Шрифт, фонт...

 

господа, может у кого завалялся приличный шрифт(фонт) с псевдографическими элементами позволяющими нарисовать нормальные кнопки и окошки, а то задолбался гуглить, и ничего бо -ме приличного не найду - все какие то загогулинки с украшательствами...

 
Рустам, сам напиши. Это не сложно.
 

вот как раз хотел этот момент обойти :) но видно судьба...

 
 

Сергей, спасибо за напоминание, но мне хотелось бы покрасивше нарисовать, я тут кое что нагуглил за пару часов, но мне не нравиться, видать точно придется самому...

Файлы:
fonts.rar  180 kb
 

По теме нарыл тут онлайн конструктор фонтов... http://fontstruct.fontshop.com/

 
xrust:

видать точно придется самому...

тогда порекомендую делать шрифт растровый вот этим бесплатным редактором http://hukka.furtopia.org/projects/fony/

1) шрифт лучше сделать моноширинным и ты всегда будеш четко знать столько занимает длинна любой строки

2) зная четкие размеры по высоте и ширине каждого символа и строки в целом можно состыковывать их с точностью до пикселя (OBJ_LABEL)

3) можно сделать "заливочный символ" (со всеми закрашенными пикселями) и задавая правильные имена размещать его под основным текстом делая подложки, которые не дают сливаться вводимому тексту и графику и получать картинки вроде этих:


Под моими текстами подложка закрывающая график (оранжевая линия идет с разрывом и текст легче читается)

ну а тут уж я поизощрялся по полной программе: все сделано растровым шрифтом подложка сделана чуть ли не по одному пикселю, соответственно разные цвета создают эффект градиента


 

Вот именно эта красота мне покоя и не дает хочется сделать хотябы приближенно .... :))

 
ForexTools:

картинки вроде этих:

Можно вопрос не в тему...

Это, видимо, разные индикаторы? Как они обмениваются информацией? Без массивов тут, видимо, не обошлось, - если через глобальные переменные, их же немерянное количество получается... Или у вас через поиск объектов сделано?

 
xrust:

хочется сделать хотябы приближенно .... :))

примите добрый совет прошедшего через это - не стоит оно того :(

если конечно главная задача написать и продать чтото под МТ - то тогда конечно можно возится, но для торговли все эти бантики абсолютно не нужны. Я например сейчас вернулся к своей самой первой реализации торгового эксперта: все операции выполняются специально написанными под одну эту операцию скриптами. просто и надежно и всегда уверен в результате ;)

 
Abzasc:

Это, видимо, разные индикаторы? Как они обмениваются информацией? Без массивов тут, видимо, не обошлось, - если через глобальные переменные, их же немерянное количество получается... Или у вас через поиск объектов сделано?

не понял - о чем вопрос? какой обмен? это два разных инструмента они ничем не обмениваются. по щелчку на тех скринах перейдете на мой сайт с их описанием...