Обсуждение статьи "Итоги MQL5 Маркета за 2 квартал 2013 года"

 

Опубликована статья Итоги MQL5 Маркета за 2 квартал 2013 года:

За полтора года успешной работы MQL5 Маркет стал крупнейшим трейдерским магазином торговых стратегий и технических индикаторов. В нем опубликовано около 800 торговых приложений от 350 разработчиков со всего мира. 80% от общего числа программ занимают торговые советники и индикаторы. При этом трейдерам доступны панели, анализаторы и различные утилиты, которые позволяют расширить возможности торгового терминала MetaTrader 5.

Разработчики радуют трейдеров не только разнообразием выставляемых продуктов, но и широким диапазоном цен на них. Сейчас покупателям магазина доступны как бесплатные (19% от общего числа представленных программ), так и коммерческие продукты с ценой от 10 до 1000 кредитов и более (1 кредит эквивалентен 1 USD).

Всего за 6 кварталов работы MQL5 Маркета трейдеры уже купили и установили в свои терминалы MetaTrader 5 свыше 100 000 торговых приложений. При этом загрузки бесплатных программ и демоверсий коммерческих продуктов распределились примерно поровну. Всего же по итогам второго квартала 2013 года магазин показал прирост числа скачек на 30% к предыдущему кварталу.

MQL5 Маркет: рост числа закачек торговых роботов и технических индикаторов для платформы MetaTrader 5

С детальной статистикой по MQL5 Маркету вы можете ознакомиться в статье Итоги MQL5 Маркета за 2 квартал 2013 года.

Автор: MetaQuotes

 

Хотелось бы увидеть хотя бы график изменения оборота Маркета:

диаграмма, где каждый стобец - на какую сумму в соответствующем месяце было продано продуктов через Маркет.

 

Этот график с определенным условностями показывал бы динамику изменения интереса ко всей платформе MT5. Количество скачиваний - от лукавого. Заинтересован только тот, кто готов платить деньги.

 

Наложил бы на него график оборота облака. Да много интересного на самом деле можно было бы сделать. Видимо, совсем помешался на исследованиях...

 

P.S. Судя по цифрам из статьи, общий оборот уже превысил $1 мио.  Двигается потихонечку.

 
hrenfx:


 

P.S. Судя по цифрам из статьи, общий оборот уже превысил $1 мио.  Двигается потихонечку.

Хм, все думал об абсолютных величинах при чтении статьи.

Ваше предположение основано на каких данных, там же только %%?.. 

 
Разработчики радуют трейдеров не только разнообразием выставляемых продуктов, но и широким диапазоном цен на них. Сейчас покупателям магазина доступны как бесплатные (19% от общего числа представленных программ), так и коммерческие продукты с ценой от 10 до 1000 кредитов и более (1 кредит эквивалентен 1 USD).

Всего за 6 кварталов работы MQL5 Маркета трейдеры уже купили и установили в свои терминалы MetaTrader 5 свыше 100 000 торговых приложений.
 

Автор(ы) статьи, поясните, фраза "купили и установили ... свыше 100000 торговых приложений" относится только к платным продуктам, которые реально купили?

p.s. меня смутила последующая фраза о демоверсиях и бесплатных программах.. и их график, где их общее кол-во, опять-же, > 100000.

 

Спасибо спасибо, 8 место в топе, буду стараться и дальше радовать своими разработками. 

Как раз сегодня через 3 минуты у меня ДР и эта новость очень порадовала меня.  

 
Vladon:

Спасибо спасибо, 8 место в топе, буду стараться и дальше радовать своими разработками. 

Как раз сегодня через 3 минуты у меня ДР и эта новость очень порадовала меня.  

Не хвастайся! Жизнь такая штука, что сегодня внизу, а завтра можешь оказаться ещё ниже. )))

P.S. С днём рождения. ))) 

 
tol64:

Не хвастайся! Жизнь такая штука, что сегодня внизу, а завтра можешь оказаться ещё ниже. )))

P.S. С днём рождения. ))) 

Слава Богу, пока только вверх. :-) ну да, доля хвастовства присутствует. Пойду отмечать. 
 
Vladon:

Спасибо спасибо, 8 место в топе, буду стараться и дальше радовать своими разработками. 

Как раз сегодня через 3 минуты у меня ДР и эта новость очень порадовала меня.  

С днём рождения Владислав,желаю всего доброго и светлого, дальнейших успехов в работе , высоких достижений на ресурсах MetaQuotes Software Corp. 
Торговая платформа MetaTrader 5 для организации брокерского обслуживания / MetaQuotes Software Corp.
  • www.metaquotes.net
Торговая платформа MetaTrader 5 предназначена для проведения торговых операций на различных финансовый рынках. Терминал обладает большой базой аналитических возможностей и поддерживает более 70 различных инструментов для выполнения технического анализа
 
hrenfx:

P.S. Судя по цифрам из статьи, общий оборот уже превысил $1 мио.  Двигается потихонечку.

Меня терзают смутные сомнения.

Я - со своим 10-м местом в рейтинге - за отчетный квартал сделал оборот $320. Даже если первые 9 продавцов были в 100 раз успешнее, до миллиона очень далеко..

 

Продавцы, не жадничайте, поделитесь статистикой! Давайте прольем свет на реальные цифры!

 
komposter:

Меня терзают смутные сомнения.

Я - со своим 10-м местом в рейтинге - за отчетный квартал сделал оборот $320. Даже если первые 9 продавцов были в 100 раз успешнее, до миллиона очень далеко..

 

Продавцы, не жадничайте, поделитесь статистикой! Давайте прольем свет на реальные цифры!

Скорее нужно пролить свет на методику расчета ТОПа.
Причина обращения: