Запись в файл с новой строки - страница 5

 
Aleksei Stepanenko:

Попробую ещё разок передать идею удобства использования массива

Как сохранять этот массив уже писал.

Или парсите Вашу строку.

А вот при помощи функции StringSplit не получится как раз перейти от строки к массиву?

 
Так Вам необходимо получить несколько переменных различных типов. Почему бы не переключить внимание на другой вариант?
 
EfremovSergey:

А вот при помощи функции StringSplit не получится как раз перейти от строки к массиву?

Получится, если перед ценой, например поставить явное преобразование к типу double

 

EURUSD,5,0.02,1.17808,70,0,0,302090516

Массив какого типа данных необходимо получить?

 
Aleksei Stepanenko:
EURUSD,5,0.02,1.17808,70,0,0,302090516

Эта строка будет преобразована в строковый массив, например string arr[];

OrderSend(arr[0], (int)arr[1], (double)arr[2], (double)arr[3], (double)arr[4], (double)arr[5], (int)arr[6]);
 

Язык программирования тем и хорош, что путей решения несколько. Наша задача выбрать более элегантный.

Ну разве это не костыли? В том числе и мой вариант.

 
Aleksei Stepanenko:

EURUSD,5,0.02,1.17808,70,0,0,302090516

Массив какого типа данных необходимо получить?

Согласен с вами. Массив по всей видимости получается однотипным. Хотя с другой стороны в подстроках явно содержатся разные типы данных, например EURUSD никак не может принять интовое значение при любых раскладах.

 
Alexey Viktorov:

Эта строка будет преобразована в строковый массив, например string arr[];

Спасибо большое, успокоили, а то уже начал сомневаться.

 
Aleksei Stepanenko:

Язык программирования тем и хорош, что путей решения несколько. Наша задача выбрать более элегантный.

Ну разве это не костыли? В том числе и мой вариант.

Ну почему костыли? Получили строку, преобразовали к нужным типам и вставили куда надо. Только в вашем варианте, на мой взгляд массив это излишки. Достаточно структуры. Ведь читается она строка, а не несколько.

 
Там у Сергея работает несколько советников, строк несколько, поэтому массив. И поэтому всё выглядит некрасиво. Максим Кузнецов предлагал SQL, вот это правильно для общения этих советников между собой.