Почему когда ТС становится очевидна для большинства участников рынка она перестает работать?

 

Почему ТС со временем перестают работать?

Кто что думает на эту тему?

 

Потому что рынок меняется :D :D :D

 
RomanS:
Кто что думает на эту тему?
потому что становятся очевидными для большинства участников рынка.
 

RomanS:

Почему ТС со временем перестают работать?

Как вариант: изменилась волантильность

 
RomanS:
Кто что думает на эту тему?

Потому что те, кто стоит за форексом вырабатывают контрстратегии.
 
vasya_vasya:
потому что становятся очевидными для большинства участников рынка.

И что? Перестаньте повторять чужие глупости. Рынку глубоко наплевать, чем вы там пользуетесь.

Сто раз уже проверено. Та же классика работает точно так же на древне-лохматых котировках, как и на современных. Стейтменты - близнецы. И остальное также.

Причина в "перестает работать", что все конечно. Сама наша жизнь - вейвлет. Или нойзлет, если угодно. ))) Но все повторяется. Правда, с вариациями. А суть - всему свой контекст. Та же ТС, которая всем известна и не работает в данный момент, может начать так работать, что дух захватывает.

Итог: нет ничего рабочего, но при этом рабочее - все. Всему свой момент. Аминь.

 
vasya_vasya:
потому что становятся очевидными для большинства участников рынка.

ВОТ!!! именно этого и ждал, что кто нибудь так и напишет, потому что многие так думают. А мне если чесно не совсем понятно почему...

Предположим все (лучше сказать большинство) торгуют по одной системе, к ним приходит сигнал на покупку, они покупают, что произойдет с ценой? она станет еще выше... так собственно почему от этого пострадают их депозиты? собственно они и играли на повышение...

 
После убедительных аргументов Петра, меняю название ветки
 
RomanS:
Кто что думает на эту тему?
всякая ТС это только гипотеза в теории рыночной науки..
 
Svinozavr:

И что? Перестаньте повторять чужие глупости.

Готов поспорить на эту тему.

Рынку глубоко наплевать, чем вы там пользуетесь.

У меня нет привычки одушевлять рынок, поэтому в предложении смысла не нахожу.

Сто раз уже проверено. Та же классика работает точно так же на древне-лохматых котировках, как и на современных. Стейтменты - близнецы. И остальное также.

Я собственно и не отрицаю этого. Классика работает. Только сливает еще быстрее.

 
RomanS:

ВОТ!!! именно этого и ждал, что кто нибудь так и напишет, потому что многие так думают. А мне если чесно не совсем понятно почему...

Предположим все (лучше сказать большинство) торгуют по одной системе, к ним приходит сигнал на покупку, они покупают, что произойдет с ценой? она станет еще выше... так собственно почему от этого пострадают их депозиты? собственно они и играли на повышение...

вы описали ситуацию, когда все покупают, означает это только одно. Рынок неликвиден. То есть на графике вы видите шип. Если вы точно знаете время возникновеняия шипа, то у вас будет желание купить до его формирования, чтобы не купить выше чем хотелось бы. Поэтому вы сами будете влиять на этот шип размазывая его по графику еще до его появления.