атака сканирования портов - страница 5

 
полезно ...
 
joo:

Ну, и? Так и будете лыбу тянуть, может что то толковое скажете?

Клянусь фибрами моего джефорса, сейчас начну матерится, ругаться матом, и иногда нецензурно выражаться. Заклинаю магией двуличного медведобыка, явись! Яви миру знание, сокрытое от миллионов, как же защищатсцо, то, простым юзерам? :)

Давайте по порядку. Тема называется "атака сканирования портов". Вы сразу же перешли на комплексную защиту на той же платформе Windows, хотя про это никто речи не вёл.

Как я уже писал - можно было дальше предложить Mac, Linux, малораспространённые ОС, самописные ОС и т.д.

Я же тихо и мирно спросил - чем штатный firewall от MS не устраивает от сканирования портов (а не от комплексной защиты).

Вы с вопросом определитесь для начала, что именно и от кого нужно защитить....

 
AlexSTAL:

Давайте по порядку. Тема называется "атака сканирования портов". Вы сразу же перешли на комплексную защиту на той же платформе Windows, хотя про это никто речи не вёл.

Как я уже писал - можно было дальше предложить Mac, Linux, малораспространённые ОС, самописные ОС и т.д.

Я же тихо и мирно спросил - чем штатный firewall от MS не устраивает от сканирования портов (а не от комплексной защиты).

Вы с вопросом определитесь для начала, что именно и от кого нужно защитить....

Хмм, ну и ладненько. Аминь.
 

Да хватит вам ругаться уже )))

Каждый понял вопрос в своей плоскости и именно благодаря этому тему раскрыли очень глубоко. Действительно полезно почитать. Меня хоть и не атакуют, но с удовольствием расширил кругозор в области комплексной защиты ПК.

СПАСИБО и да будет мир.

 
alex_r:

d-link dir320 в помощь, работает при соответствующей прошивке с USB мопедами

Если кому интересно... Сегодня протестировал "специализированное" устройство - Беспроводной маршрутизатор D-Link DIR-412,3G, 802.11n, до 154Mb,VPN,1*10/100Mb,USB2.0

Воткнул в него мопед Huawei E160G и он без каких-либо дополнительных настроек сразу же взлетел...

Никаких бубнов с самопальными прошивками...

Да и стоит он в Самаре 1350 руб, против 1800 руб. за D-Link DIR-320