Бесплатный прибыльный советник SunShine!!!!!!!!!! - страница 16

 

Хм. Вот смотрю на такие ветки, и не понимаю. Оппоненты - вроде бы как далеко не глупые люди, сами не по разу наступавшие на те же грабли...

Не то чтобы пытаюсь защитить топикстартера. Его я, вроде бы, понимаю - ну молодой, горячий - но и идеи прут, кто из трейдеров не прошел через это. 

Наглый, хамоватый - ? а из 25 страниц кто по делу откомментировал?  

Здесь таки не тусовка "самых-самых", самых мной лично уважаемых я тут вообще не наблюдаю последние месяцы, - давайте все таки быть лояльнее друг к другу. 

 

а позитивом всетаки подуло

 
sergeev:

drknn, из всего сказанного можно оставить только пункты 6 и 8.

За остальное, я бы тож послал как и ALeek, наверно. 

Да я бы и за 6 и 8 тоже бы послал. Советник не идет на продажу, самодеятельность допускается. По существу ни одного достойного замечания, сплошное растопыривание пальцев.
 
drknn:

Ну что же, нужно учить человека - он программить хочет - не будем отрубать ему это жениание.

ALeek, Вы решили программить и захотели поделиться с народом своей находкой - чтож, это похвально. НО(!), при этом Вам совсем не обязательно быть грубым! Пусть другие грубят - Вам это только на-руку.

Ну а теперь по существу кода. Я постараюсь быть максимально объективным - говорить в комментах то, и только то, что подсказывает логика Вашего кода (выбросив при этом напрочь свои собственные ощущения) - только логика - жёсткая логика. Итак, поехали.

1. Фигурные скобки Вашего кода расставлены как в учебнике - это неоправданная расстановка - она скрадывает обозримость кода (это взято мной из логики практики километров строк программинга).

2. Вместо фиксированной табуляции Вы используете фиксированное число пробелов - это тоже недостаток - если этот пункт непонятен сейчас, то возможно, он будет понятен Вам в будущем (это взято мной из логики практики километров строк программинга).

3. Пользовательские переменные. Раздел не отделён от прочих комментарием! Как впрочем не отделены и другие разделы Вашего кода! Это дурной стиль программирования. В коде, который Вы любезно выложили, всего 130 строк программного кода. В среднем, мои коды занимают порядка 2000-3000 строк. Поверьте на-слово, Если я буду оформлять свой код так, как это делаете Вы, я попросту сделаю двойную, а то и тройную работу - такой подход при серёзной задаче отнимает кучу времени - убивает его впустую. Не верите? Отпишите сюда - я дам Вам техзадаине, программирование которого заставит Вас сделать код, у которого длина зашкалит за полторы тысячи строк - почувствуете на деле, что это такое - правильное оформление.

4. Пользовательские переменные.

А где, спрашивается, возможность менять прочие параметры этих индикаторов? Или пользователь обязан быть привязанным только к перодам? А где же методы рассчёта? Где прочие настройки? В коде прописаны? Бог с Вами, настройки нужно выкладывать по-максимуму - это как минимум правило хорошего тона.

Строка 15: "Filter". Ну вот Вы объявили переменную. Процессор выделил под неё оперативную память. Зачем Вы объявили её, если она ни где в коде не используется? Зачем Вы отняли кусочек производственной мощности компьютера под задачу, которая не приносит ни какого результата вообще? Которая тупо ворует рессурс компа!

5. Блок инициализации. У вас тут всего одна строка:

Ну и скажите, какой от неё прок? Ну увидел я это сообщение один раз. И зачем же мне созерцать его каждый раз, когда я бросаю советника на график?

6. Строка 37: "if(OrdersTotal()<1)" А это что ещё за самодеятельность? Если применять такую конструкцию, то трейдер вынужден будет торговать Вашим советником по одной и только одной валютной паре, и при этом ему нельзя торговать вручную. С какой это стати Вы поставили трейдеру такое ущемление его прав? Это что, нормально? Мол, торгуй балбес только так, как Я сказал? Вам ни кажется, что у Вас мания величия? Мож всё-таки дадим трейдеру свободы поболее и не будем его ущемлять?

7. Строка 39: "if(Symbol() == "EURUSD" && Period() < PERIOD_M30)"

Снова ущемление прав трейдера? А если он захочет потестировать на более высоких таймфреймах, или, скажем, на другом торговом инструменте, например, на афириканской валюте, что же ему, стучаться к Вам и нижайше просить снять такое ограничение? Опять Вы себя ставите пися-королём? Не удивительно, что Вы тут со свеми попереругались, как торговка базарная - у вас уже в коде чувство собственной значительности буквально до маниакальныйх пристрастий доходит. Что уж говорить, о реальном разговоре!?...

8. Где в коде проверка на занятость торгового потока? Или его кто, Пушкин проверять должен? Или Вам понравится, если сервак будет возвращать отказы трейдеру, расценивая его приказы как хакрескую атаку? Много так трейдер Вашим кодом наработает? Логика подсказывает не использовать вообще советника Вашего, ибо он ведёт себя так же, как и стандартный сетевой вирь - показывает способность переполнения количества запросов к серверу. В Вашем коде нет вриуса, но Ваш код ведёт себя как вирус. Это факт!!! Этот Факт Вы предъявили нам открыв нам Ваш (увы, безграмотный) программный код.

Короче, мне надоело. Судя по Вашим постам, Вы готовы изливать на всех неугодных тонны словестного поноса.

Вывод - Ваш код не годится уже в стилистике. Не говоря уже о том, что генерация торговых сигналов жёстко привязана к необоснованно используемым чслам.

И прошу заметить особо, что я в этом комменте не высказал ни единого личного чувства - всё опиралось исключительно на логику, отражённую в вашем коде (и, извиняюсь, позволил себе от него отойти, указав на логику Ваших постов)...!!! Точка!

Вау! Вау, вау, вау...

Я облажался по полной. Глянул на свои коды и понял - тянуться и дотягиваться мне до тех стандартов, что вы зАдали. Увы мне и нах.

===

В психиатрии есть такое понятие - шизоидный перфекционизм. Это когда внимание сосредоточено на мелочах, но главное - оно не замечается. Для больных с этим симптомом - "главное, чтобы костюмчик сидел..."

Фигня, короче. Фарисейство...

 
sanyooooook:....

"

М.Ю. Лермантов


Смысл последней строчки мне не ясен...
 
OlegTs:

Смысл последней строчки мне не ясен...
Не снижайте уровень дискуссии мелочными придирками. Шырше надо и глыбже цеплять, как Свинозавр, например. Дальше у него по тексту пойдет "ананкастический синдром", и людям будет о чем поговорить, что вспомнить...

	          
 
granit77, удалите пожалуйста мой аккаунт с обоих форумов и заблокируйте возможность входа сюда с моего айпишника. Просто сделайте это. Пожалуйста.
 
drknn:
granit77, удалите пожалуйста мой аккаунт с обоих форумов и заблокируйте возможность входа сюда с моего айпишника. Просто сделайте это. Пожалуйста.
Если ты этого реально хочешь, то просто на каждом форуме размести сообщение о тиковой истории, отличии брокера от дилера или, самое страшное, об МТ, тиковой истории и брокерах/дилерах одновременно. Автоматом получишь вечный бан.
 
drknn:
granit77, удалите пожалуйста мой аккаунт с обоих форумов и заблокируйте возможность входа сюда с моего айпишника. Просто сделайте это. Пожалуйста.
Дурной (мой)))) пример - заразителен? )))))))))))))))
 
OlegTs:

Смысл последней строчки мне не ясен...
Гы ))), Уж простите меня очепятался