Стопы - страница 21

 
Avals:

недополученная прибыль тоже риск. Только он реализуется не в отдельном трейде, а на приличной серии.
Это да, но немножко не такой как уменьшение капитала.
 
Svinozavr:
))) Не буду. Вообще-то, я уже все сказал. Стоп - алармическое явление, форс-мажорная неожиданность. Как элемент идеи торговли - не работает. Доказательства? Даже не знаю, куда тебя послать. К каким источникам. Может, начнем с закона сохранения энергии (а заодно и вещества)?

Пойми правильно. Если работает профитная часть системы - автоматически должны работать и стопы. Другими словами, если ты вдруг неожиданно знаешь куда пойдет рынок, значит должен знать куда он не пойдет и сможешь сформулировать условия защиты. Если есть стат преимущество, то стопы сократят риски неполучения прибыли, о чем для тебя я писал (и не только я :о). И если кто то не использует стопы - это означает, что он ничего не знает про рынок, и этот кто-то (не буду показывать пальцем), понятия не имеет куда вся эта махина двинется :о)

Вообще-то, я уже все сказал.

Очень содержательно! Продолжай говорить.

Доказательства?

Да на кой тебе это надо! Не забивай свою голову всякой фигней. В сочетании с "Вообще-то, я уже все сказал." читается вообще смешно...

 
Несмотря на тщательное, с карандашом и рейхсфедером в руках, изучение данной ветки, у меня по прежнему безудержно рвет стопы.
 

Svinozavr:

Но, возвращаясь... Покажи мне ТС, где стоп - прибыль.

Я забыл правила, а стопы двигать... не?
 
Vigor:
Я забыл правила, а стопы двигать... не?

Можно двигать (модифицировать ордер)
 
Tantrik:

Можно двигать (модифицировать ордер)

Тогда все мои системы практически только такие. В том числе и чемпионатный эксперт. Вся прибыль со стопов.

Стопы они хорошие. Они гарантируют исполнение при обрыве связи. Следуют за профитом на нужном дельта удалении, дельта амортизирует шум. С праильного трейла забирается прибыли больше чем с тейка. И -

Farnsworth:

Стоп - это фильтр, который должен заблокировать неудачный вход. Т.е. должно произойти какое то событие, ну самое очевидно, это пересечение некой границы (уровня), факт которого однозначно говорит о неудачном входе.

Полностью согласен.

Cod:
Несмотря на тщательное, с карандашом и рейхсфедером в руках, изучение данной ветки, у меня по прежнему безудержно рвет стопы.
Вот это как раз тот факт, который однозначно говорит о неудачном входе.
 

Значиццо вот к какому подходу я пришел: изначально, торгуем интрадэй и пытаемся взять прибыль внутри дня. У всех конкретные методы разные, у меня вот оптимальный стоп для интрадэй слелок получается где-то 18-32 пипса, цель - 60-80п.

НО при этом, не забываем и про то, что большое движение может начаться именно сегодня. И если получается так, что день закрывается на экстремуме, то включаем longer-term thinking: двигаем стоп до линии, средней между сегодняшним и следующего дня пивотом, то бишь, прибыль не берем, а уже рассматриваем позицию как нечто более долгосрочное.

Это мне кажется более логичным, чем привешивание разных там скользящих трейлингов основанных на АТР или еще на чем. Да и красиво временами выходит:

 
Cod:

Значиццо вот к какому подходу я пришел: изначально, торгуем интрадэй и пытаемся взять прибыль внутри дня.

...то включаем longer-term thinking: двигаем стоп до линии, средней между сегодняшним и следующего дня пивотом, то бишь, прибыль не берем, а уже рассматриваем позицию как нечто более долгосрочное.

Да, один из рабочих вариантов, у меня, позволяющий брать больше прибыли - это реализация смены типа трейлинга: сначала он осторожный (вывод в безубыток и малый шаг), а после превышения определенного уровня профита меняется на трейлинг по параболику который следует за трендом(иногда достаточно долго). (режь убытки и расти прибыль)
 

Вот как тут обходиться короткими стопами? Сплошные inside да outside bars, частокол какой-то.


 
Приветствую уважаемое сообщество. Просмотрел тему, и не встретил одного из вариантов толкования понятия стоп. Стоп - это уровень, который обозначает невыполнение торгуемого сценария. Если сценарий представляет собой несколько других под-сценариев, то, в зависимости от его развития, меняется и стоп - например, трейлинг.