EURUSD - Тенденции, прогнозы и следствия (Часть № 2) - страница 715

 

мисс уэйтра, во Владиславе действительно промелькнула легкая тень самодовольства, но твой наезд на незнакомого человека буквально фонтанирует неадекватностью, настораживает-настораживает)

 
Вот что что а никак не могу прикрутить объёмы к своей системе.... Чёто я не догоняю что там с ними......Вернее как их использовать..
 
gip:

Эк.. Видимо неудачный день? Владислав вроде бы дельные вещи пишет. Прогнозировать действительно неправильно, ну по крайней мере так, как это делаем мы.

Не понравилась именно конкретная фраза "А, вспомнил - как надоест прогнозировать и захочется зарабатывать - обратите внимание на тактику следования за рынком ;). ......". Это очень обобщенная, избитая, и все хорошо известная всем истина - а выдается за сокровенное гениальное открытие, мол учитесь! Сложилось впечатление что "Капитан очевидность открывает глаза" :-)

Вот если бы Владислав написал не фразочку-отмазочку что мол таких стратегий много (такое любой дурак может сказать), а описал бы какую-нибудь действительно интересную, работающую, прибыльную стратегию - вот тогда мой респект :-)

 
waitra:

Не понравилась именно конкретная фраза. Это очень обобщенная, избитая, и все хорошо известная всем истина - а выдается за сокровенное гениальное открытие, мол учитесь! Сложилось впечатление что "Капитан очевидность открывает глаза" :-)

Вот если бы Владислав написал не фразочку-отмазочку что мол таких стратегий много (такое любой дурак может сказать), а описал бы какую-нибудь действительно интересную, работающую, прибыльную стратегию - вот тогда мой респект :-)


Описать стратегию?)) Ну это уж слишком!;) А вот услышать прогноз на день другой вперёд было бы не полохо!
 
Zet:

Не завидуй....))))))))))))
Не считаешь, что это пошла "с" от вчерашнего хода вверх?
 
nikelodeon:
Вот что что а никак не могу прикрутить объёмы к своей системе.... Чёто я не догоняю что там с ними......Вернее как их использовать..

На самом деле это не сложно: примите как постулат (или если хотите получите свои оценки) - тем важнее уровень сопротивления\поддержки, чем дольше цена на нем задерживалась .... если нет реальных объемов, то при неизменном фильтре ДЦ тиковый даст пропорциональную оценку .... а это показывает профиль рынка.....

Удачи

 
VladislavVG:
Рынок то знает, это мы не знаем, точнее те методы, что большинство используют, не дают достоверной оценки ..... вчера сложный день - зона неопределенности почти 100 пунктов (нормальных - 4/2 знака) входы с повышенным риском - потому по первой возможности перевод в безубыток .... на картинке зеленым ... сегодня попадали (на некоторое время) в зону неустойчивых прогнозов, но сигнал так и не сформировался.. следуем дальше ;) ... прогноз разворота (смотрите вчерашние посты в этой ветке) заставил позы прикрыть ;) ....


Я не хочу ввязываться в баталии, уже было...)))) мне не понравилось. У Вас свой метод, не вопрос, мне он не понравился. Вам нравится,работайте.

Мое отношение к перспективе движения пары, я высказывал еще в ветке Ниробы, я, за движение вверх двумя руками, но жду его подтверждение. Вы нашли, подтверждение, и слава Богу, для меня еще это подтверждение не наступило. Убеждать меня в обратном не надо.

Единственное,, что хочу сказать, я заметил, Вы часто употребляете слова смысл, которых давно определн, но Вы этот смысл игнорируете, как пример,

ПРОГНО3 - Основанное на специальном исследовании, заключение о предстоящем развитии и исходе чего_то. (Толковый словарь русских слов Ожегов)

Поэтому, не надо с таким принебрежением употреблять даннок понятие. Истинное его значение я привел выше....))))))

Вы так же, опираетесь на индикаторы и ПРОГНОЗИРУЕТЕ, рынок, как бы Вам не нравилось данное слово и не уверен, что у Вас это получается лучше,чем у меня, По другому не бывает....)))))

И Вам Удачи.

 

У меня самая работающая стратегия - иду за ценой.

 
barfly13:

Описать стратегию?)) Ну это уж слишком!;) А вот услышать прогноз на день другой вперёд было бы не полохо!

Да, как вариант, согласна :-)

А на счет описания стратегии - если не собираешься раскрывать - то хвастать "непроверенным" знанием - неприлично.

 
Shlendr:

У меня самая работающая стратегия - иду за ценой.


Объёмы действительно крайне важны, но ведь их польза становится очевидной рассматривая не только текущий момент рынка для оценки ситуации, но захватывая значительные отрезки времени...