Научите люди добрые... - страница 10

 
IgorM:


хорошая мысль! только депо чур одно, и чур не моё! -профит как условились -каждому равная доля!

))))))))

Я предложил так что депо и не мое )))

Ну а если серьезно, то велкам...

 
someone:

Я предложил так что депо и не мое )))

Ну а если серьезно, то велкам...


за Welcome спс, ну а насчет серьезно  - скальпинг  -это очень сложная наука - делал я скальпер  - все хорошо, но постоянный контроль за ним равносилен ручной торговле, да и настраивать часто нужно, про флет вообще молчу  - когда начнется флет и когда закончится - да кто его знает, сольешься быстрее чем узнаешь

скальпинг, да и еще командой  -хм, тяжело будет, тут интуиция и скорость нужна, а ММ совершенно не важен - максимум размер очередного лота  подсчитывать - спс, не хочу пока, не делал, может позже проверю  - мультивалютный скальпинг  - может чтонить там есть, т.к. редко флет сразу по всем интсрументам - может поуверенее будет ТС

 

ТС если писать 3 раза поседеешь, во всяком случая лично я слабо себе это представляю. Т.к. я еще слежу за новостями, вижу преобразовывающиеся фигуры разворота и прочие, уровни поддержки сопротивления и прочие вещи которые тяжко забить в ТС.

Если б такую систему сделать....

 
someone:

 Если б такую систему сделать....  

... то такой код будет нежизнеспособным точно  -"живучие" только простые системы, более сложные системы требуют постоянного контроля и/или оптимизации, поищите поиском  -есть целая статья, как сделать один советник который будет торговать по нескольким стратегиям сразу - имхо, бред, но кому-то интересно
 
Мне ближе ручная торговля, конечно торговая система несравнимо удобней, но в процессе торговли все время ищу новые индикаторы параллельно их тестирую, какие-то отбрасываю т.к. через какое-то время они становятся бесполезными. В общем когда дорасту до большого депо, стану умным и ленивым дядькой, да и будет тянуть на яхте по плавать а не у компа посидеть, вот тогда и буду писать )))
 
Tantrik:

Пипсовка это не проблемы ДЦ - это отсутствие ТС. - это торговля на всплесках на удачу.(тренд или на крайний случай широкий канал)

Возврат цены в точку старта - очень часто происходит и сидеть и ждать вхолостую - думал и пробовал фиксить 20-30пп. когда кажеться что возвращаеться, а это только кажеться и в итоге - фальц старт и стоп уже более 70пп и стоплосс учит.

Опять болтаете ерундой. Пипсовка= очень краткосрочная торговля.
 
Tantrik:
Да...да вспоминаю, что вы и раньше (месяцев 6 назад) рассказывали про товарища и что он удвоился, и что так торговать нельзя! Может талант у человека? теханализ это не наука это искусство - (Дж.Швагер) кстати - делал прогноз - практически 80% отработало (но надо суметь на собственном прогнозе поймать стоп)

Да, все тот же товарищ... Увы, нет там никакого таланта, только риск без стопов, до поры до времени...

80% за какой срок? ТФ, количество сделок, соотношение профит/стоп?

Можете формализовать и выверить статистику за 10 лет?

Если и там будет процентов 60 - ну все, жду Вас на обложке Форбс...)

 
ну что как у кого первый день?
 
видать не очень...
 
притихли все...