Балансировка нагрузки - страница 4

 
чисто двухядерник
 
Вообще то загрузку ядер "балансирует" ОС. Кроме того, менеджер задач не показывает загрузку, которая возникает при некоторых системных процессах. То есть, этих процессов как бы нет, для менеджера, а они съедают, иногда очень, существенные ресурсы, но вы этого не увидите, но почувствуете. Ну и, последнее, мт4 на сколько я понимаю, не писался в расчёте на многоядерную среду.
 
Другими словами эту проблему решить невозможно. Вот геморрой...
 
Debugger:
Другими словами эту проблему решить невозможно. Вот геморрой...
Ну почему же не возможно. Самое очевидно, менее ресурсоёмкий алгоритм.
 

Невозможно. Это и так урезанный и самый оптимизированный на текущий момент алгоритм.

Другой вариант, полностью выносить из терминала расчет всего и вся.

В этом другой свой геморрой, но возможно это единственный вариант... :(( 

 
Debugger:

Когда происходит смещение загрузки на одно ядро, терминал просто останавливается, ну или живет сам в себе и не отвечает ни на что.

А так все нормально. Проблема в том что я не могу понять почему. Давно бы придумал как обойти эту проблему.

Это Вы не так трактуете. Как бы просто объяснить то....

Когда терминал останавливается - это значит он загружает выделенные ему ресурсы (как однопоточное приложение) по максимуму.

Само смещение тут ни при чём - ось регулирует смещение, видя, что не хватает Вам вычислительной мощности

 
Все начинает нормально работать при включении DEP.
 
В добавок к этому нужно настроить парковку ядер (Vista, Win7)
 
Debugger:
Все начинает нормально работать при включении DEP.

Интересные дела...

 
При включении DEP (защита памяти) ОС становится менее чувствительной к перепадам нагрузки (при условии если не настраивать парковку ядер)