Скорость изменения цены - страница 2

 
sergeev:
для этого вам понадобится хранить в массиве все тики от начала минуты, и сдвигать массив (для экономии памяти) по мере поступления новых.

а зачем ему вообще массив, насколько я понял ему нужен геп, а для гепа достаточно 2х точек.

Только что он собирается дальше делать с этим гепом

 
sergeev:

вы имеете ввиду значения двух соседних тиков? то есть типа гепа?

да. можете написать формулу? алерт я уж и сам смогу приделать :)


для этого вам понадобится хранить в массиве все тики от начала минуты, и сдвигать массив (для экономии памяти) по мере поступления новых.

 а есть в кодебазе похожий пример?

я вот думаю - может рациональнее это делать в стороннем приложении, типа Excel или mySQL?

 

ещё нужен статистический индикатор, который будет показывать сколько пунктов прошла пара в каждую из сессий. и в каком промежутке времени самые сильные движения.

и чтобы эти данные можно было куда-то сохранять для сбора и анализа статистики.

 
Omm:

да. можете написать формулу? алерт я уж и сам смогу приделать :)


а есть в кодебазе похожий пример?

я вот думаю - может рациональнее это делать в стороннем приложении, типа Excel или mySQL?

У меня есть сепаратор и сумматор тиков
Файлы:
ostxtiks.mq4  8 kb
 

nikost, чего не кажет

 

 
Omm:

nikost, чего не кажет

На 5 знаков.если у вас 4 разделите на 10 все extern параметры в пунктах
 

Отловить сам гэп - не проблема, только внутри дня для МТ4 с его кухонными котировками в этом мало смысла: ДЦ может понавешать таких гэпов сколько захочет, а потом отфильтровать (заполнить) их. И сами по себе они по этой причине внутри дня никакой достоверной информации не несут.

===
Я-таки тоже не понял, в чем тут соль. Я еще понимаю - вырезать межсессионные гэпы на бирже или праздничные на форексе, но внутри дня...
Если имеется ввиду просто зарегистрировать движение для, например, торговли на коррекциях или там как выход из флэта, то вполне подойдут стандартные индикаторы - StdDev, ATR и пр. Ха! Как темя называется, "Скорость изменения цены"? Ну так есть такой стандартный индикатор, ктр. так и называется - Rate Of Change (ROC) - наверняка в базе есть.

 

скорость изменения цены имеет смысл только для входа и не более, тренд она не покажет, единственное, что посоветую топикстартеру - не входите на свечках на М5 - не догоните :), а если догоните то только когда навстречу Вам пойдет - на лося :D

а гэп можно и  более простыми средствами отследить - есть сайты где гэп как такойвой не виден - и по этим сайтам можно отследить куда придет цена в течении следующих 2 часов

 
nikost:
На 5 знаков.если у вас 4 разделите на 10 все extern параметры в пунктах


Проставте сами диапазоны в пунктах.Суммирутся в каждой строке указанные и рамером меньше следущкго диапазона.

в верхней строке текущий и макс тик с момента переключения.

 
Покопайтесь здесь . Там есть индикатор и на его основе советник. Может подойдёт. Они с ключевым словом Speed,