Бесплатный прибыльный советник SunShine!!!!!!!!!! - страница 15

 

Ребята,не стрелляйте в пианиста.Он играет как умеет.

У нас и так уже давно сов. не обсуждаются.

Идея ГРАЛЯ -забыта начисто. Обсуждается " Как раскрасить... и т.д."

Во многом благодаря позиции" Это не может быть правильно,потомучто придумал не Я".

 
Sta2066:

Идея ГРАЛЯ -забыта начисто. Обсуждается " Как раскрасить... и т.д."

Во многом благодаря позиции" Это не может быть правильно,потомучто придумал не Я".

Неа. Не из-за этого.

Пусть автор сначала научится вести себя правильно в приличном обществе, а потом приходит. 

 
Sta2066
...Идея ГРАЛЯ -забыта начисто. Обсуждается " Как раскрасить... и т.д."

Во многом благодаря позиции" Это не может быть правильно,потомучто придумал не Я".

Bicus:

Неа. Не из-за этого.

Пусть автор сначала научится вести себя правильно в приличном обществе, а потом приходит.

Есть и излишне горячие наезды и неправильное поведение авторов. В данном конкретном случае, поскольку был выложен код, стала совершенно ясна необоснованность авторских претензий.
Не вникая в качество кода, идею можно считать вполне вменяемой. Такого типа советников каждый написал себе не один десяток, и большинство работоспособно со множеством "но". Беда состоит в том, что, получив результат на оптимизированном участке, и не понимая его зыбкости, авторы звонят во все колокола, попутно обливая грязью всех "недоумков", которые "до этого не додумались".
 

Ну что же, нужно учить человека - он программить хочет - не будем отрубать ему это жениание.

ALeek, Вы решили программить и захотели поделиться с народом своей находкой - чтож, это похвально. НО(!), при этом Вам совсем не обязательно быть грубым! Пусть другие грубят - Вам это только на-руку.

Ну а теперь по существу кода. Я постараюсь быть максимально объективным - говорить в комментах то, и только то, что подсказывает логика Вашего кода (выбросив при этом напрочь свои собственные ощущения) - только логика - жёсткая логика. Итак, поехали.

1. Фигурные скобки Вашего кода расставлены как в учебнике - это неоправданная расстановка - она скрадывает обозримость кода (это взято мной из логики практики километров строк программинга).

2. Вместо фиксированной табуляции Вы используете фиксированное число пробелов - это тоже недостаток - если этот пункт непонятен сейчас, то возможно, он будет понятен Вам в будущем (это взято мной из логики практики километров строк программинга).

3. Пользовательские переменные. Раздел не отделён от прочих комментарием! Как впрочем не отделены и другие разделы Вашего кода! Это дурной стиль программирования. В коде, который Вы любезно выложили, всего 130 строк программного кода. В среднем, мои коды занимают порядка 2000-3000 строк. Поверьте на-слово, Если я буду оформлять свой код так, как это делаете Вы, я попросту сделаю двойную, а то и тройную работу - такой подход при серёзной задаче отнимает кучу времени - убивает его впустую. Не верите? Отпишите сюда - я дам Вам техзадаине, программирование которого заставит Вас сделать код, у которого длина зашкалит за полторы тысячи строк - почувствуете на деле, что это такое - правильное оформление.

4. Пользовательские переменные.

extern int    MA_period = 26;
extern int    RSI_period = 14;

А где, спрашивается, возможность менять прочие параметры этих индикаторов? Или пользователь обязан быть привязанным только к перодам? А где же методы рассчёта? Где прочие настройки? В коде прописаны? Бог с Вами, настройки нужно выкладывать по-максимуму - это как минимум правило хорошего тона.

Строка 15: "Filter". Ну вот Вы объявили переменную. Процессор выделил под неё оперативную память. Зачем Вы объявили её, если она ни где в коде не используется? Зачем Вы отняли кусочек производственной мощности компьютера под задачу, которая не приносит ни какого результата вообще? Которая тупо ворует рессурс компа!

5. Блок инициализации. У вас тут всего одна строка:

Alert("Советник приносит не большую но стабильную прибыль!");

Ну и скажите, какой от неё прок? Ну увидел я это сообщение один раз. И зачем же мне созерцать его каждый раз, когда я бросаю советника на график?

6. Строка 37: "if(OrdersTotal()<1)" А это что ещё за самодеятельность? Если применять такую конструкцию, то трейдер вынужден будет торговать Вашим советником по одной и только одной валютной паре, и при этом ему нельзя торговать вручную. С какой это стати Вы поставили трейдеру такое ущемление его прав? Это что, нормально? Мол, торгуй балбес только так, как Я сказал? Вам ни кажется, что у Вас мания величия? Мож всё-таки дадим трейдеру свободы поболее и не будем его ущемлять?

7. Строка 39: "if(Symbol() == "EURUSD" && Period() < PERIOD_M30)"

Снова ущемление прав трейдера? А если он захочет потестировать на более высоких таймфреймах, или, скажем, на другом торговом инструменте, например, на афириканской валюте, что же ему, стучаться к Вам и нижайше просить снять такое ограничение? Опять Вы себя ставите пися-королём? Не удивительно, что Вы тут со свеми попереругались, как торговка базарная - у вас уже в коде чувство собственной значительности буквально до маниакальныйх пристрастий доходит. Что уж говорить, о реальном разговоре!?...

8. Где в коде проверка на занятость торгового потока? Или его кто, Пушкин проверять должен? Или Вам понравится, если сервак будет возвращать отказы трейдеру, расценивая его приказы как хакрескую атаку? Много так трейдер Вашим кодом наработает? Логика подсказывает  не использовать вообще советника Вашего, ибо он ведёт себя так же, как и стандартный сетевой вирь - показывает способность переполнения количества запросов к серверу. В Вашем коде нет вриуса, но Ваш код ведёт себя как вирус. Это факт!!! Этот Факт Вы предъявили нам открыв нам Ваш (увы, безграмотный) программный код.

Короче,  мне надоело. Судя по Вашим постам, Вы готовы изливать на всех неугодных тонны словестного поноса.

Вывод - Ваш код не годится уже в стилистике. Не говоря уже о том, что генерация торговых сигналов жёстко привязана к необоснованно используемым чслам.

И прошу заметить особо, что я в этом комменте не высказал ни единого личного чувства - всё опиралось исключительно на логику, отражённую в вашем коде (и, извиняюсь, позволил себе от него отойти, указав на логику Ваших постов)...!!! Точка! 

 

drknn, из всего сказанного можно оставить только пункты 6 и 8.

За остальное, я бы тож послал как и ALeek, наверно.

Вы что экзаменатор в приёмной комиссии? Он вам разве на проверку или критику его отправил? он дал протестить готовый ex4 и дал посмотреть на рост баланса. А как дело дойдет до коммерции, то и остальное вероятно сразу появится - и десяток проверок на ошибки и код причешет.

ALeek свой код никому не собирался показывать, и изначально выложил ex4.

 
sergeev:

drknn, из всего сказанного можно оставить только пункты 6 и 8.

Сколько людей, столько мнений.

ALeek свой код никому не собирался показывать, и изначально выложил ex4. 

Я не слепой. 

 
не к чему все эти разговоры и объяснения. Aleeka не будет долго. может вообще не появится. забейте на это.
 
sergeev:
не к чему все эти разговоры и объяснения. Aleeka не будет долго. может вообще не появится. забейте на это.

ОК.
 

Осталось только сказать:

"

Погиб поэт!- невольник чести -
Пал, оклеветанный молвой,
С свинцом в груди и жаждой мести,

Поникнув гордой головой!..

Не вынесла душа поэта
Позора мелочных обид,
Восстал он против мнений света
Один, как прежде... и убит!


Убит!.. К чему теперь рыданья,
Пустых похвал ненужный хор
И жалкий лепет оправданья?

Судьбы свершился приговор!

Не вы ль сперва так злобно гнали
Его свободный, смелый дар
И для потехи раздували

Чуть затаившийся пожар?

Что ж? веселитесь... Он мучений
Последних вынести не мог:
Угас, как светоч, дивный гений,

Увял торжественный венок.

....

"

М.Ю. Лермантов

 
drknn:

Ну что же, нужно учить человека - он программить хочет - не будем отрубать ему это жениание.


Не стоит метать бисер перед свиньями.:-)))