Случайность ценовых значений - страница 15

 
NorthAlec:

Я задавал конкретный вопрос: если цена непредсказуема то чем руководствуются банковские трейдеры когда торгуют на FOREX?


Цена предсказуема. Однако из неё очень трудно выделить необходимую информацию

 
gpwr:

Так как я живу в США, то могу Вас уверить что десятки тысяч доларов в год это нищенское существование. Нужно ориентироваться на образ жизни среднего американца.

Учту.
 
lea:


Цена предсказуема. Однако из неё очень трудно выделить необходимую информацию


Пока это проходит как гипотеза. Если у меня будут аргументы то соглашусь. Какие Ваши предложения?

// Хотя тут, всё-же, стоит сделать важное уточнение: о чём мы собственно говорим? я поднимал тему по хаотичности именно ряда ценовых значений - имелось ввиду что на основе одного лишь участка ценового ряда трудно вычислить дальнейшие значения.

//А хэдж-фонды (см. выше) и им подобное работают по несколько иной схеме. Они используют добавочную информацию по объёмам торгов, по заявкам и прочее. (К тому-же вовсе не зря они забавляются с High-Frequency trading) Там совсем другой подход.

Так что, lea, Вы предполагаете из самого ценового ряда можно извлечь полезную для прогноза информацию?

 
gpwr:

Так как я живу в США, то могу Вас уверить что десятки тысяч доларов в год это нищенское существование. Нужно ориентироваться на образ жизни среднего американца.

приезжайте к нам, в Гадюкино... тут можно прожить на десятки тысяч рублей в год :) а в баксах... можно ужраться самогонкой и хоть в джакузи купаться из шампанского... Повеселимся :)






 
gpwr:


     

  1. Бензин, $50 в месяц 


Это  опечатка?
 
Tantrik:
Это опечатка?

Подразумевалась одна заправка в месяц по цене $3 за галон и бак в 16 галонов. Расчёты приводились для семьи живущей на прибыль от инвестиций. То есть на работу ездить не надо. Автомобиль используется только для шопинга.
 
gpwr:
а чисто прозаический вопрос... кредит там взять под сколько годовых можна?
 
Aleksander:

приезжайте к нам, в Гадюкино... тут можно прожить на десятки тысяч рублей в год :) а в баксах... можно ужраться самогонкой и хоть в джакузи купаться из шампанского... Повеселимся :)


В США тоже можно прожить даже при нулевых заработках. Тут социализм покруче советского. Ключ к такому проживанию это заиметь детей и не жениться. Тогда Ваша подруга с детьми получает пособие от государства $2500 в месяц как одинокая мать и Вы живёте вместе как обычная семья (не говоря об этом государтву, конечно) и сами получаете пособие по безработице $1500 в месяц. У Вас совместный "заработок" в $48k в год. Неплохо, не правда ли? Зачем работать вообще за "десятки тысяч в год" когда больше будешь получать от государства не работая?
 
gpwr:

В США тоже можно прожить даже при нулевых заработках. Тут социализм покруче советского. Ключ к такому проживанию это заиметь детей и не жениться. Тогда Ваша подруга с детьми получает пособие от государства $2500 в месяц как одинокая мать и Вы живёте вместе как обычная семья (не говоря об этом государтву, конечно) и сами получаете пособие по безработице $1500 в месяц. У Вас совместный "заработок" в $48k в год. Неплохо, не правда ли? Зачем работать вообще за "десятки тысяч в год" когда больше будешь получать от государства не работая?

в качестве безработного наверное не вечно разрешено стоять, сроки есть

и с него же алименты из пособия удерживаются в пользу его подруги

 
sever30: и с него же алименты из пособия удерживаются в пользу его подруги
Дык все равно ж алименты в дом идут...