Для тех, кто серьезно занимался (-ется) анализом совместного движения фин. инструментов (> 2-х) - страница 33

 
Heroix:
Ага... жаль, что только работает, а не зарабатывает. :)

Обращайте менньше внимания на пустословный треп .
 

https://ru.wikipedia.org/wiki/Специальные_права_заимствования

По моему, с введением этой единицы, в мире настала эра двусмысленного понятия курса валют.

Курс валют, остался для спекулятивных войн с населением, а в межгосударственных баллансах и расчетах, используется сдр.

Кукольный театр теней.

 
Heroix:

Голословно, обоснуйте. И что тогда влияет?


Что здесь обосновывать? Вроде все очевидно... Одним из важнейших показателей состояния экономики является ВВП. Рост ВВП на пару процентов в год считается нормальным. Публикация этого показателя происходит раз в году и обычно остается незамеченной. Что же должно произойти в экономике, чтобы курс валюты изменился на 3% за 1 день?

Влияют действия невообразимого числа спекулянтов, торгующих деньгами, которых у них нет(маржинальная торговля). Только спекулянту рано или поздно придется продать обратно то, что он купил. Поэтому в долгосрочной перспективе такой рынок должен находиться в вечном флете.

 
AlexeyFX:

Что здесь обосновывать? Вроде все очевидно... Одним из важнейших показателей состояния экономики является ВВП. Рост ВВП на пару процентов в год считается нормальным. Публикация этого показателя происходит раз в году и обычно остается незамеченной. Что же должно произойти в экономике, чтобы курс валюты изменился на 3% за 1 день?

Влияют действия невообразимого числа спекулянтов, торгующих деньгами, которых у них нет(маржинальная торговля). Только спекулянту рано или поздно придется продать обратно то, что он купил. Поэтому в долгосрочной перспективе такой рынок должен находиться в вечном флете.

Хм... вот это уже близко к истине. Хотя, при анализе расхождений и последующих возвратов (на ТФ от Н1 и выше) явной закономерности мне выявить не удалось.. может быть потому, что анализировал 2 пары валют?..
 
Heroix:
Хм... вот это уже близко к истине.
Вам повезло. Со 2-го объяснения дошли. До меня обычно с 3-го доходит :-))
 
В начале 200х годов я занимался анализом совместного движения валют, был удивлен тем, что нейтральная позици EURUSD+USDJPY-EURJPY не давала финансовый результат равный 0, когда в теории должна была. Тема интересная. Если кому интересны оригинальные идеи, можете присоединится к данному проекту - http://fxneuro.ru/forum/phpBB3/viewtopic.php?f=5&t=15 Регистрация пока доступна через OpenID и вконтакте, - в ближайшее время я поправлю коды, что-бы небыло проблемм с регистрацией. Но те кому интересно, пишите мне тут в личку желаемые логины и пароли я активирую.
 
AlexeyFX:

Что здесь обосновывать? Вроде все очевидно... Одним из важнейших показателей состояния экономики является ВВП. Рост ВВП на пару процентов в год считается нормальным. Публикация этого показателя происходит раз в году и обычно остается незамеченной. Что же должно произойти в экономике, чтобы курс валюты изменился на 3% за 1 день?

Влияют действия невообразимого числа спекулянтов, торгующих деньгами, которых у них нет(маржинальная торговля). Только спекулянту рано или поздно придется продать обратно то, что он купил. Поэтому в долгосрочной перспективе такой рынок должен находиться в вечном флете.


ВВП не настолько важный показатель наверное по тому, что он выходит с запаздованием на 3 месяца, выходит много предварительных показателей которые позволяют делать выводы о его динамике. Бюджетный дефицит - более важный показатель, поскольку что-бы рос ВВП нужны деньги, а они берутся из государственных расходов, сокращение гос расходов ведет к сокращению ввп. Есть примеры - 1995 год Россия - Ельцин отказался занимать деньги для накачки Российского ВВП деньгами, в результате рубль и акции упали, в США - посмотрите сколько внимания уделяется бюджетному дифициту, и тому, что политики в США его постоянно увеличивают, что-бы экономика не остановилась.

 
Dmitry_A_E:
В начале 200х годов я занимался анализом совместного движения валют, был удивлен тем, что нейтральная позици EURUSD+USDJPY-EURJPY не давала финансовый результат равный 0, когда в теории должна была. Тема интересная. Если кому интересны оригинальные идеи, можете присоединится к данному проекту - http://fxneuro.ru/forum/phpBB3/viewtopic.php?f=5&t=15 Регистрация пока доступна через OpenID и вконтакте, - в ближайшее время я поправлю коды, что-бы небыло проблемм с регистрацией. Но те кому интересно, пишите мне тут в личку желаемые логины и пароли я активирую.


линии баланса расходятся. человек один писал тут про это. https://forum.mql4.com/ru/45139

удачи в ваших начинаниях.

 

Вопрос.
Можно ли, используя эквити одновременно открытых мажоров, определить направление кросса?
Из-за отсутствия стационарности и постоянной корреляции по мажорам, думаю, будет "гарантированное" смещение кросса.

Что собствено и наблюдается. Участки флета на кроссе, чередуются с трендовым смещением.

 
sv.:

Вопрос.
Можно ли, используя эквити одновременно открытых мажоров, определить направление кросса?
Из-за отсутствия стационарности и постоянной корреляции по мажорам, думаю, будет "гарантированное" смещение кросса.

Что собствено и наблюдается. Участки флета на кроссе, чередуются с трендовым смещением.


не понял это вопрос и ответ в одном посте?, можно поразвернутее.

по поводу первой части поста-вопроса.

ответ по-моему нет (именно движение) для этого нужно иметь все инструменты, которые образуют этот крос, в итоге выйдет что - то типа 2-х индексов (образующих этот кросс), но надо правильно построить по этим составляющим кроса построить правильно движение этих индексов, тогда да, можно будет сказать/ предположить о движении кросса в определенных рамках