Обсуждение статьи "Генератор торговых сигналов пользовательского индикатора"

 

Опубликована статья Генератор торговых сигналов пользовательского индикатора:

Я уверен, что у Вас уже давно есть на примете индикатор не из стандартной поставки. И на базе именно этого индикатора Вы бы хотели построить модуль торговых сигналов. В качестве такого пользовательского индикатора я возьму индикатор MACD из стандартной поставки. Путь к этому индикатору следующий: ...MQL5\Indicators\Examples\MACD.mq5

Каждый индикатор может описывать одну или несколько рыночных моделей. Рыночная модель - определенное сочетание значения индикатора и значения цены. У индикатора MACD существуют следующие модели: разворот,  пересечение основной и сигнальной линии, пересечение нулевого уровня, дивергенция и двойная дивергенция.

Статья "Генератор торговых сигналов пользовательского индикатора"

Автор: Karputov Vladimir

 

Спасибо. Статья  заинтересовала.  Хотелось бы посмотреть этот генератор с включаемым файлом (*.mqh) целиком  с кодом эксперта, чтобы испытать на графике.  Если это возможно? Буду очень признателен. 

 

В конце статьи есть прикрепленный файл mysignal.mqh (9.31 KB) - это и есть генератор торговых сигналов пользовательского индикатора. Также в статье написано где должен быть размещен этот файл. После того как Вы откроете данный файл в MetaEditore нажмите в MetaEditire клавишу F7 - генератор торговых сигналов станет доступен для МАСТЕРА MQL5.

После этого Вам останется начать создавать своего советника и добавить в него сигнал генератора торговых сигналов.

 
barabashkakvn:

В конце статьи есть прикрепленный файл mysignal.mqh (9.31 KB) - это и есть генератор торговых сигналов пользовательского индикатора. Также в статье написано где должен быть размещен этот файл. После того как Вы откроете данный файл в MetaEditore нажмите в MetaEditire клавишу F7 - генератор торговых сигналов станет доступен для МАСТЕРА MQL5.

После этого Вам останется начать создавать своего советника и добавить в него сигнал генератора торговых сигналов.

Спасибо. Я внимательно прочитал статью. Но хотелось бы посмотреть сам эксперт, его код, пусть он  бы даже и не торговал, а только выдавал сигналы.     
 
piv_:
Спасибо. Я внимательно прочитал статью. Но хотелось бы посмотреть сам эксперт, его код, пусть он  бы даже и не торговал, а только выдавал сигналы.     
Советник Вы должны создать в МАСТЕРЕ MQL5 самостоятельно. При создании СОВЕТНИКА укажите в качестве сигнала генератор торговых сигналов из статьи.
После того как СОВЕТНИК будет создан МАСТЕРОМ MQL5 , найдите в СОВЕТНИКЕ параметр Signal_PriceLevel и установите значение на минус пятьдесят. Таким образом советник сможет открывать stopp ордера.
 
Спасибо за статью! Однако, при реализации тестового эксперта возникла проблемка: возможно ли корректно (не переписывая библиотеку) из пользовательского индикатора передать уровень открытия отложенного ордера? Методы ShortCondition LongCondition занимаются голосованием. Других методов в классе CExpertSignal передающих информацию о состоянии индикатора я не обнаружил. Торговая система предполагает, что иногда могут существовать 2 отложенных ордера один на покупку другой на продажу?
Переход на новые рельсы: пользовательские индикаторы в MQL5
Переход на новые рельсы: пользовательские индикаторы в MQL5
  • 2009.11.23
  • Андрей
  • www.mql5.com
Я не буду перечислять все новые возможности и особенности нового терминала и языка. Их действительно много, и некоторые новинки вполне достойны освещения в отдельной статье. Вы не увидите здесь кода, написанного по принципам объектно-ориентированного программирования — это слишком серьезная тема для того, чтобы просто быть упомянутой в контексте как дополнительная вкусность для кодописателей. В этой статье остановимся подробней на индикаторах, их строении, отображении, видах, а также особенностях их написания по сравнению с MQL4.
 
tyn:
... возможно ли корректно (не переписывая библиотеку) из пользовательского индикатора передать уровень открытия отложенного ордера? ...
Как я понял, Вы хотите открывать отложенные ордера не строго на расстоянии +-50 пунктов, а в зависимости от ситуации?
 
tyn:
... Торговая система предполагает, что иногда могут существовать 2 отложенных ордера один на покупку другой на продажу?
Нет. Система не предполагает существование двух отложенных ордеров.
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства ордеров
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства ордеров
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства ордеров - Документация по MQL5
 
barabashkakvn:
Как я понял, Вы хотите открывать отложенные ордера не строго на расстоянии +-50 пунктов, а в зависимости от ситуации?
да именно так
 
barabashkakvn:
Нет. Система не предполагает существование двух отложенных ордеров.
это условие можно обойти... переоткрывая отложенные ордера по мере приближения к цене открытия
 
tyn:
barabashkakvn:
Как я понял, Вы хотите открывать отложенные ордера не строго на расстоянии +-50 пунктов, а в зависимости от ситуации?
да именно так
Это можно сделать. Как это сделать - будет рассказано в новой статье.