Сигнал MACD и MA

 

Здраствуйте !

у меня вот образовалась такая проблема : получается при использовании индикатора MACD и MA

когда условия на открытия выполняются( вот как на рисунке на BUY ), то когда он срабатывает по TP  условия все еще  выполняются и открывается ордер №2,хотя синал еще тотже старый....

Как сделать чтоб открытие было 1разово при появлении сигнала . 

 
Invest777:

Здраствуйте !

у меня вот образовалась такая проблема : получается при использовании индикатора MACD и MA

когда условия на открытия выполняются( вот как на рисунке на BUY ), то когда он срабатывает по TP  условия все еще  выполняются и открывается ордер №2,хотя синал еще тотже старый....

Как сделать чтоб открытие было 1разово при появлении сигнала . 


себе в советник только 2 дня назад прикрутил так:

if (TrendMACD !=0 && oldTrendMACD != TrendMACD) {oldTrendMACD = TrendMACD; nottrade = false;}

....... ............  

if(nottrade) return(0)

OrderSend(................); 

nottrade=true; 

 
IgorM:


себе в советник только 2 дня назад прикрутил так:

if (TrendMACD !=0 && oldTrendMACD != TrendMACD) {oldTrendMACD = TrendMACD; nottrade = false;}

....... ............  

if(nottrade) return(0)

OrderSend(................); 

nottrade=true; 

 

TrendMACD ето нас коко я понемаю текущий сигнал, но чему равен oldTrendMACD? в уловии "if (TrendMACD !=0 && oldTrendMACD != TrendMACD)".....Как советнику запомнить предыдущий сигнал?



 
Invest777:

TrendMACD ето нас коко я понемаю текущий сигнал, но чему равен oldTrendMACD? в уловии "if (TrendMACD !=0 && oldTrendMACD != TrendMACD)".....Как советнику запомнить предыдущий сигнал?




первый раз я его в секции init() назначаю равным текущему  и выставляю флаг не торговать, при смене сигнала он опять переприсвоится