Господин трейдер сколько тебе нужно денег для того, что бы стать счастливым? - страница 10

 
Parlament:
Что бы не говроли, а они имеют значения!

...да, .... самка справа лишняя...
 
artikul:


золотые  слова... хотя... закусывать надо (т.Бендеру)... рио... инженейро... >
 
Roman.:

... да, .... самка справа лишняя...

Ну некоторые любят разнообразие))
 
kch:

Идея жить на % от вкладов в банки - в принципе нормальная. Риски конечно же присутствуют, но их гораздо меньше чем на форексе и прочих фин.рынках.

Не забывайте, что вклады (в РФ) до 700 тыс. руб. страхуются, открывайте вклады в разных банках на свое имя и на родственников или людей которым можно полностью доверять.

Есть немелкие банки, не сочтите за рекламу, например, http://www.rsb.ru/pocket_bank/, которые и сейчас даёт владельцам своих карт 10% годовых + деньги можно забрать практически в любой момент (до востребования) + ежемесячная капитализация на остаток средств.

По поводу инфляции, - да, она есть и будет, но как правило и ставка по вкладам повышается с ростом инфляции (правда к сожалению, гораздо медленными темпами по сравнению с ростом инфляции)...


Есть у меня господа один премер инвестирования из личного опыта, в начале 90х моя мама работала инженером в тогда еще Самара-энерго у них на работе довольно частинько з/п задерживали и гасили ее не полностью, а иногда часть давали наличкой, а часть акциями компании и вот за несколько лет работы там у нее скопился приличный пакетик акций. Но мама к сожелению мягко говря слажала когда продала пакет из нескольких сот акций, которые как она посчитала вообщем то босполезные бумажки которые ей в такое не стабильное время как 93-95 г не к чему, и гораздо практичней купить подвал под домом (5ка сталинка) точнее даже не подвал, а небольшой сарайчик в подвале 2Х2 метра. Но после продажи у нее все равно осталось окало 3-5 акций компании. Время шло мы практически про них вобще забыли, с начала 2000х время от времени начали приходили письма о смене совета директоров в компании, о голосовании акционеров, собраниях и т.д. В 2007 началась реорганизация всей энергетической отрасли и нашу Самара-энерго начали приобразовавать в 4 разных компании. В начале этого же года пришло к нам письмо с предложением продать карзину акций 4 компании Самарской ТГК мы съездили в офис где узнали оценочную стоимость этой корзины ее цена составила 106 тыс с копейками у мамы был шок!!! Ее более предусмотрительные коллеги по работе не сборосили свои покеты в 90х, а сохранили и многи на них купил квартиры и машины своим детям, моей жи хватило этих дениег только на евроремонт кухни))))))) Вот такая смешная и одновеременно печальная история об инвестициях из реальной жизни. По этому я считаю, что в акции нужно инвестировать только на очень длиные периоды, деведенды по котрым достануться скорее не инвестору, а его детям так к стати говоря делают многие европейцы и американцы при рождении ребенка покупают ему пакет акций, проходит 15-20 лет и на эти деньги уже можно оплачивать универ или покупать недвижимость. Вот пожалуй и все это мое личное мнение по фондовому рынку если я не прав помидорами сильно не закидывайте.
 
 

Денег не надо.

Большое количество весёлых, богатых, не жадных - инвесторов!

 
Tantrik:

Денег не надо.

Большое количество весёлых, богатых, не жадных - инвесторов!


Тогда уж лучше спонсоров которые бы безвозмездно финансировали в течении всей жзни:))
 
Вопрос глобальный конечно, но для меня десятки однозначно мало. Всё ведь зависит еще от того кто, как привык жить.Купил себе квартиру 10лет назад,старшему сыну 3 года назад, младшему сыну в прошлом. Имею две машины Land Cruser 100 и Rav 4. Построил баньку 2 этажную, заложил фундамент под дом 180м квадратных. И что получается из этого все мечтания и желания?. Но ведь на этом жизнь не кончается. Каждый год надо съездить в отпуск, каждый день хочется кушать, одеваться.Хочется поездить по земному шару и т.д. Скоро появятся внуки,внучки появятся новые расходы... Поэтому считаю на вопрос данной темы

Господин трейдер сколько тебе нужно денег для того, что бы стать счастливым?.. ответ простой каждый день,неделю,месяц НЕОБХОДИМО ЗАРАБАТЫВАТЬ НА ДОСТОЙНУЮ ЖИЗНЬ... Пока живем и дышим.

 
Да ладно... Иногда - глотка хватает...
 
Svinozavr:
Да ладно... Иногда - глотка хватает...


глоток - http://rutube.ru/tracks/984981.html?v=fee3fb79ec6a12657e07f1cf426562ee или http://smotri.com/video/view/?id=v8073221952

у каждого свой размерчик - к вопросу топикстартера... :-)))