Объемы, волатильность и показатель Херста - страница 27

 
Yurixx:

В этой теории наверное есть формальное определение самоподобия. Хотелось бы мне на него посмотреть.

Основное:

{X(a*t), t принадлежит R}=={(a^H)*X(t), t принадлежит R}

{} - распределение

a>0

== равенство конечномерных распределений

X() - процесс со стационарными приращениями

как то так.

 
Farnsworth:

в принципе можно, но чуть позже, когда пойдет нудная конкретика.

Ну рано, так рано. Меня собственно методика интересовала, впрочем никакой срочности нет
Yurixx:

Что, уже перекочевали ?


нет, рано ещё :)
 
У нас не получиться в личке на 3 соображать :о)
 

Кстати, не в плане хвастовства, а для начала беседы и просто серьезного отношения к ТВ. Немного сниму секретность - имитация торговли моей системой, основанной на самоорганизующихся процессах со случайной структурой на EURUSD, M15, CLOSE, SPRED=10 в старых пунктах (0.0001, привык я к ним в анализе). Тестирование на участке в 15000 отсчетов (150 торговых дней). На картинке графики:

  • серая тонкая линия - состояние депозита в пунктах
  • жирная ступенчатая - фиксированный депозит в пунктах на момент закрытия прошлой сделки (визуально видно количество сделок)


Параметров оптимизации нет, - система адаптивная, но еще остаются вопросы:

  • система очень сложная
  • большие просадки
  • иногда у подсистем адаптивного поведения крышу сносит (знаний то не хватает, не математик)
  • небольшое количество взятых пунктов за относительно длительное пребывание на рынке
  • нет полной, доказуемой уверенности, что механизм будет всегда подстраиваться (надеюсь, появятся)

ФА мне очень интересен в этом смысле, думаю, получиться значительно повысить эффективность системы.

 
Farnsworth:

Основное:

{X(a*t), t принадлежит R}=={(a^H)*X(t), t принадлежит R}

{} - распределение

a>0

== равенство конечномерных распределений

X() - процесс со стационарными приращениями

как то так.

О, это мне нравится. И все же это значит, что авторы сводят самоподобие к масштабируемости, что кажется мне не вполне корректным. ИМХО

Это типа как подобие треугольников. Но самоподобие не обязательно должно включать пропорциональность количественной меры.

Farnsworth:
У нас не получиться в личке на 3 соображать :о)

Это вопрос или предложение ? :-)

 
Yurixx:

О, это мне нравится. И все же это значит, что авторы сводят самоподобие к масштабируемости, что кажется мне не вполне корректным. ИМХО

Это типа как подобие треугольников. Но самоподобие не обязательно должно включать пропорциональность количественной меры.

Конечно нет. Юрий, это самое первое определение. Ты мне предлагаешь книжки тут переписать? :о) (список и то, что было в э.в. я выложил)

Это вопрос или предложение ? :-)

И то и другое :о) Но пока формируется постановочная часть, не думаю что это необходимо. (Кстати, в ближайшие 2 нед - я в командировке :о(

 
Farnsworth:

Конечно нет. Юрий, это самое первое определение. Ты мне предлагаешь книжки тут переписать? :о) (список и то, что было в э.в. я выложил)

Да нет, Сергей, не волнуйся так. Я просто отреагировал на то, что ты написал. Тебя это ни к чему не обязывает и реакция-то моя вполне положительная.
 
Господа, вот, непонятно, откуда вера в самоподобие? На чём она держится?
 
Yurixx:
Да нет, Сергей, не волнуйся так. Я просто отреагировал на то, что ты написал. Тебя это ни к чему не обязывает и реакция-то моя вполне положительная.
это же типа шутка была :о)
 
HideYourRichess:
Господа, вот, непонятно, откуда вера в самоподобие? На чём она держится?
возможно на иллюзии, а может быть что то удастся обнаружить ...