EURUSD - Тенденции, прогнозы и следствия (Часть № 2) - страница 1811

 
Протокол последнего заседания Банка Англии. Основные моменты:

  • за сохранение ставки на неизменном уровне проголосовало 6 членов комитета, 3 - против;
  • Дейл присоединился к Уилу, проголосовав за повышение ключевой ставки на 25 базисных пунктов;
  • Сентанс выступил за повышение ключевой ставки на 50 базисных пунктов;
  • Позен выступил за увеличение объема программы покупки облигаций на 50 млрд фунтов до 250 млрд фунтов;
  • по мнению большинства членов комитета, баланс инфляционных рисков сместился в сторону роста.
 
Süddeutsche Zeitung
Эксперты предрекают банкротства в еврозоне
По прогнозам экономистов Европы, Греция стоит на пороге банкротства. Растут и сомнения в платежеспособности Португалии. Финансовые эксперты опасаются неконтролируемого развала зоны евро и призывают к исключению отдельных стран из валютного союза ЕС.

Deutsche Welle
Кризис в Ливии может стать проблемой для всей европейской экономики
Основную угрозу представляет скачок цен на нефть, который раскручивает инфляцию и замедляет экономический рост. Поэтому в южных странах еврозоны вероятны усиление рецессионных тенденций и новые финансовые неурядицы.
 
margaret:

Маргарита, Вы начинаете мне нравиться.

Но всё же ожидаю обвал фунта пока до 15900.

 
margaret:
Süddeutsche Zeitung
Эксперты предрекают банкротства в еврозоне
По прогнозам экономистов Европы, Греция стоит на пороге банкротства. Растут и сомнения в платежеспособности Португалии. Финансовые эксперты опасаются неконтролируемого развала зоны евро и призывают к исключению отдельных стран из валютного союза ЕС.

Deutsche Welle
Кризис в Ливии может стать проблемой для всей европейской экономики
Основную угрозу представляет скачок цен на нефть, который раскручивает инфляцию и замедляет экономический рост. Поэтому в южных странах еврозоны вероятны усиление рецессионных тенденций и новые финансовые неурядицы.
Спасибо. короче фунт на максимуме больше не вырастет (продал). С нефтью скорее всего надолго... доллар будет расти (как кризис все в доллар)
 
Zet:


Смотри самм. Когда вел речь о 3-волне, было основание. Импульс, но дальнейшее движение показало, что это не 3волна, а 5волна,т.е. продолжалось построение клина или тройного зиг-зага, скоро узнаем. Сейчас заканчивается КДТ (диагональник) и цена или еще может обновить вершину или уже преступила к формированию первых волн коррекции. Вот и все. Более конкретно высказываться не хочу, т.к. не хочу быть причиной....


Понял. Про баи это шутка была, каждый сам решает)))
 

20:00 EUR Речь президента ЕЦБ г-на Трише

Президент Европейского центрального Банка, Жан Клод Трише, будет проводить пресс-конференцию после данных BIS, в Базеле. В качестве главы руководства ECB, которое ответственно за урегулирование краткосрочной процентной ставки зоны Евро. Торговцы валюты реагируют на подсказки, так как они могут спрогнозировать будущее валютной политики.
Еще

20:30 USD Речь президента ФРС Канзаса г-на Хенига

 
Tantrik:
Спасибо. короче фунт на максимуме больше не вырастет (продал). С нефтью скорее всего надолго... доллар будет расти (как кризис все в доллар)

А я по евро ожидаю рост минимум к 1.3860, но думаю выше - 1.3950+-.
 

Фунт по Вульфу думаю так. На разметку по Эллиоту не смотрите, она вообще корявая.


 
margaret:

20:00 EUR Речь президента ЕЦБ г-на Трише

20:30 USD Речь президента ФРС Канзаса г-на Хенига

Это сегодня?
 
strangerr:

А я по евро ожидаю рост минимум к 1.3860, но думаю выше - 1.3950+-.
чёто хотел умное написать (забыл...) 1) Н4 - 1,3760 2) канал - 1,3810 3) двойная вершина 1,3860 4) недельный тренд 1,4015 и на инерцию 1,4099. Вот сопротивления, развороты.