Предсказание параметров машки, при которых будет профит в будущем(с момента Х по Х2) при простом пересечении. - страница 5

 
ANG3110:

A... Я с этим не знаком.


Странно...

Я Ваш копирайт сохранил. В Plombiers.

:)

 
FreeLance:

Странно...

Я Ваш копирайт сохранил. В Plombiers.

:)

Это полирегрессия - мое творение, а стохастик туда уже вписывал кто-то другой. Если честно, то я в определенный период разочаровался в применении полиномиальной регрессии, и толком ее не исследовал, хотя возможно там есть хорошие возможности.

 
ANG3110:


Это полирегрессия - мое творение, а стохастик туда уже вписывал кто-то другой.

Пробы пера на бета-5ке. ;)

Но отношения СКО - не иллюзия.

 
FreeLance:

Пробы пера на бета-5ке. ;)

Но отношения СКО - не иллюзия.

Понял. Отношения СКО и Std - это математический факт конечно. Кстати у меня были попытки соптимизировать параболический канал и его период поддерживая постоянным коэффициент R^2. Но тоже встретился с проблеммами и забросил. Квадратическая кореляция может быть описана, как

R2 = 1 - СКО*СКО/(Std*Std); и когда она больше 0.75 - это явный тренд.

 
Mathemat:

.....Но этот вид анализа имеет в качестве необходимого условия устойчивость системы к небольшим изменениям параметров аналитической части системы....

Вот в этом то для меня и заключалась проблема п.5.

Выкинуть оптимизируемые параметры, которые дают одиночные профитные выбросы не сложно, а вот как программно (в "анализаторе") игнорировать "НЕустойчивость системы к небольшим изменениям параметров", да построить трехмерное облако (по одному параметру от каждой машки + периоды исследований).

Короче один раз для недельных интервалов за 2 или 3 года я посмотрел и ... забросил.

FreeLance:

Я как раз предлагал вначале определится с состоянием "флэт-тренд". Если флэт - трендовые индикаторы шумят...

А махи - трендовые таки.

;)


Так как "анализаторский движок" у меня был общим с "распознаванием образов", то заложены были и трендовые и флетовые стратегии (ненавижу употреблять эти термины на этом форуме). Но когда параметров больше двух, то ... вааще труба, особенно если есть желание "посмотреть", а не напустить НС дабы получить "правильные цифирки".

Короче в свое время устроил "разминочку для мозгов" и обратно ...

 
ANG3110:

Когда пишутся эксперты, то многое, что на глаз воспринимается хорошо, оказывается иллюзией. Для эксперта важна предельная конкретность и четкость. А если пробовать прогнозировать, то лучше мне кажется использовать вероятностную сеть. Но это тоже вопрос довольно тонкий.

Вот чтобы было понятней. На предыдущей странице прогноз, а вот рисунок какая картина сейчас. И хотя по форме где-то-как-то похоже, но как это заложить в эксперт, чтобы было мало ошибок?

-

 
ANG3110:

Вот чтобы было понятней. На предыдущей странице прогноз, а вот рисунок какая картина сейчас. И хотя по форме где-то-как-то похоже, но как это заложить в эксперт, чтобы было мало ошибок?

Учесть тренд...

Имхо.

:)

----

или ввести гармонику с периодом больше bars_back.

а гармоники с близким периодом объединять в одну и новую отбрасывать.

частоты (0,590 и 0,598 - если я правильно понял, можно /если фаза позволяет/ и нужно обьединить.

Иначе - шум экстраполируем.
 
Sorento:

Учесть тренд...

Имхо.

:)

----

или ввести гармонику с периодом больше bars_back.

а гармоники с близким периодом объединять в одну и новую отбрасывать.

частоты (0,590 и 0,598 - если я правильно понял, можно /если фаза позволяет/ и нужно обьединить.

Иначе - шум экстраполируем.


Там не гармоники, это отклонения в относительных единицах за 5 последних дней, до компрессии и после. Я просто контролирую, чтобы компрессор не попал бы в насыщение сильно. Это не Фурье, это вероятностная регрессионная сеть, плюс компрессор и сумматор.

Конечно можно просто увеличить степень фильтрации, вот рисунок, и пробовать торговать по изменению направления. Но это трудно обрабатывать. Получается нужно запомнить время разворотов наперед, сделать какой-то инструмент подтверждающий что большой ошибки нету и что в этом месте действительно есть разворот.

-

-

А потом еще через какое-то время опять перепрогнозировать и повторить тоже самое. Из-за сильной компресии при сильных трендах траектория на малых фреймах в данном варианте сети как бы ужимается и видимо тут нужно смотреть просто на изменения направления.

-

-

И еще, если за последних 5 дней не было ситуации похожей на текущую, то могут возникать ошибки и от них тоже надо как-то страховаться. Вот рисунок сегодня. Произошло опрокидывание рынка и вся энергия на рост пошла вниз.

-

 
ANG3110:


  Там не гармоники, это отклонения в относительных единицах за 5 последних дней, до компрессии и после. Я просто контролирую, чтобы компрессор не попал бы в насыщение сильно. Это не Фурье, это вероятностная регрессионная сеть, плюс компрессор и сумматор

Благодарю за разъяснения.

Это еще раз подтверждает первичность определения состояния "тренд-флэт" и при тренде - его направления.

Вернулись к истоку. ;)

Иначе все прогнозы - не более игры ума...