Зачем "Уважаемые" посылают всех в JOBу? - страница 15

 
artmedia70:

Простите, не удержался, не дочитав до конца всю тему. Хочется ответить сразу. Я - новичок, но ни в коей мере не считаю свои идеи ниже уровня критики. Пришел сюда, на этот форум (и останусь тут надолго) по знаете какой причине?

Была у меня идея, но на MQL4 писать совершенно не умел (да и сейчас не блещу). Заказал программисту реализацию своей идеи. За 100 зелёных (а цена должна была быть 400) получил откровенный сливатор и дальше дорабатывать то, что мне подпихнули и оплачивать дальнейший его бред - отказался, молча, без ругани, просто поблагодарил за проделанную работу.


А вот и кстати, давайте спросим у автора этих строк, каково Ваше мнение сейчас о том, что Вы хотели получить с программиста, достойна ли Ваша первоначальная задумка глубокого копания или Вы уже забросили свой первый, казавшийся Вам достойный способ обыграть Форекс?
 
Swan:

Извините, погорячился..

Программист реализует только то, что написано в ТЗ. А прибыльность вещь субъективная.

Как это ни печально, желающему заниматься разработкой советников, минимальные знания в программировании необходимы, хотя бы для грамотного составления тех.задания. Что будет качественнее, быстрее и дешевле - писать самому, иль заказывать, решать таки Вам.

Помочь советом, нетрудно. И в job за этим вроде никто не посылает, в поиск - бывает)

Под просьбой "помогите написать", очень часто подразумевается, что кто-то напишет программу от начала и до конца :)

Просто желающие тратить время на проверку чужих идей - редкость)


Извиняться не стоит... Всё нормально - вы же не меня лично имели ввиду... :)

Полностью с вами согласен. Действительно нужно уметь написать правильное ТЗ, но, если я вам его здесь выложу, то врядли вы найдёте в нём явные неоднозначности. Я много лет назад занимался программированием и навыки логического мышления ещё оказывается не растерял. Для меня было странным слышать уточнения от человека там, где другого толкования быть не может. Если пишется Momentum выше 100 и не более - это значит, что он выше ста... и не более. Тем не менее, после многочисленных уточнений ТЗ, которое было разбито на этапы, за которые человек получал оплату, было сделано совсем не то, что оговаривалось и даже гораздо меньше. Исхлдники я смог получить только спустя месяца полтора - два (после многократных обращений к нему лично на форуме его сайта и писем на электронный адрес). С первого запуска советник слил всё депо. Я даже с кодом разбираться не полез, а написал всё сам (спасибо этому ресурсу и всем, кто так или иначе помогают людям).

Я согласен, что порою коробит такое заявление: Требуется написать советник... или Прикрутите сюда трейлинг... Ни здрасьте, ни до свидания... Но... это культура общения. У меня в личке есть просьбы от людей, которым здесь никто не помогает - потому, что - зло... мартин - зло, локи - зло... и много ещё чего. Сам знаю, проверял, но не зло, а может мы их готовить не умеем? Не суть важно. Я помогаю и мне от этого хорошо. Помните мультик? Делай добро и бросай его в воду...

Думаю на каждого умного есть тот, кто умнее. Как приятно будет когда тот, кто умнее не отправит вас в ... джобу, а поможет - именно потому-то он и умнее... ИМХО.

ЗЫ а на ... Под просьбой "помогите написать", очень часто подразумевается, что кто-то напишет программу от начала и до конца :) ... можно спросить сначала - вам помочь или нужен готовый продукт? От ответа и пляски начинать...

и на ... Просто желающие тратить время на проверку чужих идей - редкость) ... я отвечу - чужие идеи - кладезь находок для ваших решений... нужно уметь отделять мух от котлет...

Благодарю. Всем профитов!

 
Roger:
А вот и кстати, давайте спросим у автора этих строк, каково Ваше мнение сейчас о том, что Вы хотели получить с программиста, достойна ли Ваша первоначальная задумка глубокого копания или Вы уже забросили свой первый, казавшийся Вам достойный способ обыграть Форекс?
Идея имеет рациональное зерно. Правда там используются компилированные "тяжелые" для тестера индюки и нормально тестить просто невозможно.

В моём новом советнике будет использована эта стратегия вкупе с многими другими, но уже с нормальными индикаторами.

Посему ответ мой - да, стратегия имеет право на жизнь и будет реализована в новом свете в новом советнике как одна из его составляющих.

ЗЫ. Подумав, решил добавить...

Немного поправлю, моя ошибка - не написал, что заказывал советника именно для проверки идеи, и если будет рабочей, то будем его дорабатывать поэтапно за оплату каждого этапа. Программист мне показал, что идея - г..., но почему-то мне не поверилось, т.к. тестировал её на демо в течении года и имел доход. Проверил её сам - она рабочая. Теперь сам доведу до ума и поставлю одной из составляющих моего советника. А программист на этом потерял 300 долларов. На своей лени и скептицизме. Его право.

И ещё, не сочтите за придирчивость, но хочется ответить на вашу фразу: "... достойный способ обыграть Форекс"

Я уже где-то цитировал, процитирую ещё раз: ... на форекс приходят дураки, игроки и зарабатывать. Дураки сливают и уходят, игроки - играют, а кто пришел зарабатывать - зарабатывают. Я себя хочу причислять к третьим. И стараюсь именно так и поступать.

 
artmedia70:
 

И ещё, не сочтите за придирчивость, но хочется ответить на вашу фразу: "... достойный способ обыграть Форекс"

Я уже где-то цитировал, процитирую ещё раз: ... на форекс приходят дураки, игроки и зарабатывать. Дураки сливают и уходят, игроки - играют, а кто пришел зарабатывать - зарабатывают. Я себя хочу причислять к третьим. И стараюсь именно так и поступать.


По существу - это игра слов, но если придираться, то извольте. Каждый раз, открывая ордер, Вы не знаете результат, а поэтому, каждый вход в рынок - это игра. И вот же по результатам положительных и отрицательных исходов и определяется зарабатываете Вы или нет.

Можно зарабатывать и играя в карты, однако все равно - это игра. 

 
Roger:


По существу - это игра слов, но если придираться, то извольте. Каждый раз, открывая ордер, Вы не знаете результат, а поэтому, каждый вход в рынок - это игра. И вот же по результатам положительных и отрицательных исходов и определяется зарабатываете Вы или нет.

Можно зарабатывать и играя в карты, однако все равно - это игра.

ОК. Соглашусь... :)
 
Roger:


 Каждый раз, открывая ордер, Вы не знаете результат, а поэтому, каждый вход в рынок - это игра. И вот же по результатам положительных и отрицательных исходов и определяется зарабатываете Вы или нет.

Каждый раз, когда меня просят разобраться с какой-нибудь проблемой в компьютере соседа, я не знаю, каким будет конечный результат. Может. получиться инфу восстановить на 100%, а может, только на 50.

Каждый вход в рынок - это результат проделанной работы до входа, от которого зависит конечный результат, "положительный или отрицательный исход".

Понятие "игра" в контексте "рынок"  уместно не более, чем "спорт", например. Тоже много случайных величин.

А по сути - это отношение человека к тому, чем он занимается.

Потому цитату  artmedia70 считаю правильной.

 
Не с той точки смотрите. Каждый раз, открывая компьютер, Вы знаете, что клиент заплатит( не имеется ввиду помощь соседу), поэтому - это работа.
 
Roger:
Не с той точки смотрите. Каждый раз, открывая компьютер, Вы знаете, что клиент заплатит( не имеется ввиду помощь соседу), поэтому - это работа.


Нет. Есть плата за вызов, есть за проделанную работу.

А говорю о том, что результат будет зависеть от моей подготовки ДО того, как я вскрыл "тело", т. е. от моей работы. 

 
Abzasc:


Нет. Есть плата за вызов, есть за проделанную работу.

А говорю о том, что результат будет зависеть от моей подготовки ДО того, как я вскрыл "тело", т. е. от моей работы. 


Прям " Уголок патологоанатома "
 
Mischek:

Прям " Уголок патологоанатома "

Проф. сленг, "телом" называется любая жезяка, которую несут в ремонт, утюг или компьютер - по барабану ))