Встречные позиции: самообман или тонкий инструмент? - страница 9

 
Swetten:


На истории всегда гладко.


здесь история не причем - простая арифметика. Локовая сисетма однозначно переводится в неттинговую элементарной арифметикой вычисления суммарной позиции
 
Avals:

здесь история не причем - простая арифметика. Локовая сисетма однозначно переводится в неттинговую элементарной арифметикой вычисления суммарной позиции

Можете на пальцах изобразить алгоритм работы двух данных независимых ТС в одной неттинговой?
 
Swetten:

Благодаря тому, что бай удерживается, а не переоткрывается, мы экономим на спреде.
угу, а С другой позы(локированной) мы тратимся на спред... Математика рулит... проведите 10 сделок с локами и без них и посчитайте колво убытка прибытка - с локами на 8 спредов результ будет меньше :)
 
Aleksander:
угу, а С другой позы(локированной) мы тратимся на спред...


Да, и получаем прибыль, которая перекрывает спред.

Особенно интересный результат получается, если из ТС №2 убрать все баи и оставить только селлы.

Неттинг нервно курит в коридоре.

 
Avals:


как это?

1. Локовый вариант: открылись бай и селл равными лотами в точке A. Цена выросла на 10пунктов в т. B - закрыли +10п. Затем снизилась на 20п в т.С - закрыли еще +10п. Итого +20п.

2. Неттинговый вариант. В точке А не открылись т.к. две противоположные позы равным лотом. В точке B открыли селл. В точке С закрыли его. Итого +20п.

Вариант 1 нисколько не мешает открыться также и по типу 2 и получить прибыль от двух стратегий, а при неттинге прибыль от 1 стратегии получить невозможно.

Вывод: нетиннговый вариант заведомо хуже.

 
Swetten:

Деньги не могут появляться из воздуха и неттинг единственно правильная их форма учёта.
 
Andrei01:

Вариант 1 нисколько не мешает открыться также и по типу 2 и получить прибыль от двух стратегий, а при неттинге прибыль от 1 стратегии получить невозможно.

Вывод: нетиннговый вариант заведо хуже.


Меня беспокоит другое: все сравнения происходят строго на истории, когда можно подогнать ответ.
 
HideYourRichess:
Деньги не могут появляться из воздуха и неттинг единственно правильная их форма учёта.


5 баллов! Солнце светит круглосуточно, поэтому на югах теплее.

Загляните в обменный пункт -- там и продают, и покупают.

И прекрасно себя чувствуют.

 
Swetten:

Можете на пальцах написать алгоритм работы двух ТС в одной?

конечно. Каждая из систем не открывает сама сделки, а вызывает общую функцию, которая вычисляет суммарный лот по инструменту и какой сайз исходя из этого нужно еще открыть или закрыть. МТ5 это делает по умолчанию, как и любые биржевые софтины. Повторюсь, что считаю это несовсем удобным, т.к. некоторым системам нужно еще и вычислять свою позицию, а нетолько совокупную.
 
Avals:
конечно. Каждая из систем не открывает сама сделки, а вызывает общую функцию, которая вычисляет суммарный лот по инструменту и какой сайз исходя из этого нужно еще открыть или закрыть. МТ5 это делает по умолчанию, как и любые биржевые софтины. Повторюсь, что считаю это несовсем удобным, т.к. некоторым системам нужно еще и вычислять свою позицию, а нетолько совокупную.


Это не ответ. Ответ это: если сигнал от ТС №1 такой-то, а от ТС №2 такой, то... иначе... и т.д.

А возить указкой по истории и рассуждать о преимуществах вышивки перед вязанием и я могу.