EURUSD - Тенденции, прогнозы и следствия (Часть № 2) - страница 1280

 
неплохой сегодня выдался торговый день для меня, перед американской сессией собирался торговать только вниз по евре, открылся, получил лося, потом началась паника у меня, то туда то сюда, не хватило терпения, но всё таки сегодня день закончился с плюсом хоть и небольшим. Сделал вывод для себя: не спеши, рынок никуда не денется, не сегодня так завтра заработаешь:)
 
Доллар-йена шепчет уже...
 
apelbsin:
неплохой сегодня выдался торговый день для меня, перед американской сессией собирался торговать только вниз по евре, открылся, получил лося, потом началась паника у меня, то туда то сюда, не хватило терпения, но всё таки сегодня день закончился с плюсом хоть и небольшим. Сделал вывод для себя: не спеши, рынок никуда не денется, не сегодня так завтра заработаешь:)


Спешка нужна в двух случаях: При ловли блох, и при поносе)))

"рынок никуда не денется, не сегодня так завтра заработаешь" - а вот это правильно.

 
chepikds:

На годовом графике, краткосрочка направлена вниз :))) ближайшая поддержка: 1.2335

Я смотрю на годовом графике минимальная точка 1.0171

А теперь прикиньте в уме, что будет если бакс сравняется с евро ... шумиха бууудееет ... баксу кранты ...

... и вспомнится тогда август 2008-го года ...

 
В ноябре уже прошлого года было пике на 12.000 пп за месяц.
 
sezon:
В ноябре уже прошлого года было пике на 12.000 пп за месяц.

Может 1.200пп ? 12.000 многовато что-то))
 
sezon:

Я смотрю на годовом графике минимальная точка 1.0171

А теперь прикиньте в уме, что будет если бакс сравняется с евро ... шумиха бууудееет ... баксу кранты ...

... и вспомнится тогда август 2008-го года ...


шумиха будет всегда, благодаря этой "шумихе" рынок/цена и ходит и вверх/вниз

весной этого года рынок упал, ну и что? ну провалились на пару недель и опять пошло поехало https://www.mql5.com/ru/forum/125816

ЗЫ: даже на истории чет не найду где Йена удачно для меня вниз ушла ;)

 
Kitsan:

Может 1.200пп ? 12.000 многовато что-то))
1.200пп в значении сокращения ПП переборщил малость ...
 
Noterday:

Идеальней, с точки зрения волн, был бы синий вариант.

Не соглашусь. В текущей волне (у Вас (1) of (X)) две (если не три) подряд коррекции по трэнду, что говорит о растяжении и если смотреть на дневной график, то как раз получается растяжение в пятой волне. ИМХО.
 
Kitsan:
Я ниже 30 мин ТФ не смотрю, а купил из-за дивера, и психологической отметки 1.3000. могу легко ошибиться,поэтому стоп близко.


ну вотЪ и суперотметку 1.3000 евра прошла, неспеша, плавно, даже не дернулась, и даже не фейерверков и салютов не было ))))

скока смотрю на графики - психология у нас в головах, а рынок, ну работает он как часы - ровно и без сбоев, раз пошло вниз, значит пока вниз, отскочит от какого уровня - не факт, что развернется

думаю, что обновление минимумов 1.2968 даст импульс вверх, но наверно не далеко - в общем посмотрим