Точность входа - страница 3

 
IgorM:


гридер с ТР>50 пп? - неплохой гридер, но увы, это не гридер, да и не локирующая система - просто нужна была "матрешка" для определения статистических величин, для каждой валюты - торговать по матрешке на реале - не слишком умно, хотя эта матрешка была и с ТР и с SL=1.5*TP - выдержала историю за 10 лет в тестере

да я вроде и не говорил, в этой ветке про локи? - локи, это просто инструмент, дает время для раздумий советники и не более, а Мартингейл - это примитивнейший ММ

ЗЫ: sllawa3 - Вам не кажется, что Вы ищете не там? может пипсовщики это пустое? - точность входа важна только для пипсовок


а вы считаете что банки при межбанковских спекуляциях торгуют долгосрочными или хотя бы среднесрочными позами ? или же применяют трендовые стратегии ?
 
Однажды Штирлиц написал пипсовщик на mql под MT. И заработал один пипс. Тогда Штирлиц написал другой пипсовщик. И опять удалось заработать только один пипс. Странно, подумал Штирлиц. Ничего странного, подумал Борман, нажимая кнопочку с цифрой "1".
 
sllawa3:

а вы считаете что банки при межбанковских спекуляциях торгуют долгосрочными или хотя бы среднесрочными позами ? или же применяют трендовые стратегии ?

  нет, я ищу четкий ММ и RM (risk management) и не более (ну разве что консолидации цены на истории еще рассматриваю), стратегия не суть - умеренно доходных стратегий хватает
 
IgorM:

  нет, я ищу четкий ММ и RM (risk management) и не более (ну разве что консолидации цены на истории еще рассматриваю), стратегия не суть - умеренно доходных стратегий хватает 


а разве для вот этого RM (risk management) не нужен точный вход ? Если вы вошли в рынок (допустим в бай). и цена движеться от этой точки только вверх ... это что плохо для RM (risk management). лучше терпеть просадку ?

ведь чем меньше просадка у ТС в пунктах, тем лучше у неё RM (risk management). И пипсовка тут не причем. это для любых стратегий... точный вход...точный выход... 

 
sllawa3:

а вы считаете что банки при межбанковских спекуляциях торгуют долгосрочными или хотя бы среднесрочными позами ? или же применяют трендовые стратегии ?
Банки - трендовые - и пересиживают убытки...(покупают дёшево продают дорого)
 
Tantrik:
Банки - трендовые - и пересиживают убытки...(покупают дёшево продают дорого)

при спекуляциях банковских там не пипы даже ловятся (такие как у нас в мт ) а величины равные долям наших пип.. и банки -не трендовые.. они формируют этот самый тренд и котировки..
 
это у нас с вами в мт дак редко (что так же на руку дц ) дискретизированы котиры.. а суньтесь в свифт в поток межбанковских котировок так он вам из за его плотности просто покажется белым шумом..
 
sllawa3:
это у нас с вами в мт дак редко (что так же на руку дц ) дискредитированы котиры.. а суньтесь в свифт в поток котировок так он вам просто покажется белым шумом..

Слава, ты сегодня просто в ударе,  один вопрос, кто дискредитировал котиры ?
 
Mischek:

Слава, ты сегодня просто в ударе, один вопрос, кто дискредитировал котиры ?

я поправился..описался.. бывает..
 

Подскажите, пожалуйста, как можно посмотреть тиковый график в Метатрейдере?
Меньше минуты вроде не показывает...