Стопы - страница 20

 
Svinozavr:
))) Не буду. Вообще-то, я уже все сказал. Стоп - алармическое явление, форс-мажорная неожиданность. Как элемент идеи торговли - не работает. Доказательства? Даже не знаю, куда тебя послать. К каким источникам. Может, начнем с закона сохранения энергии (а заодно и вещества)?

а выход по рынку это тоже форс-мажор?
 
Avals:

а выход по рынку это тоже форс-мажор?
А это что? Конкретизируйте.
 
Svinozavr:
А это что? Конкретизируйте.

ну выход по рынку - это бай или селл без всяких отложек.
 
Farnsworth:

"запрись в своей комнате, если она у тебя будет, и отравись не мешкая. Повеситься пошлое дело, и поэтому ты этим делом не занимайся. Отравись, Сэмивел, мой мальчик, отравись, и впоследствии ты об этом не пожалеешь!"

===

Какое счастье! Он тоже любит Диккенса...

 
paukas:
Стоп всего лишь покупка/продажа по движению. И как элемент торговли работает когда покупаешь вовремя.
Верная и точная фраза
 
SEVER11:
Верная и точная фраза
С другой стороны, если рассматривать стоп как выход из сделки - тербования к нему не такие строгие как входу. Поскольку вход увеличивает риск, а выход- уменьшает.
 
Есть еще действие, как сокращение позиции. Зачем его путать со стопом? Идеологически разные вещи...
 
Svinozavr:
Есть еще действие, как сокращение позиции. Зачем его путать со стопом? Идеологически разные вещи...

А никто не путает. Сократить можно и стопом, хоть лимитом, по ситуации.

Чегой-то народ про стопы разфлудился. Не иначе евро упадёт.

 
paukas:
С другой стороны, если рассматривать стоп как выход из сделки - тербования к нему не такие строгие как входу. Поскольку вход увеличивает риск, а выход- уменьшает.

недополученная прибыль тоже риск. Только он реализуется не в отдельном трейде, а на приличной серии.
 
Svinozavr:
Есть еще действие, как сокращение позиции. Зачем его путать со стопом? Идеологически разные вещи...

а в чём идеалогическая разница? Стоп это 100% сокращение позиции. Величина лота для доливки или сокращения это уже вопрос ММ. Хотя есть вариант когда система дает разные по силе сигналы и действия различны. Но по сути это эквивалентно портфелю систем и их совместному ММ.